Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
Не совсем. А коммунизм и социализм перенести в "верю-не верю"? Они этого больше заслуживают. "Призрак бродит по Европе — призрак коммунизма."- это Маркс и Энгельс определили. А индиго это реальность.
А правда! Вот Пум не верит в карму и индиго (речь о людях, а не о краске), а Бомбей - в коммунизм. Но
Вопрос задан? Надо отвечать. Разумеется, дело не в том, что лично администратор считает построение социализма, а потом и коммунизма, возможным и желательным.
Дело в том, что раздел этот посвящён религии, эзотерике (мне тот словечко понравилось: "шизотерика"), мистике и проч.
Не все верят в осуществимость идеи, но мистики-то тут никакой.

Вот по сети гуляет проект строительства в Санкт-Петербурге альтернативного метро. Проект архиглупый, и в то, что он может быть отсуществлён, я не верю. Но место ему, всё-таки, в разделе "Дилижанс", а не здесь. Потому что мистики в нём нет. Вот если бы для проектирования решили воскресить Бетанкура и Монферрана, а выполнение поручили гномам, тогда - да.
Точно также с политическими проектами. Даже если они, с моей точки зрения, неосуществимы, место им - в разделе "Панорама"

А что касается призрака комунизма, так это же аллегория!