Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Почему религия полезна для здоровья

  1. #11
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Я вижу религиозность в том, что верующие считают себя рабами божьими. Рабами. И за нарушение заповедей божьих (господских, то есть) положено наказание. То есть все религии основаны на унижении и страхе.

    И ответь, пожалуйста, на вопрос: почему ты считаешь, что атеист неспособен сострадать ближнему и дальнему? Даже животные способны сострадать (сколько известно случаев про собак, опекающих бездомного котенка и т.п.), а они атеисты бездуховные стопроцентно))))
    Снова остановлю тебя. Каждый человек видит таким мир, как он может его видеть в силу своего мозга, я сейчас не говорю об умственных способностях, а о том, что человек видит мир ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ самого себя. Я вижу мир таким, другой человек видит мир по-другому. Здесь нет догмы. Мы разные.
    Поэтому мы не можем порой понять человека, а не то чтобы попытаться ему что-то донести.
    Нельзя заставить жить другого человека твоим умом.
    Поэтому человек должен ОТВЕЧАТЬ за самого СЕБЯ, быть честным перед своей совестью.
    Опять вернусь к христианству, например. Живёт такая женщина, к примеру. Бежит к попу, чтобы грехи отпустил. Обратно скачет радостно и... Опять грешить, потому что опять отпустит поп грех. А кто он такой, чтобы грехи отпускать? А где совесть женщины? Она куда засунет то, что боль принесла другому? Лишь бы кары не было, поэтому церковь ходила?
    Это я о предыдущем.
    Если в душе у человека нет ничего, одна чернота, то и никто не поможет. А церковь нужна ему только для успокоения этого человека.

    Отвечу на твой вопрос. Скорее отвечу вопросом на вопрос: а почему ты так решила, что я считаю, что атеисты не добрые, не могут сострадать?
    И что ты понимаешь под ДУХОВНОСТЬЮ? лично ты?
    Последний раз редактировалось Спичка; 17.08.2023 в 10:06.

  2. #12
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Ты изменила текст. Поэтому про рабов. Слово раб не нравится. Все верно. Мне тоже. Но под словами: "раб божий" подразумевается иерархия, то есть подчинение, как бы сказать, лестница.
    Придти к пониманию бога, это немного ниже себя поставить. Да, мы сами распоряжаемся своей жизнью, сами ее строим.
    Но это не совсем так. К каким методами приемам мы прибегаем для достижения своих целей?

    Знаю людей, которые кормят голубей и кошек, и при этом совершенно ненавидят людей, испытывают зависть и злобу, желают недоброе.
    Я про то, что это НЕ ЖИЗНЬ, это ад при жизни.
    Чувствовать красоту жизни - это видеть красивое, а не чёрное, жить радостью, а не ненавистью.
    Последний раз редактировалось Спичка; 17.08.2023 в 10:21.

  3. #13
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Здоровье человека - это не только что мы едим и пьем, а скорее всего то, какие мы внутри, что мы чувствуем, за что переживаем, какие наши душевные страдания? (Вот и разговор о причинах рака о том же).
    Когда я разбиралась в вопросе отпущения грехов церковью, мне объяснили, что душевные страдания могут быть очень и очень сильными, человек не может справиться, жизнь как страдание, поэтому это метод успокоения. Тогда в этом есть смысл.

    Дело в том, что нельзя в этом мире разграничить: это белое, а это чёрное. Есть много красок и полутонов. Многое зависит от каждого конкретного человека. Мы разные, и в этом есть красота, мы неповторимы, хотя из набора генов предков, только вариантов неимоверное количество.
    И каждый человек интересен! интересен прежде всего своим внутренним наполнением, тем, что он личность!
    Последний раз редактировалось Спичка; 17.08.2023 в 11:03.

  4. #14
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Очень интересные аспекты затронуты. Но у меня завтра - смёпка, а сегодня - обзвон.
    Так что, который раз пишу: отвечу после смёпки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #15
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Очень интересные аспекты затронуты. Но у меня завтра - смёпка, а сегодня - обзвон.
    Так что, который раз пишу: отвечу после смёпки.
    Хорошо! Буду ждать твой ответ.
    Для всех. То, что затронуто в данной теме лучше всего обсуждать здесь:
    Лекторий. Алексей Ситников. ОБО ВСЕМ! Очень важно для всех!
    http://www.lbk.ru/showthread.php?330...490#post723490

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А пока проведём один эксперимент. Обращаюсь, прежде всего, к Спичке, но и другие могут принять участие. Нужно составить список из предметов, еды, растений, животных, веществ и т.д., короче, пишем что угодно, только чтобы предмет был материальным. Такие слова как "любовь", "революция", "беда" и проч. - не подходит. Только то, что можно потрогать. И обязательно пронумеровать пункты. Ну, типа:

    1. Собака
    2. Чемодан
    3. Арбуз
    4. Аспирин
    5. Вагон
    6. Карандаш
    7. Дуб
    8. Топор

    Чем больше пунктов, тем лучше.

    Задача понятна?
    Потом поймёте, какое это имеет отношение к теме. И будет смешно. Только пунктов побольше, а то негде будет развернуться.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А пока проведём один эксперимент. Обращаюсь, прежде всего, к Спичке, но и другие могут принять участие. Нужно составить список из предметов, еды, растений, животных, веществ и т.д., короче, пишем что угодно, только чтобы предмет был материальным. Такие слова как "любовь", "революция", "беда" и проч. - не подходит. Только то, что можно потрогать. И обязательно пронумеровать пункты. Ну, типа:

    1. Собака
    2. Чемодан
    3. Арбуз
    4. Аспирин
    5. Вагон
    6. Карандаш
    7. Дуб
    8. Топор

    Чем больше пунктов, тем лучше.

    Задача понятна?
    Потом поймёте, какое это имеет отношение к теме. И будет смешно. Только пунктов побольше, а то негде будет развернуться.
    А почему сразу я?
    Пусть Гюльджан пишет, ее тема.

  8. #18
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Хорошо! Буду ждать твой ответ.
    Для всех. То, что затронуто в данной теме лучше всего обсуждать здесь:
    Лекторий. Алексей Ситников. ОБО ВСЕМ! Очень важно для всех!
    http://www.lbk.ru/showthread.php?330...490#post723490
    совершенно не воспринимаю информацию в виде видео.
    подобные темы просматриваю по диагонали.
    ​извини.

  9. #19
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Отвечу на твой вопрос. Скорее отвечу вопросом на вопрос: а почему ты так решила, что я считаю, что атеисты не добрые, не могут сострадать?
    И что ты понимаешь под ДУХОВНОСТЬЮ? лично ты?
    вот с этих твоих слов решила:
    По настоящему религиозные люди - это высокодуховные люди. Я не причисляю себя пока к таким людям, я только немного приподнялась, почувствовала, много поняла, потому что я готова меняться, хотя атеизм был всегда рядом со мной, впрочем, как и размышления о религиях, так как любознательна от природы.

    У меня к тебе сразу ВОПРОС: КАКАЯ У ТЕБЯ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ? Для чего ты живёшь?

    Я продолжаю о религии. Если человек живёт только в физическом плане: есть-пить-спать-секс, отрицая духовность, то человек живёт в плоскости, если не сказать так: живёт по линии как в колее дороги. Есть, идти в туалет, спать, опять есть... А если человек всего этого добивается: еды и тд, пренебрегая честью и совестью, то это безнравственно, потому что нарушаются права других людей, они испытывают боль. Вот она та точка, когда БЕЗДУХОВНОСТЬ, именно здесь она.
    Человек, который правильно понимает, что такое духовность, нравственность, понимает, что надо придерживаться правил поведения, поднимается ВЫШЕ просто животных удовлетворений. Он живёт в уже не плоскости, а в ОБЪЕМЕ, каким и есть наш мир.
    Что я понимаю под духовностью?
    Некую абстракцию, которую верующие тычут в нос атеистам, утверждая, что "у нас есть, а у вас нет!" ))))

    Если человек склонен многословно рассуждать о высоких материях, но при этом пнет голодного беспризорного котенка - духовный ли он? А если человек двух слов без мата связать не может, но от крохотной пенсии отстегивает на корм бездомным кошкам?

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    ИВС:
    Раз Спичка отказывается, может, ты захочешь поучаствовать в эксперименте?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+