Страница 151 из 178 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1778

Тема: Карикатуры

  1. #1501
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Зарождающаяся греховная любовь. Комикс

    9 декабря 2020
    25 тыс. дочитываний
    1,5 мин.






    [COLOR=#000000][FONT=&quot]































    Ссылка на выпуск, где ацкий Сотона очарован уборщицей
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #1502
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #1503
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    15 смешных карикатур из «Крокодила» 50-летней давности, некоторые из которых молодым не понять

    2 дня назад
    15 тыс. дочитываний
    3,5 мин.






    В прошлом году для своего блога «Визуал» я начал планомерно, год за годом, читать подшивку культового советского сатирического журнала «Крокодил». Из ностальгических побуждений и исторического интереса. Затянуло да так, что в наступившем 2021-м решил продолжить. Выбор, само собой, пал на 1971 год. Люблю круглые цифры. Итак, над чем же смеялись советские люди 50 лет назад?




    Иллюстрации (здесь и далее): «Крокодил» за 1971 год.
    «Друг мой читатель! – обращался «Крокодил» к своей аудитории в первом, новогоднем номере. – Ничего не скажешь, потрудился ты, брат, в минувшем году что надо! Видел я, как ты плавил сталь, рубал уголек, строил новые города и заводы, выращивал небывалые урожаи, запускал в космос невиданные корабли, заседал в Верховном Совете, подытоживая, что сделано в завершающем году старой пятилетки; и решая, каким быть первому году новой...»




    Советские люди жили трудом и достижениями. Поэтому и хвалили их за стомиллионную тонну стали, «Луноход-1», объемы добычи нефти в молодой Тюмени и пшеничку «Кавказ» с Пржевальского сортоиспытательного участка, которая дает 97,4 центнера с гектара. Однако «Крокодил» – это сатира и на своих страницах он не столько хвалил, сколько обличал: лодырей и бюрократов, бракоделов, пьяниц и «несунов» с производства. И, судя по письмам читателя и количеству сюжетно повторяющихся карикатур, таких в СССР было ох как много.




    Вообще, конечно, занятно получается: я читал «Крокодил» разных десятилетий. Конец 30-х, начало 60-х, 70-е годы, 80-е… И всегда был дефицит, причем, тотальный. Одежда, обувь, запчасти, фрукты, места в детский сад, путевки на отдых – всё в дефиците, всё по блату. Автобусы битком, если сломался холодильник или телевизор – караул, потому что мастеров мало, а деталей еще меньше. Одно радует: на загнивающем Западе, судя по регулярным публикациям в журнале, всё еще хуже. Так, в 1971 году советским людям рассказали, как сильно обвалился доллар.




    И всё же листать старый журнал интересно. Над ним работала сильная команда авторов. Да и читатели помогали: столько смешных фотографий присылали и цитат из объяснительных и других документов.




    Главное - позитивный настрой.Многие шутки актуальны и сегодня, другие же некоторым уже будут непонятны. Например, знает ли молодежь, что такое эсперанто? А почему в советских химчистках срезали пуговицы?




    Эсперанто – это искусственный язык, который, как считали в СССР, должен был стать универсальным языком человечества.Специально для читателей «Визуал» я отобрал 15 смешных карикатур из журнала «Крокодил» за 1971 год. Если интересно, ставьте лайк и я продолжу делать подборки со старым добрым юмором.
    Ну и как после такого можно ругать советский сервис?




    Несмотря на антирелигиозную пропаганду, люди всё равно не забывали церковь. Хоть и скрывались.




    Ох, прям ужастик по-советски...




    Меньше чем через пять лет выйдет «Ирония судьбы» Рязанова, фильм, в котором всё завертелось именно из-за типового строительства.




    Эта карикатура прекрасно понятна тем, кто помнит, как в СССР прощались даже с самыми неэффективными функционерами.




    Да, речь как раз про таких функционеров, не способных принимать самостоятельные решения.




    Пуговицы срезали, чтобы не повредить их во время обработки в химчистке. Сами понимаете, это неудобно.




    Когда жених не понял...




    К любителям зеленого змия в СССР относились достаточно толерантно, всё пытались поставить их на путь истинный...




    Понравилась публикация? Ставьте палец вверх, подписывайтесь на «Визуал», ретро-канал для тех, кто любит «разглядывать» историю!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #1504
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #1505
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    20 выразительных иллюстраций от художника, который рисует все то, о чем мы привыкли молчать

    31.12.2020




    Все мы разные, но тем не менее есть вещи, которые объединяют почти всех жителей этой планеты. Все мы готовы на красивые поступки, когда только влюбляемся, и так не хотим отпускать дорогого человека, когда он вдруг решает уйти. Все мы хотим казаться чуточку лучше, чем есть на самом деле, но предпочитаем не говорить об этом вслух. Эти тонкие особенности нашей психики подмечает израильский иллюстратор Юваль Робичек (Yuval Robichek). В его работах есть кое-что о каждом из нас. И иногда это даже чуточку пугает.
    Мы в AdMe.ru под впечатлением от этих иллюстраций, подсмотренных в инстаграме Юваля. Надеемся, и в вас они тоже пробудят бурю эмоций.



















































    1.© yuvalrob / Instagram2.© yuvalrob / Instagram3.© yuvalrob / Instagram



    4.© yuvalrob / Instagram5.© yuvalrob / Instagram6.© yuvalrob / Instagram






    7.© yuvalrob / Instagram8.9.© yuvalrob / Instagram10.© yuvalrob / Instagram[/COLOR]
    11.© yuvalrob / Instagram12.© yuvalrob / Instagram13.© yuvalrob / Instagram



    [/COLOR]
    14.© yuvalrob / Instagram15.© yuvalrob / Instagram16.© yuvalrob / Instagram






    [/COLOR]
    17.© yuvalrob / Instagram18.© yuvalrob / Instagram19.«Дыра в моем сердце». «Новый роман».20.© yuvalrob / InstagramА что вы думаете об этих работах художника?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 09.01.2021 в 00:14.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #1506
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Карикатуры на тему свадьбы и семьи из "Крокодила" и не только.

    12 ноября 2020
    17 тыс. дочитываний
    2 мин.






    Продолжаю радовать читателей старыми карикатурами. По традиции стараюсь подбирать их на семейную и свадебную тему.
    Первую карикатуру можно озаглавить так : "Красная шапочка уже не та!"




    Фото Яндекс картинки.
    Далее предлагаю посмотреть три карикатуры известного художника Егора Горохова. Он проработал в "Крокодиле" 25 лет. Приписал себе три года в юности, чтобы попасть на фронт, закончил школу военных летчиков. Ранние свои карикатуры подписывал как Ю.Горохов (при рождении получил имя Юрия), а когда пришел в крокодил поменял имя на Егор, так как Юриев среди сотрудников журнала было очень много.




    Решайте скорее: да или нет! Е.Горохов. Фото Яндекс картинки.Замечаю, что художники иногда повторяют свои карикатуры в разные годы с небольшими изменениями.




    Е.Горохов. 1969 год. Москва. Фото Яндекс картинки.



    Е.Горохов 1964. Фото Яндекс картинки.Когда свадебное платье переживет не один брак. А что, очень даже экономически выгодно.




    -Платье я вам сшила, милочка, на совесть! Не одну свадьбу в нем сыграете!



    Они влюбились друг в друга с первого взгляда...но через неделю разошлись во взглядах. Фото Яндекс картинки.А вот и карикатуры из армянского сатирического журнала "Возни". Регистратор осуждает жениха...




    Это какая? Пятая? Шестая? Ни стыда ни совести! Фото Яндекс картинки.А на этой карикатуре семейная сценка. Эмоциональная армянская маман с позором изгоняет жениха.




    Как только посмел свататься к моей дочери простой инженер! Фото Яндекс картинки.Юцика - молодая героиня венгерских комиксов 1960-х годов. Вот смешные картинки о том, как Юцика с мужем спешила на первую брачную ночь...




    Фото Яндекс картинки.Тема неблагодарной молодежи была популярна, в каждом номере журнала были подобные карикатуры.




    Рис. Щеглова. Фото Яндекс картинки.Детки выросли...




    -Как быстро взрослеют дети: мой сын уже не бреется. Да и моя дочь уже бегает в короткой юбочки. Фото Яндекс картинки.И две последние карикатуры на остро социальные темы. Нехватка яслей и детских садов даже в наше время большая проблема.




    Фото Яндекс картинки.Ну и тяжелая женская доля. Никуда не денешься.




    Рис. В.Шкарбана. Фото Яндекс картинки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #1507
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Сказка для взрослых - 7 смешных комиксов о Красной Шапочке, в которых всем известный сюжет переворачивается с ног на голову

    6 января
    69 тыс. дочитываний
    2 мин.






    Ранее в этом блоге я уже делал подборки комиксов, в которых всем известные сказки были переосмыслены в юмористическом ключе благодаря различным талантливым сетевым художникам. Речь идет об общей подборке с разными сказками, а также о материале с комиксами про принца-лягушку (для всех, кому интересно, ссылки на эти статьи я оставлю в конце этого материала). Но, конечно же, зарисовок на подобные темы в сети еще очень и очень много, поэтому сегодня я собрал для вас еще одну подборку комиксов об одном из самых известных сказочных персонажей. Как вы могли увидеть из заголовка, речь на этот раз пойдет о девочке, известной как Красная Шапочка.

    Думаю, что нет особо смысла пересказывать сюжет известной европейской сказки про Красную шапочку - огромное количество людей уже и так знают ее наизусть с самого детства. Поэтому давайте просто посмотрим варианты того, как мог бы измениться сюжет «Красной Шапочки», если бы в его написание вдруг вмешались авторы, специализирующиеся на юморе. К примеру, художник под псевдонимом SEER BENT решил перенести действие известной сказки в наше время, в котором, как оказалось, появление отважного дровосека - это далеко не единственное, чего стоит бояться волку.




    В моей личной творческой группе под названием Мозги трески тоже был небольшой комикс про Красную Шапочку - шутка в нем основана на известном диалоге из упомянутой сказки.




    В рамках серии комиксов Electric Bunny Comics («Электрический кролик») тоже выходила зарисовка с отсылкой к разговору Красной Шапочки и переодетого в бабушку Волка. И, стоит признать, что авторская версия продолжения данной сцены получилась, мягкой говоря, неожиданной.




    Еще одну версию все той же сцены из сказки про Красную шапочку нарисовал автор серии комиксов Heck if I know comics («Черт возьми, если б я знал»).




    А карикатурист известного американского издания New Yorker решил пойти еще дальше и попытаться представить, что могло бы произойти с Красной Шапочкой и Волком спустя некоторое время. У второго, как выяснилось, даже спустя годы могли остаться некоторые прежние привычки.




    Художница под псевдонимом balisangre решила немного сменить акценты и рассказать всем известную историю со стороны бабушки. Результат получился крайне непредсказуемым.




    Напоследок - самый настоящий триллер от Артема Евсеева - автора серии комиксов Cynic Mansion («Обитель Циника»). Про Волка, Красную Шапочку, бабушку и даже про дровосека. Но если герои и кажутся вам знакомыми, то увидеть про них подобный сюжет вы уж точно вряд ли рассчитывали.
    1 из 3













    Пишите в комментариях, комиксы на тему какой еще сказки вы хотели бы увидеть, а также обязательно подписывайтесь на канал и группу ВКонтакте- там очень много интересного!
    Материалы по теме:







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #1508
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #1509
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #1510
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 151 из 178 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+