Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Роскошь

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,754

    По умолчанию Роскошь

    «Роскошь — это не трусы,не помады,не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так,как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады,который тебе нравится,или без помады вообще. Есть еду,которая нравится,дружить,с кем тепло,быть вместе по любви,а не из чувства долга.Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.
    Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.
    А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.
    Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.
    Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».

    © Елена Пастернак 39




    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Честно трудно докопаться до истины из этого всего, что написано. Потому то, о чем написано, имеет свое словесное обозначение.
    Например, "бречь то, что нравится", - это называется БЕРЕЖЛИВОСТЬ.
    "Быть вместе по любви", - это не роскошь, это СЧАСТЬЕ, так как это счастливая жизнь.
    "Штопать колготки" - это не роскошь, это бедность, и даже НИЩЕТА.

  3. #3
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Свобода выбора - это свобода выбора, а не роскошь, это ВОЗМОЖНОСТЬ выбора.
    С какими словами взаимодействует слово РОСКОШЬ? Скорее всего с ПРЕДМЕТАМИ роскоши, а именно с дорогими вещами, не просто дорогими, а очень дорогими, причем именно в части их стоимости в денежном выражении, а не в привязанности человека к удобным и милым вещам.

  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Жить в роскошной вилле, не то же самое, что жить в убитой квартире без ремонта, пусть даже и чистой.
    Считать копейки, не знать, что сегодня поесть, - не то же самое, как обедать в дорогом ресторане.
    Но богатые люди могут быть несчастливы в любви, одиноки и несчастны. И здесь нет тождественности бедности с богатой жизнью.
    Только от какой-то безысходности можно надеть розовые очки, и думать, что живёшь роскошно, принимая совсем другое (правда не менее ценное, надо заметить) за роскошь.
    Последний раз редактировалось Спичка; 04.07.2023 в 14:55.

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,754

    По умолчанию

    «Роскошь — это не трусы,не помады,не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так,как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады,который тебе нравится,или без помады вообще

    Это клише, что за деньги счастья не купишь. За них можно купить свободу жить той жизнью, которой ты хочешь.
    Киану Ривз
    Последний раз редактировалось Нурофен; 05.07.2023 в 16:42.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,754

    По умолчанию

    Роскошь,это жить ,как тебе хочется игнорируя все правила и запреты)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    А мне статья понравилась. Сейчас уде поздно, а завтра прокомментирую.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Надо находить счастье в малом. И не важно, да и не нужно называть это каким-то словом

  9. #9
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Роскошь,это жить ,как тебе хочется игнорируя все правила и запреты)
    У каждого из нас свое понятие слова "росскошь"!
    Не зря говорят,что транспорт-это не росскошь,а средство передвижения!
    Или можно сказать так...
    Хризантема роскошная женщина)))
    Сегодня росскошь становится все больше не материальной!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,383

    По умолчанию

    Со статьёй согласен. Единственное, я бы конечно не стал называть это словом "роскошь". Роскошь - дорогие шмотки, цацки, камушки, машины, рестораны ИМХО - фигня. Лично я без этого обойдусь легко.

    См. Меркантилисты и бессребреники

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+