Игорь Акинфеев рассказал, как сделал предложение жене


23/11/2023

Автор текста:

Анастасия Айрапетянц



Футболиста можно смело назвать романтиком высшей категории.




Игорь Акинфеев и Екатерина Герун поженились в 2014 году. Сейчас пара воспитывает троих детей: Даниила, Евангелину и Агату. В интервью для документального сериала «Акинфеев. 20-й сезон» вратарь ЦСКА рассказал, как он делал предложение своей жене.

Акинфеев признался, что после покупки кольца он пять дней не понимал, как же сделать предложение Екатерине. «Люди делают предложения в ресторанах, встают на колено, еще что-то. А я реально русский обычный пацан, который не понимал, как это все сделать», — признался спортсмен. Ломая голову, делать предложение дома, у подъезда или в машине, Игорь остановился на варианте «дом». «Дождался 12 ночи шестого дня, как я купил кольцо, и решился. Думаю: „Будь что будет“. Она мыла посуду, я в 12 ночи постучал по плечу, она в перчатках, я вот так ей кольцо. Считаю, это суперромантика была», — рассказал Игорь.




Игорь Акинфеев и Екатерина Герун



Футболист также сказал, что с будущей женой его познакомил их общий знакомый. Какой-то сказки, по словам пары, не было. Пара просто обменялась телефонами, а потом встретилась в Киеве, где жила Екатерина. Спустя какое-то время Акинфеев позвал девушку в Москву, и они стали жить вместе. «Лавстори началась, и, дай бог, она не закончится до конца наших дней», — говорит Игорь.




Акинфеев — воспитанник ЦСКА. За основную команду Игорь впервые сыграл в марте 2003 года. Текущий сезон стал для вратаря двадцать первым в профессиональной карьере. В составе ЦСКА Акинфеев шесть раз выиграл чемпионат России, семь раз стал обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также завоевал Кубок УЕФА.



















​MAXIM