Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Сколько времени нужно организму, чтобы очиститься от никотина

  1. #11
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Как я начала курить:

    На 3 курсе. Подружка моя начала курить, я ее отговаривала: "Это вредно, это некрасиво!" Сама брала сигарету, закуривала и говорила: "Ну посмотри на меня, видишь как это некрасиво - курящая девушка!" Так и втянулась))))) Она курить не бросила, зато я начала)))))

    ****************

    Как я бросила курить:

    Я много раз пыталась бросить. И на спор, и по здоровью (когда в реанимацию с астмой загремела). И резко и постепенно.
    Честно бросала 2 раза, когда была беременная (просто не хотелось, и все!) - а потом, когда молоко пропадало, снова начинала...
    Больше года ни разу не продержалась.
    А потом приятель мой, суровый мужЫк-джипер, рассказал, как он бросил курить, прочитав книжку Алена Карра.
    Я сказала "Что за фигня, спорим, я прочитаю и НЕ БРОШУ?"
    Поспорили.
    Скачала я эту книжку и начала читать. Читала и курила... Недели две в общей сложности читала...
    На середине книжки стала кричать в нашем чатике (ломоносовских джиперов) "Заберите ее у меня, я не хочу бросать курить!!!" Мне ответили: "Хрен тебе, поспорила - дочитывай!". Курила я реально уже через силу, по привычке)
    На последней странице было написано "а теперь выкурите подряд 3 ваши любимые сигареты и все, вы больше не курите". Я одну до половины выкурить не смогла...
    И с тех пор не курю.
    В общем, проспорила)))))
    Честно - никогда так не радовалась проигрышу)))))

    А потом по этой же книжке мой Валерка бросил.
    А Антоха не захотел бросать, так и курит до сих пор.

    Но многим моим знакомым эта книжка не зашла. Читали и не бросили.
    Я так думаю, человек сам должен очень хотеть бросить, только тогда она поможет, как вспомогательное средство.

  2. #12
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Все верно! Чтобы бросить курить, нужна сила воли, как впрочем, и при борьбе с другими зависимостями.

    Когда читала, то мне вспомнилась одна интересная фраза: "Ничего нет проще бросить курить. Я раз сто бросал!" ))

  3. #13
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    У меня силы воли нет) и бросать я не собиралась)
    Я просто ПРОСПОРИЛА))))
    Наверное, подсознательно хотелось бросить, но слабость воли не давала.
    А книжка вся по сути - НЛП (считающееся псевдонаукой)))). Там в унисон с подсознанием повторяется постоянно, что я не хочу курить, что мне противно курить и т.п. Причем никаких методик бросания, никакой постепенности и прочего. Написано "читайте и курите сколько хотите". А вся фишка в том, что курить хочется все меньше и реже, а потом - совсем НЕ ХОЧЕТСЯ.
    Главная проблема бросания курить - что курить хочется, но нельзя.
    А тут "хочешь - кури!"

    Я ни в коем случае не рекламирую эту книжку, просто пытаюсь понять, почему одним она помогает, а другим нет. Просто понять, почему помогает))))

    Хотя, казалось бы, я про рак легких знаю все, что знает современная наука, видела сама эти опухоли и легкие курильщика, с основным канцерогеном табачного дыма работала - а все равно курила...
    ​А тут с такой фигни взяла и бросила))))

  4. #14
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    У меня силы воли нет) и бросать я не собиралась)
    Я просто ПРОСПОРИЛА))))
    Наверное, подсознательно хотелось бросить, но слабость воли не давала.
    А книжка вся по сути - НЛП (считающееся псевдонаукой)))). Там в унисон с подсознанием повторяется постоянно, что я не хочу курить, что мне противно курить и т.п. Причем никаких методик бросания, никакой постепенности и прочего. Написано "читайте и курите сколько хотите". А вся фишка в том, что курить хочется все меньше и реже, а потом - совсем НЕ ХОЧЕТСЯ.
    Главная проблема бросания курить - что курить хочется, но нельзя.
    А тут "хочешь - кури!"

    Я ни в коем случае не рекламирую эту книжку, просто пытаюсь понять, почему одним она помогает, а другим нет. Просто понять, почему помогает))))

    Хотя, казалось бы, я про рак легких знаю все, что знает современная наука, видела сама эти опухоли и легкие курильщика, с основным канцерогеном табачного дыма работала - а все равно курила...
    ​А тут с такой фигни взяла и бросила))))
    Пей умрешь ты,не пей умрешь ты-так лучше пить))
    К чему я это сказал?
    Была у меня хорошая знакомая!
    Так вот она умерла в 61 год от рака легких хотя никогда не курила..следила за собой и муж у нее был не курящим и табачный дым она вообще не переносила!
    Так что,то что нам небеса дадут прожить-так оно и будет......
    Бросал я..и снова начинал курить..
    два года почти был на эелектронной сигарете и снова начинал курить обычным способом!
    Может это и отговорка-но сказал сам себе)) что когда во время секса буду чуствовать отдышку-тогда и брошу)))))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Вася переходил улицу на красный свет и не попал под машину. А Петя переходил на зелёный и был сбит. Вывод
    что,то что нам небеса дадут прожить-так оно и будет......
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вася переходил улицу на красный свет и не попал под машину. А Петя переходил на зелёный и был сбит. Вывод
    Вывод правильный!
    Даже в ложке воды можно утонуть!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  7. #17
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Если думать О СМЕРТИ, то к таким выводам и можно прийти.
    Если думать О ЖИЗНИ, то стоит идти к другим выводам. А именно к тем, какой хочешь видеть эту жизнь, больным и немощным калекой,
    сам приблизивший такую "жизнь" или жить полноценно, более-менее здоровым человеком, во всяком случае, насколько это возможно.

  8. #18
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,019

    По умолчанию

    Я не против курения. Спокойно рядом с курящими нахожусь, в машине моей курят. Иногда запах дыма нравится, иногда нет (зависит от марки сигарет).
    ​Не у всех курильщиков бывает рак легких, и у некурящих он бывает, это правда. Но по статистике все же у курящих чаще.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+