Женщина неожиданно обнаружила на пляже бутылку с посланием и рассказала, что в нем было написано


16:02, Сегодня
Интересные факты


Фото: Pixabay

История получила неожиданное развитие и трогательный финал.

Жительница Квебека (Канада) во время прогулки по пляжу нашла бутылку с письмом, которую 34 года назад выбросил в море мужчина из Ньюфаундленда.
Об этом сообщает Salt Wire.


По словам Труди Шэттлер, она гуляла со свекровью по пляжу недалеко от своего коттеджа в Пагуачиу. Во время этого она заметила на камнях бутылку с запиской, датированной 29 мая 1989 года.
«Я был так взволнована. Я имею в виду, что я все время ищу записки в бутылках», – сказала она.
В бутылку попало немного воды, поэтому записка, которую написали на обратной стороне пачки сигарет, немного повредилась. Шеттлер разобрала, что объект бросили в море в Фокс-Пойнт, в 16 км от Порт-о-Шуа, остров Ньюфаундленд, а также смогла разобрать несколько букв имени автора.
Потом она опубликовала снимки бутылки в соцсети, где их распространили около 200 раз. В итоге пост привлек внимание жителя Порт-о-Шуа Рика Хэмлина.
«Как только я это увидел, я сразу понял, что написано, и сказал: «Это папа», – сказал Хэмлин.
По словам мужчины, его отец по имени Гилберт был хорошо известен тем, что во время рыбалки оставлял записки в бутылках, а записи делал на обратной стороне сигаретных пачек. К несчастью, он умер несколько лет назад в 72-летнем возрасте.
По словам Хэмлина, обнаруженная Шэттлер бутылка – первый случай, когда он узнал, что бутылку покойного рыбака кто-то нашел. По словам женщины, она отправит бутылку сыну автора письма, который планирует поставить ее на могилу Гилберта.
«Боже мой, разве он не хотел бы сказать, что кто-то наконец получил мое сообщение после всех этих лет», – добавил Хэмлин.