Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Александр Николаевич Громов

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,267

    По умолчанию Александр Николаевич Громов

    Александр Николаевич Громов — известный русский писатель-фантаст. Родился в 1959 г. Получил образование в Московском энергетическом институте. В течение многих лет работал в НИИ Космического приборостроения.А. Громов заядлый астроном-любитель, а второе увлечение писателя, байдарочный спорт, наложило отпечаток на его прозу, в которой всегда ощутимо звучит мотив преодоления, борьбы с препятствиями. Начал писать в 1986, впервые опубликовался в 1991 (рассказ «Текодонт», приложение к журналу «Уральский следопыт»).Лауреат премий «Звёздный мост» (2001, 2002, 2004, 2005, 2006), «Аэлита» (2006).В 2008 г. Громов принял решение убрать свои тексты из бесплатных библиотек.Громов работает в сравнительно малопопулярном жанре традиционной НФ. Хотя в большинстве его книг мир «научно» проработан (заметьте, что Громов бывший инженер-радиотехник, а его текущее хобби включает любительскую астрономию), в основном Громова интересует «социальная фантастика», как он это объясняет:«Несколько слов о своих произведениях я всё-таки должен сказать — но только не о каждом в отдельности, а обо всех оптом. Бо́льшую часть написанного мной следует отнести к социальной фантастике (отнюдь не в смысле „капитализм-социализм“ — эта тема мне сравнительно мало интересна). Рецепт её, выработанный ещё Г. Уэллсом, не изменился по сию пору и выглядит примерно так: берётся некий социум (лучше ограниченной численности, с ним проще работать), учиняется над ним какая-нибудь гадость и отслеживаются последствия…Конечно, я шучу, да простит меня тень великого писателя. Но в каждой шутке…»Язык его книг высокого качества, иногда с мрачноватым юмором и/или научными остротами. Герои живые, с теми странностями и проблемами, которые есть у людей, но некоторые из этих проблем обусловлены условиями жизни в созданных автором мирах. Иногда герои эволюционируют плавно, как например в «Феодале». Иногда то, как герой делает выбор в ситуации неопределённости, вызывает резкие изменения или становится темой писательского интереса.Оф. сайт http://www.rusf.ru/gromov/ЖЖ http://lemming-drover.livejournal.com/Книги автора:




    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,267

    По умолчанию

    Однажды, уезжая из Питера, я хотел портатить сотавшиеся рубли, чтобы не везти их в Израиль. Был поздний вечер и ходить по магазинам уже было некогда. Купил в киоске на входе вметро книгу тогда мне ещё неизвестного автора "Властелин Пустоты". И по приезде сразу дал читать Пьяной Вишне. Вишне книга очень понравилась. Поитал сам. Сильнейшая вещь! Потом стал уже прицельно покупать другие книги Громова. Восторг!
    Большинство его произведений очень мрачные. Но это не чернуха ради чернухи. Чернуху сам не люблю. Все его произведения с глубоким смыслом. Почти всегда с плохим концом. Но, как я уже говорил, плохой конец не ради плохого конца. Я считаю, что конец произведения должен быть не хорошим или плохим. Он должен быть логичным. У Громова концы логичны. Причём, скажу так, хорошего конца не ждёшь, но плохой оказывается хуже, чем ожидалось. Но при этом написано обалденно талантливо.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+