Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: "Бедный еврей"

  1. #11
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Бывают)
    Ну а как же взаимопомощь? Я знаю об этом, материальной помощи внутри нации.
    Или вот ещё: широкие знакомства, при помощи которых можно устроиться на работу, поступить в институт, например. Это русские имеют такое качество как зависть, и никогда не помогут. Если только в особо крайней нужде, в силу такого золотого качества как доброта окажут помощь непременно.
    Без обид, пожалуйста.

  2. #12
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Ну а как же взаимопомощь? Я знаю об этом, материальной помощи внутри нации.
    Или вот ещё: широкие знакомства, при помощи которых можно устроиться на работу, поступить в институт, например. Это русские имеют такое качество как зависть, и никогда не помогут. Если только в особо крайней нужде, в силу такого золотого качества как доброта окажут помощь непременно.
    Без обид, пожалуйста.
    Израйль многонациональная страна,выходцы из разных стран,в каждой общине свои правила.
    Желающие найти работу , всегда ее найдут)
    Малоимущим,помогают)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Контрольный вопрос&выстрел в висок: А что? Евреи бывают бедными?
    А как же! Шолом Алейхема почитай, напримерю И, вообще, "еврейская беднота" - устойчивое выражение. Кстати, как и "бедный еврей"
    Да я и сам сейчас - бедный еврей. С деньгами неважно. Точнее без денег плохо.
    А я и нищих евреев видел, которые милостыню просят.

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Ну а как же взаимопомощь? Я знаю об этом, материальной помощи внутри нации.
    Или вот ещё: широкие знакомства, при помощи которых можно устроиться на работу, поступить в институт, например. Это русские имеют такое качество как зависть, и никогда не помогут. Если только в особо крайней нужде, в силу такого золотого качества как доброта окажут помощь непременно.
    Без обид, пожалуйста.
    Стереотипы, матушка! Мифы, особенно в национальной сфере, всегда вредны. Ну, да! Англичане чопорные, французы легкомысленные, немцы педантичные, чукчи тупые, русские пьяницы, грузины гомики... Но про евреев мифов больше всего. И все они - мифы. Что отрицательные (евреи хитрые, жадные, трусливые, подобострастные, с крючковатыми носами и картавят), что положительные (умные, интеллигентные, непьющие, образованные, сплочённые, помогают всегда друг другу). Мифы, они и в Африке мифы. Евреи, не мифические существа, а (сейчас удивишься), обычные люди. И они бывают очень разные. Точнее, Мы бываем разные: и глупые и быдловатые и неоьбразованные и пьяницы и законченные эгоисты и простоватые и щедрые и отважные. Разные.
    Кстати, вот моя статья Нацист в серых штанах
    Уж извини, Спичка! Я знаю, что ты не любишь ходить по ссылкам, но втаскивать сюда статью целиком, извини, не буду. Советую почитать, но не настаиваю.
    В Институт поступал без всякого знакомства. И на работу устраивался тоже. Нет, ну представил себе ситуацию, прихожу в какую-то организацию и говорю: "Я еврей! Найдите мне работу получше!"

    По поводу матекриальной помощи... Где бы найти еврейского миллионера, который бы мне помог?
    Помощь есть не внутри нации, а внутри религиозной общины. Но я-то атеист и мне не положено. Хотя... и мне иногда немного перепадает. Религиозные волонтёры ходят по больницам и раздают вкусняшки в приёмных отделениях, причём не только больным, но и тем, кто их сопровождает.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Говорила я тебе, Пум, что бог есть! А ты: "Не верю..!"
    Вот и я не верю, что бывают бедные евреи. Они такими просто прикидываются, и по внешнему виду не определишь )) Ну не бывает так, чтобы еврей не имел счета в банках...
    Не верю в бедных евреев! И все

  5. #15
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,706

    По умолчанию

    Счет в банке с большим минусом имеют многие евреи пытаясь выжить.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Говорила я тебе, Пум, что бог есть! А ты: "Не верю..!"
    Вот и я не верю, что бывают бедные евреи. Они такими просто прикидываются, и по внешнему виду не определишь )) Ну не бывает так, чтобы еврей не имел счета в банках...
    Не верю в бедных евреев! И все
    Это ты так неудачно шутишь? Не шути так больше. Иначе я буду расценивать это как националистическое высказывание, которое является прямым нарушением правил.

    Пока это предупреждение.

    А счёт в банке у меня есть. Только сумма на нём отрицательная. Хочешь, всё на тебя перечислю?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это ты так неудачно шутишь? Не шути так больше. Иначе я буду расценивать это как националистическое высказывание, которое является прямым нарушением правил.

    Пока это предупреждение.

    А счёт в банке у меня есть. Только сумма на нём отрицательная. Хочешь, всё на тебя перечислю?
    Тааак! Значит попала в точку. И я не сомневалась в этом.
    Интересно, а что плохого я сказала о евреях? Даже наоборот. Откуда у тебя такая реакция?

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Тааак! Значит попала в точку. И я не сомневалась в этом.
    Ты в детстве любила дразниться? А те, кого ты дразнила никогда не догоняли тебя и не давали люлей?
    Но у нас на форуме это не пройдёт.

    Интересно, а что плохого я сказала о евреях? Даже наоборот.
    Во 1-х, дело даже не в "хорошее-плохое" Если бы ты стала петь евреям дифирамбы, я бы тоже сделал тебе замечания. Любые обобщения "они такие" в отношении представителей той или иной национальности, на нашем форуме не допустимы.
    А во 2-х, довольно сомнительный комплимент "Да знаем мы вас! Врёте вы всё! Прикидываетесь бедненькими, а сами деньги гребёте эскаваторами!" Поезжай на Тель-Авивскую тахану и расскажи бомжам, какие они богатые, оказываются.


    Откуда у тебя такая реакция?
    ​Дык сталкивался с антисемитизмом в жизни и не раз.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Ты в детстве любила дразниться? А те, кого ты дразнила никогда не догоняли тебя и не давали люлей?
    Но у нас на форуме это не пройдёт.

    Во 1-х, дело даже не в "хорошее-плохое" Если бы ты стала петь евреям дифирамбы, я бы тоже сделал тебе замечания. Любые обобщения "они такие" в отношении представителей той или иной национальности, на нашем форуме не допустимы.
    А во 2-х, довольно сомнительный комплимент "Да знаем мы вас! Врёте вы всё! Прикидываетесь бедненькими, а сами деньги гребёте эскаваторами!" Поезжай на Тель-Авивскую тахану и расскажи бомжам, какие они богатые, оказываются.




    ​Дык сталкивался с антисемитизмом в жизни и не раз.



    STOP, Пум! Пока ты не закатал меня в сугроб и не слепил из меня большую снежную бабу.
    Надо быть объективными. Поднимем глаза повыше и прочитаем мой коммент. ТАМ был ВОПРОС, а НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ. Это важно. Все, что ты потом додумал, то это скорее не моя проблема, которая почему-то становиться моей. Не правда ли?

    Второй очень важный момент: ты меня НЕ ЗНАЕШЬ совершенно.

    Ладно. Пойдем в мое детство, если. ты так желаешь.
    Я верховодила мальчишками во дворе. Почему? Потому что несмотря на хрупкое телосложение была во многом физически сильнее, быстрее и тд. Догнать меня было просто невозможно: я шустрая и бегала быстрее всех. А главное, со мной было интересно!
    Попробовал бы кто меня обидеть! У меня было к тому же три старших брата. У меня даже клички не было никогда.
    Дразнилась ли я? Как и все дети тогда во дворе. Смеялись над жирными. Кстати, этот парнишка потом был в меня влюблен. Нас даже называли сладкой парочкой )). Потому что я больше ценю в человеке не внешность, а силу характера и присущие человеку, интересные для меня черты личности.

    Всю свою жизнь сразу рассказывать не буду. А то потом будет не интересно. ))

    Ты обиделся не здесь, не в этой теме. Там, где ты обиделся, ты промолчал. Ведь так?

    И снова вернёмся к теме разговора. Если я задаю вопрос, значит мне просто интересно, так как я любознательная по своей натуре. Я изучаю вопрос, и часто делаю для себя выводы. Например такие: евреи хорошие дипломаты. Лучше всего принадлежность к еврейской национальности определяется именно по носу. Я так считаю. Это оскорбительно? Нет?
    Тогда осмелюсь спросить: как часто у евреев бывают голубые глаза?
    (Оговорюсь на всякий случай: чисто из любопытства спрашиваю, и не более того).
    Последний раз редактировалось Спичка; 17.06.2023 в 05:38.

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    ok.

    Я уже ответил, что евреи бывают бедные. Потому что евреи ничем не отличаются принципиально от других людей.
    Даже если не говорить о нищих с таханы, которые, честно говоря, в большинстве своём, сами виноваты в своём положении, поскольку наркоманы, то я знаю немало евреев, которые еле сводят концы с концами. Или не сводят. Сам милостыню не просил, но бывал в ситуации полного безденежья, когда даже на еду денег не было. Не говорю уже про транспорт.

    ​Голубые глаза бывают не часто, но не столь уж редко. У меня - серо-голубые, а у папы юыди чисто голубые.




    Бедный еврей
    «Самуэль Гольденберг и Шмуйле», в русском варианте «Два еврея, богатый и бедный»: у Гартмана эти персонажи не существовали на одной картине. Картин было две: «Богатый еврей в меховой шапке» и «Бедный еврей».
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+