На форуме мало кто с форумчан пользуется сокращенной интернет-аббревиатурой!
Сегодня "узнал" что такое понятие есть в этом мире!
Давайте будет озвучивать эти сокращения кто какие знает)))
Может это кому-то и пригодится!
Любые дополнения, замечания, комментарии приветствуются.
Я тут собрал маленькую коллекцию с инета-вот она!

Авата́р — картинка, которую пользователь выбирает себе в качестве «лица».
• ЕМНИП — Если Мне Не Изменяет Память
• ЖЖ — Живой журнал
• ЗЫ — буквы PS (постскриптум), набранные на клавиатуре QWERTY в русской раскладке ЙЦУКЕН в режиме русского языка.
• ИМХО — от en:IMHO, англ. In My Humble Opinion, «по моему скромному мнению». Имеются русские «бэкронимы» «истинное мнение, хрен оспоришь» и «имею мнение, хочу озвучить», также часто встречается «имею мнение, хрен оспоришь», которое можно считать производным от ранее озвученных.
• Инет — Интернет.
• Куки (от англ. cookies) — небольшой фрагмент служебной информации, помещаемый веб-сервером на компьютер пользователя. Применяется для сохранения данных, специфичных для данного пользователя и используемых веб-сервером для различных целей.
• ЛОЛ — (англ. lol — «Laugh[ing] out loud») — громко хохотать. Как правило, используется для выражения комплимента к чувству юмора у собеседника.
• Ник — (от англ. nickname, nick) — псевдоним, прозвище
• Руне́т — русская или русскоязычная часть Интернета (runet, от .ru)
• Сабж — (англ. subj., сокращение от англ. subject) тема разговора, обычно на форуме; то, что указанно в поле темы сообщения.
• Смайл — (также: Смайлик. От английского smile — улыбка). Комбинация различных знаков препинания или букв, обозначающая настроение. Например улыбка:
• Собака, собачка — «@».
• Софт — программное обеспечение, от software.
• Спам — электронное письмо или сообщение на форуме рекламного характера.
• Тролль (от англ. troll) — анонимный интернет-провокатор. В Интернете так называют людей, которые намеренно публикуют провокационные статьи и сообщения, которые призваны вызвать конфликты между участниками, флейм, оскорбления и т. п.
• ФАК — русское произношение слова (англ. FAQ — Frequently Asked Questions), ответы на часто задаваемые вопросы.
• Фи́ча — (англ. feature — особенность, свойство) Определённая, обычно полезная, функция или свойство программного/аппаратного обеспечения. Например: «это не баг — это фича».
• Флейм — (англ. flame), оскорбления или малоинформативные сообщения, длинные безрезультатные споры.
• Флуд — (англ. Flооd - букв. «наводнение»), иногда флад, многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений.
• Форвардну́ть, отфо́рвардить — от англ. forward, переслать письмо.
• ЧАВО́ — аббревиатура из первых двух букв главных слов «ЧАсто задаваемые ВОпросы» (FAQ).

ЖЖ - Живой журнал.
БД - База данных.
ЗЫ - Тоже что и P.S. в русской раскладке клавиатуры.
ИМХО - Cугубо личное мнение пользователя. Также имею мнение хрен оспоришь (англ. IMHO - in my humble opinion)
К - Имеется ввиду тысяча (кило), например, "15К рублей".
КПК - Карманный портативный компьютер, он же PDA.
ОС - Она же ОСЬ, операционная система.
ПМ - Личное сообщение, произошло от английского private message.
ПО - Программное обеспечение, оборудование.
СПС - Спасибо.
НЗЧ - Не за что.
ПЖЛ - Пожалуйста.
ТС - Топик стартер, создавший тему для обсуждения.

ХСН - Хрен с ним. Не уверен, но это кажется придумал Я)))
ПНХ - Пошел на хрен.
УГ - Унылое гавно.
ЛОЛ - ржачно, от англ LOL (laugh out laud).
ЧаВо - Часто задаваемые вопросы. По аналогии с FAQ - frequently asked questions.
ППЦ - пипец, пиз_ец.
Кэп - Капитан Очевидность, человек говорящий очевидные вещи. От англ. cap - captain (капитан в общем-то(
ОпСоС - Оператор сотовой связи.
ТЧК - Из прошлого - "точка"
ОМГ - от англ. OMG - Oh my God!
АКА - "Также известный, как". От англ. AKA - Also known as.
МБ - Может быть.
WTF - What the fuck - Иногда ЧЗХ - Что за херня.
ТЦ - Торговый центр.
ТЗ - Техническое задание.
OK - ОК)))

Также я сам часто употребляю для экономии места и времени:
сёня - сегодня;
ити - идти;
десь - здесь;
ясн - ясно;
чо - что, чего;
наверн - наверное;
епт - даже не знаю, как сказать. Изначально это наверное было "е_ать";
пля - бл_ть!

ФВЭ - "фигня всё это";
ДПТ - "да пошел ты …";
ТСНЛ - "ты случаем не ламер?";
ИПУ - "ищу пятый угол";

ХЗ - Не знаю. Не могу сказать. Не располагаю такой информацией. Без понятия. Понятия не имею. Не ведаю. - )))Хрен знает или........

КМК — (Как мне кажется)

ЯП — (Ясен пень)
НЗЧ — (не за что)