Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Ценность жизни для верующего и атеиста

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Ценность жизни для верующего и атеиста

    Нам всё время говорят, что вера делает человека добрее. Много раз приходилось убеждаться, что это не так. Взять, например, религиозных фанатиков, готовых за веру убить.

    Но сейчас речь не об этом.
    Атеист знает, что жизнь одна. Поэтому он будет за неё цепляться зубами. Ведь "там" ничего нет и потеряв жизнь он потеряет всё.
    Верующий же уверен, что его душа бессмертна. Что после его смерти она попадёт в рай или в ад или в какое-то другое место или переселится в другое тело. А значит смерть - не такая уж трагедия. Ну, умер! Что случилось-то?

    Не умея ценить свою жизнь, он не сможет ценить и чужую.
    Да, убийство большинством религий запрещено. Но, во первых, с кучей оговорок. Убийство за веру, например, считается благим делом. А во 2-х, не обязательно убивать, можно просто допустить чью-то смерть, не препятствовать ей.

    Вот в теме "Украина - Россия, Майдан, Донбасс, Война" зашёл разгор о том, на каких условиях мог бы быть заключён мир. Бомбей - за войну до победного конца. И пускай на ней гибнуть люди.


    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    "Главным препятствием на пути к окончанию войны в Украине сейчас является убежденность путина в том, что он каким-то образом сможет дождаться ослабления Украины и прекращения поддержки со стороны всех наших стран.
    Этого не произойдет", - госсекретарь США Блинкен.


    Конечно!
    Воевать чужими руками всегда можно!
    Как и можно наклепать новых орудий и танков!
    Вот только людей погибших уже не вернешь((((
    Цитата Сообщение от bombay Посмотреть сообщение
    Все вернутся. Правда, это снова сиська, памперсы, уа-уа, садик, школа... Но зато снова молодые, здоровые и возможность не повторять прошлые ошибки.
    Сначала я не понял, как это? А потом вспомнил, что Бомбей верит в переселение душ. Ну, подумаешь, погибнет ещё сколько-то сот тысяч или даже миллионов людей! Где трагедия? Они же родятся потом в новых телах!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Пум! А как атеисты отдавали свою жизнь в Великой Отечественной? И не просто случайно, а сознательно, под пытками например...
    В загробную жизнь и в перерождение душ они не верили.
    Но они верили, что после них останется страна и их идеи. И за это стоило умирать.

    Твоя теория как-то слабовата.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Наоборот!
    Уж если атеист готов отдать свою жизнь, это гораздо ценнее.
    Верующий, какой-нибудь великомученник жертвует жизнью потому, что не хочет в ад. Либо немного потерпеть, ну, как в кабинете стоматолога и - райские кущи. Либо не потерпеть, отречься от веры и - вечные мучения в аду. То ли дело - атеист! Он знает, что его никакой атеистический рай не ждёт, но всё равно идёт на это.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Пум! При чем здесь верит человек или нет, если речь идёт о смерти? Жизнь ценна для каждого человека. Чем так ценна жизнь? это определяет каждый для себя в зависимости от своих жизненных приоритетов. Для меня важны люди, которых я люблю и которые любят меня, и тех людей, которые интересны. Жизнь прекрасна тем, что с каждым днём открываешь ее для себя, вне зависимости от того, сколько тебе лет. Жизнь прекрасна тем, что многое можно совершить, многое можно творить и радоваться своим успехам. Жизнь очень красива закатами и рассветами, природой, журчанием ручья и пением птиц, много что красиво в жизни!
    Религии. Они зашли в такой тупик, когда священники благословляют на войну или на убийство людей другой веры.
    Поэтому многие верят в своего бога, но который един для всех, или как я, в богов природы: солнца, воды и тд. Неважно обличие бога, важно не нарушать законы Земли, человечества. И это самое важное, соблюдать такие правила, чтобы не приносить вред другим людям или природе.
    Верит человек в загробную жизнь или нет, это не столь важно. Плохо, когда бог является устрашением, когда религия проповедует страх у людей перед мучениями в аду и тд. Всем воздастся по справедливости, по их делам при жизни. Но ни кем-то страшным и большим, часто человек сам осознает содеянное, есть всё-таки такая штука как совесть...
    Последний раз редактировалось Спичка; 02.07.2023 в 22:25.

  5. #5
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Возможно я сложно объясняю.
    Тогда возьмём пример с арбузом, нашумевшая история.
    Ты поступил неправильно, посылая проклятия человеку. А это были именно проклятия. Верующий человек так бы не поступил. Не потому что боится бога, а потому что поступать надо правильно, по заповедям, законам поведения.
    Тобой был послан энергетически и словесно негатив, который и является как обычно яблоком раздора, с чего начинается что-то большее, чем просто брань.

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Да есть разница.
    Или ты попадаешь куда-то или исчезаешь насовсем.
    Попадаешь куда-то... Да, конечно, ты строила какие-то планы, а они рухнули и вместо того, чтобы пойти с другом в театр ты куда-то летишь. Но ты мыслишь, а, стало быть, существуешь. Ты можешь чувствовать, переживать, видеть, слышать. Да, досадно, что ты рассталась с близкими людьми, но придёт время ты с ними снова встретишься. А с некоторыми, которые умерли, ты встретишься скоро. Радость какая!
    Вариант второй. Тебя нет. Совсем нет. Ты не видишь, не слышишь, главное, не думаешь и не чувствуешь.
    Разницу поняла?


    Во время Варфаламеевской ночи, когда один из участников резни спросил, как отличить гугенотов от католиков, ему ответили:
    ​- Убийвай всех. Там разберутся.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Просто страшно исчезнуть насовсем.
    Поэтому люди и придумывают и загробную жизнь, и переселение душ.
    И всякие навороты типа кармы - это просто дополнения к этому.

    А арбуз - фигня!
    ​Сколько раз я говорила например своему ребенку что-то типа "Утонешь - домой не приходи" илм "Порвешь новый костюм - убью своими руками" Это что, проклятия? прямо всерьез? Да я уже сдохнуть должна тогда под тяжестью кармы тогда))))))

  8. #8
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию


  9. #9
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я никого не собираюсь тянуть к свету, к чистоте души, если люди не хотят. Это бесполезно. Когда-нибудь сами придут или никогда. У каждого человека есть свой выбор.
    Я всю жизнь была атеисткой, но пришло время, когда не смогла без помощи. Нет, я не встала на колени. Просто осознала, как действительно создан мир. Что есть законы мироздания, есть то, что никогда нельзя нарушать, чтобы не разрушать. А начинать надо с себя. Не злиться, не ругаться, не проклинать. Жить добром и видеть в людях все самое светлое и равняться на лучших, на добрых и светлых.
    Последний раз редактировалось Спичка; 03.07.2023 в 03:21.

  10. #10
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    То есть мы все, не разделяющие твою религию, темные и грязные? Спасибо))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+