Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дзюдо

  1. #1
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию Дзюдо

    Впервые в истории: израильтянка возглавила абсолютный рейтинг в дзюдо


    Раз Гершко очень успешно выступает в этом году на всех крупнейших турнирах



    Впервые в истории израильтянка возглавила абсолютный рейтинг Всемирной ассоциации дзюдо.

    Абсолютный рейтинг учитывает показатели всех ведущих дзюдоистов мира - без учета весовых категорий. Раз Гершко набрала наивысший рейтинговых балл среди женщин (7415), что позволило ей возглавить список. У мужчин на первом месте оказался представитель Грузии Тато Григалашвили (9296).

    Раз Гершко также сохранило лидерства в мировой рейтинге в своей весовой категории - до 78 кг. На майском чемпионате мира в Катаре израильтянка завоевала бронзу, затем была второй на турнире Большого шлема в Монголии и победительницей турниров в Тбилиси Тель-Авиве. У Гершко также есть олимпийская бронза, завоеванная в составе команды на Играх в Токио.



    Раз родилась в Нетании. Тренироваться начала в 4-летнем возрасте. Ее тренирует дядя - Шани Гершко, известный в Израиле дзюдоист и главный тренер женской сборной Израиля.

    Дебютировала в в 2013 году на международном турнире в Майями. Через три года стала чемпионкой Европы на юношеском первенстве в Афинах. С 2017 года включена в состав взрослой сборной.

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #2
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Гили Шарир завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по дзюдо

    Израильтянка Гили Шарир (весовая категория до 63 кг) стала серебряным призером чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Монпелье, Франция.Она победила испанку Сару Падилья-Герреро, голландку Йоанну ван Лесхут, польку Ангелику Шиманьску.
    В финале израильтянка проиграла словенке Андрее Лески.
    В прошлом году Гили Шарир завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы. Она - бронзовый призер Токийской олимпиады в командном первенстве.
    В сентябре Гили Шарир стала бронзовым призером турнира "Большого шлема", который проходил в Баку.

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #3
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Дарья Курбонмамадова : на данный момент цель — Игры в Париже

    22/11/2023





    Двукратная чемпионка Европы по дзюдо Дарья Курбонмамадова рассказала, что является её целью на данный момент.«Пока нет смысла об этом говорить. Много раз от более взрослых девушек слышала: «Всё, я заканчиваю». Но они не могут просто так оставить спорт. Мне тяжело представить, как я ухожу из дзюдо. Это же вся моя жизнь. Рано или поздно данный шаг, конечно, придётся сделать, но сейчас я даже не думаю об этом. Не знаю, как всё изменится, если реализуюсь на Олимпиаде, захочу идти дальше или нет. Но на данный момент цель — Игры в Париже. А затем сложно сказать, что случится», — заявила Курбонмамадова в интервью RT.
    Ранее Курбонмамадова поделилась своими впечатлениями от боя бывшего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором.


    RT Russia

  4. #4
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    На чемпионате Азии по дзюдо карагандинские спортсмены заняли призовые места

    22/11/2023



    На чемпионате Азии по дзюдо среди молодёжи и юниоров, который прошёл в Ташкенте, представители Карагандинской области в составе сборной Казахстана завоевали золотую, серебряную и три бронзовые медали, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.
    В соревнованиях приняли участие дзюдоисты из 16 стран.
    Среди молодёжи Алдияр Каригулов занял III место в весовой категории 60 кг, Диана Тельбаева стала пятой в весовой категории 70 кг, Глеб Азаров завоевал золото в весовой категории 82 кг, Шерхан Алпанов – серебро в весовой категории 90 кг, Санжар Еруланұлы – бронзу в весовой категории 90 кг, Аяулым Кайрат заняла III место в весовой категории 52 кг.
    По информации Управления физической культуры и спорта Карагандинской области





    Сайт города Караганды

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+