Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как заряжать телефон

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию Как заряжать телефон

    Что произойдет с телефоном, если пользоваться быстрой зарядкой каждый день

    Автор
    Таисия Ерохина
    Дата публикации06 июля, 05:00
    ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮАВТОР8691



    Заряжайте гаджет правильно. Фото PixabayУ быстрой зарядки много плюсов, однако есть и подводные камни

    Многие пользователи предпочитают быструю зарядку мобильного телефона, ведь это весьма удобный способ пополнить батарею гаджета. Однако злоупотреблять этой функцией не стоит, иначе есть риск сократить "жизнь" аккумулятору.


    Если использовать быструю зарядку смартфона каждый день, то батарея устройства износится быстрее. Об этом говорится в материале Gizchina.
    Если к вашему смартфону подходит зарядное устройство мощностью 40 Вт или выше, важно не использовать его каждый день. Не все пользователи знают, что эта привычка может значительно ухудшить состояние батареи всего за первый год использования.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Об этом говорят и производители электроавтомобилей!
    Быстрая зарядка изнашивает батарею намного быстрее!
    По этому пользуюсь быстрой зарядкой только эа городом и то это бывает при очень длительных поездках!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Не знал. И не могу найти медленную. Придётся покупать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Можно ли прерывать процесс зарядки смартфона: вредит ли это устройству

    Белновости
    10.07.2023 15:00
    belnovosti.by@yandex.ru

    Многие люди боятся отключать мобильник от зарядного устройства в тот момент, когда уровень заряда аккумулятора ещё не достиг нужной отметки.
    Такие пользователи считают, что прерывание процесса представляет серьёзную опасность для гаджета.
    Именно по этой причине некоторые владельцы смартфонов не хотят заряжать мобильник «по чуть-чуть».
    Но что делать, если у человека нет возможности осуществлять процесс зарядки мобильного устройства от начала до конца?
    Фото: © Белновости




    Есть ли последствия у прерывания процесса зарядки

    Вопреки распространённому мнению зарядное устройство можно отключать от мобильника в любой момент.
    И делать это можно сколько угодно раз.
    Поэтому нет ничего страшного в том, если мобильник несколько минут заряжался дома и некоторое время - в машине.
    Такие непродолжительные циклы восполнения заряда смартфона абсолютно безопасны для устройства.
    Более того, приветствуется именно такой подход, ведь аккумулятор будет довольно долго сохранять свою работоспособность. Лучше зарядить смартфон постепенно, чем оставить его подключённым к розетке на всю ночь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Почему нельзя оставлять зарядное устройство подключенным к сети пустым: две основных причины

    Автор
    Анна Барабан
    Дата публикации02 августа, 05:00
    ЧИТАТИ УКРАЇНСЬКОЮАВТОР20925


    Новость обновлена 02 августа 2023, 13:35
    Во избежание перегрева телефона накрывайте его. Фото pinterest.comОтключив зарядное от розетки, вам удастся избежать ненужной траты энергии и сэкономить деньги

    Сегодня смартфоны и планшеты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Однако до сих пор многие не знают, как правильно заряжать свой гаджет. Сегодня мы хотим рассказать, о рисках, которым вы подвергаетесь, когда оставляете зарядное устройство включенным в розетку пустым.


    О причинах, по которым вам больше не следует оставлять зарядное устройство включенным в розетку без телефона, пишет портал santeplus. Есть как минимум две весомые причины.
    Можно ли оставлять зарядное устройство в розетке без телефона


    • Риск бытовых инцидентов

    Будь то зарядное устройство для компьютера, телефона или же другое устройство, существует риск перегрева устройства, если вы оставите его включенным в розетку. Итого, зарядные устройства могут вызвать короткое замыкание или даже пожар. Кроме того, очень низкокачественное зарядное устройство с неправильно собранными компонентами может стать причиной травм.







    Advertisement: 5:29
















    Читайте также:


    Категория

    Дата публикации01 августа, 13:59
    Сделайте это с телефоном – зарядится за секунды: простые трюки


    • Лишний расход энергии

    В дополнение к риску несчастных случаев в быту, связанных с пустым зарядным устройством, существует опасность лишнего энергопотребления. Когда зарядное устройство подключено без подключения к ноутбуку или мобильному телефону, оно продолжает потреблять электроэнергию.
    Помимо бытовых опасностей, оставление телефона подключенным к сети во время зарядки может привести к повреждению аккумулятора устройства.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Вредит ли неоригинальная зарядка телефону: ответ экспертов

    Новость обновлена 10 декабря 2023, 23:06
    Заряжать телефон принято "родной" зарядкой. Фото pinterest.comЕсть риск для одного параметра

    Производители смартфонов убеждают пользователей использовать исключительно оригинальные аксессуары. Однако, по словам экспертов, в этом больше маркетинга, чем доказательных оснований.


    Единственное, что может быть опасным в неродной зарядке телефона – низкое качество исполнения. Об этом пишут эксперты Tech.ua.
    Определенные риски есть для блока питания и провода, ведь он рискует выйти из строя или просто взорваться. Однако это не помешает телефону. По крайней мере это не угрожает пользователям брендированной техники, а не подделок.




    Play Video












    Для смартфонов, поддерживающих зарядку 18 Вт, выбирают любой другой блок питания аналогичной мощности. Однако, выбрав адаптер на 65, а то и 120 Вт, можете быть спокойны, ведь лишнему потреблению энергии нам снова поможет встроенный контроллер.
    Отмечается, что скорость восстановления энергии это не повлияет.
    Больше внимания следует уделить совпадению профилей зарядки, каждый из которых выражается в соотношении Вольт и Ампер, выдаваемых блоком питания. Если смартфон использует 65 Вт в соотношении 20В 3.25А, а ноутбук, допустим, 15В 4.3А, то из-за несовпадения контроллер переключит девайс на меньшую совместимую мощность.
    А ведь зарядка – это не только блок питания, но и кабель. Которые должны поддерживать необходимый для адаптера и смартфона ампераж (силу тока). Более того, при разработке оригинальных аксессуаров производители нередко идут на уловки, устанавливая дополнительные контакты для разъема или штекера USB. Все это в теории не позволит добиться максимальной скорости зарядки телефона при использовании неродного адаптера или кабеля.



    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Вот почему ваш телефон постоянно разряжается











    1. Вы всегда заряжаете телефон на 100%


    Эксперты говорят, что оптимальный уровень заряда для сохранности батареи — от 30% до 80%. Лучше заряжайте телефон несколько раз в течение дня, чтобы поддерживать именно такой баланс.
    2. Вы разрешаете телефону «умирать»


    Каждый раз, когда заряд вашего аккумулятора экстремально мал, это плохо. Так вы снижаете потенциал своей батареи.

    Эксперты говорят, что доводить аккумулятор до 0% нужно один раз в два месяца. Это важно для его калибровки. Но чаще — не стоит!
    3. Вы позволяете аккумулятору перегреваться


    Батарея iPhone и других смартфонов не любит экстремально высоких температур. Старайтесь не пользоваться телефоном на морозе (ниже нуля) и на пляже (температура выше 35 градусов — это плохо).

    Не оставляйте смартфон на подоконнике летом и не забывайте его в машине зимой!
    4. Вы полюбили свою беспроводную зарядку


    И теперь пользуетесь ею каждый день? Беспроводные зарядные устройства перегревают батарею!
    5. Вы позволяете айфону перегреваться во время зарядки


    Если телефон лежит на мягком покрывале, пока заряжается, то его аккумулятор наверняка перегреется в процессе. Держите его во время зарядки на столе или тумбочке — и подальше от других источников тепла.
    6. Ваш «запасной» телефон всегда разряжен


    У многих из нас есть телефоны, которые используются для подстраховки в качестве дополнительных. Большая ошибка — держать их постоянно разряженными. Если вы не пользуетесь телефоном активно, поддерживайте уровень заряда его батареи выше 50%.
    7. Вы пользуетесь чужими зарядными устройствами


    Проблема в том, что большинство из нас если и покупает дополнительный шнур для зарядки, то самый дешевый. А неоригинальные зарядные устройства часто становятся главным разрушителем для аккумулятора!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  8. #8
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    у меня старенький айфончик, купленный 4 года назад б/у.
    заряжала как попало, когда мне удобно, а в машине просто непрерывно на зарядке висел.
    ну и) только через 4 года начал слишком быстро разряжаться на морозе... и я просто поменяла ему батарею за 500 р (копейки по-вашему).
    ​продолжаю заряжать его в прежнем режиме (т.е. не думая об экономии и прочем) и полагаю, что новая батарея выйдет из строя позже, чем сам телефон)))))

  9. #9
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Очень мало людей который пользуются какими-то правилами!
    Заряжают как могут и когда могут)))
    И действительно-поменять батарейку-это небольшие затраты!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #10
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Мама моя заряжает свою маленькую кнопочную Нокию по всем правилам)))
    Она молодец, любит порядок во всем)
    Удивляюсь, как у нее выросла такая разгильдяйка, как я)
    (но несмотря на это, мы не ссоримся и очень любим друг друга)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+