Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Гроссмейстер Сергей Карякин

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Гроссмейстер Сергей Карякин

    Карякин: Играть под флагом FIDE как минимум странно, а как максимум — унизительно

    John Doe

    2 месяца назад


    Гроссмейстер Сергей Карякин высказался о своем отказе от приглашения от Международной федерации шахмат сыграть на Кубке мира.




    «Буду ли я играть? Нет, играть я не буду. Понятно, что решение сложное и идеального решения в данной ситуации нет и быть не может. У каждого решения свои плюсы и минусы. Но есть определенные принципы, поступаться которыми я не готов. Даже несмотря на то, что Кубок мира — довольно счастливое для меня соревнование. Был его победителем как раз в Баку, где пройдет и нынешний турнир. Я единственный гроссмейстер, четырежды отбиравшийся в полуфинал Кубка мира. Но под своим флагом не пустят.


    Вариант, если бы я согласился: выступать под флагом FIDE. Ну, во-первых, до этого они меня перед этим дисквалифицировали. И играть под флагом FIDE как минимум странно, а как максимум — унизительно. Если абстрагироваться, то вопрос для меня принципиальный. Ни под каким флагом, кроме российского, я играть не буду», — приводит слова Карякина «РГ»



    Источник: www.livesport.ru

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Шахматист Карякин рассказал об общении с местными жителями Авдеевки

    08/03/2024



    Местные жители Авдеевки ждут, когда линия передовой отодвинется дальше и начнется восстановление города. Об этом сказал в комментарии aif.ru шахматист Сергей Карякин, который посетил Авдеевку почти сразу после отступления украинских военных.
    «Мирная жизнь восстанавливаться только-только начинает. В Авдеевке нет не то, что целого здания, а даже стекла. Встречаются местные жители. Мы с ними общались. Это люди, которым некуда бежать, которые решили оставаться до конца – столько, сколько возможно. Я думаю, что после того, как линия фронта еще сильнее отодвинется, начнется восстановление города», — сказал Сергей Карякин в комментарии aif.ru.
    По словам шахматиста, жители Авдеевки, которые провели в городе все последние 10 лет, что длится конфликт в Донбассе, находятся в сложном моральном состоянии.
    «Я не уверен, то они пока могут искренне говорить какие-то вещи. У многих есть родственники на той стороне, поэтому на камеру они точно не скажут то, что думают. В принципе поддержка России с их стороны, конечно, чувствуется. Нас там ждали. В целом, местные жители ждут, когда Россия уже закрепится, обоснуется и начнется восстановление города. В первую очередь они нуждаются в том, чтобы был кров над головой, какая-то работа, пропитание. В наших силах поддержать этих людей и постараться дать как можно больше. Эти разрушения, которые случились, к сожалению, были обусловлены необходимостью», — сказал Сергей Карякин.



    Аргументы и Факты


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+