Показано с 1 по 5 из 5

Тема: История песен

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию История песен

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Непревзойденная певица Стронгилла Иртлач пела не только романсы и цыганские песни, в кругу друзей она запросто могла исполнить и что-нибудь запрещенное в то время, как например - знаменитую ростовскую блатную песню - На Богатяновской открылась пивная... (редкая архивная запись)Судьба и песни Стронгиллы Иртлачhttp://rusnasledie-nastia-polyakova.b...
    На Богатяновской открылася пивная,
    Там собиралася компания блатная,Там были девочки Тамара, Роза, РаяИ с ними гвоздь Одессы - Степка-Шмаровоз. Считая палки, словно дырки от забора,Являлся каждый вечер фраер из надзора,Махнув оркестру повелительно рукою,Он говорил: "Одну свиную отбивную!" Две полудевы и один роскошный мальчик,Который ездил побираться в город Нальчик,И возвращался на машине марки Форда,И шил костюмы непременно, как у лорда. Держась за тохес, словно ручку от трамвая,Он говорил ей: "Моя Роза дорогая!Я вас прошу, нет, я вас просто умоляюСплясать со мной мое последнее танго!" Красотка Роза танцевать с ним не хотела,Она достаточно до этого вспотелаВ объятьях толстого и жирного джентльмена,И ей не нужно было больше ничего. Услышав реплику, маркер известный Моня,Об чью спину сломали кий в кафе "Боржоми",Побочный сын капиталистки тети Беси -Известной бандерши красавицы Одессы. Он подошел к нему походкой пеликана,Достал визитку из жилетного кармана:- Я б вам советовал, как говорят поэты,Беречь на память о себе свои портреты! Но Степа-Шмаровоз был парень пылкий -Джентльмену жирному по кумполу бутылкой!Официанту засадил он в ногу вилкой,И началось "салонное танго"! На Аргентину это было не похоже.Вдвоем с приятелем мы получили тоже,И из пивной нас выкинули разомИ с шишкою на лбу, и с синяком под глазом. И вот пока мы все лежали на панели,Арончик все-таки дополз до Розанели,И он шептал ей, весь от страсти пламенея:- Ах, Роза! Или вы не будете моею! Я увезу тебя в мой город Тум-Батуми.Ты будешь кушать там кишмиш с рахат-лукуми,И как цыпленка, с шиком я тебя одену,Захочешь спать - я сам тебя раздену. Я, как собака, буду беречь твое тело,Чтоб даже кошка на тебя смотреть не смела.Я буду в баню в год водить четыре раза,Чтоб не пристала к тебе, моя душа, зараза. Я все отдам тебе, все прелести за это,А здесь ты ходишь, извиняюсь, без браслета,Без комбинэ, без фильдекосовых чулочекИ, как я только что заметил, без порточек... И так накрылася фартовая пивная,Где собиралася компания блатная,-Сгорели девочки: Тамара, Роза, РаяИ с ними гвоздь Одессы - Степка-Шмаровоз!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию


  5. #5
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    ...стоит добавить, что в конце клипа звучит: "Хай! Хай! Хай", под похожую музыку "Распути", подняты руки, правда со сжатыми кулаками, в отличие от знакомого всем приветствия Гитлера...
    ...использовано множество мелодий
    Последний раз редактировалось Спичка; 06.08.2023 в 08:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+