Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

Тема: Почему религия полезна для здоровья

  1. #21
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    совершенно не воспринимаю информацию в виде видео.
    подобные темы просматриваю по диагонали.
    ​извини.
    Я совершенно не понимаю тебя. Почему не воспринимаешь видео? Живой человек на экране беседует с тобой напрямую, ты чувствуешь его интонацию, как он голосом расставляет акценты. Это совсем не то, как печатный текст, просто бездушная инфа.
    Если телефон имеет безлимитный инет, то можно слушать в дороге, пути или отдыхая. Сложнее, когда это комп, тогда надо специально выделить свое свободное время.
    Опять же. Большинство видео имеет текстовую часть, если смотреть на Ютуб.
    Я никого не принуждаю, не хочешь читать или слушать, это твой выбор.

  2. #22
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    вот с этих твоих слов решила:


    Что я понимаю под духовностью?
    Некую абстракцию, которую верующие тычут в нос атеистам, утверждая, что "у нас есть, а у вас нет!" ))))

    Если человек склонен многословно рассуждать о высоких материях, но при этом пнет голодного беспризорного котенка - духовный ли он? А если человек двух слов без мата связать не может, но от крохотной пенсии отстегивает на корм бездомным кошкам?
    Ты очень похожа на Пума. Я спрашивала его, какая у него цель в жизни, а он предлагает игру.
    Я спрашивала у тебя, что такое духовность, а ты приписываешь мне какого-то котенка и мат.
    Ничего я никому не тычу, если человек не желает прислушаться. Возможно жизнь заставит, в лучшем случае нет, не будет испытывать на прочность )

  3. #23
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    ИВС:
    Раз Спичка отказывается, может, ты захочешь поучаствовать в эксперименте?
    Предметов побольше набрать в список? Да запросто)))))

    кот
    собака
    сука
    кобель
    почка
    пряник
    дыня
    арбуз
    фотография
    кетчуп
    макароны
    картошка
    пирог
    ягода
    чеснок
    лук
    косточка сливовая
    косточка куриная
    флажок красный
    фонарик
    комарик
    муха
    жучок
    червячок
    букашка
    какашка
    облако
    луна
    шарик воздушный


    хватит или еще?

  4. #24
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Ты очень похожа на Пума. Я спрашивала его, какая у него цель в жизни, а он предлагает игру.
    Я спрашивала у тебя, что такое духовность, а ты приписываешь мне какого-то котенка и мат.
    Ничего я никому не тычу, если человек не желает прислушаться. Возможно жизнь заставит, в лучшем случае нет, не будет испытывать на прочность )
    я ничего никому не приписываю, я пытаюсь понять, что это за загадочная ДУХОВНОСТЬ.
    У кого ее больше из мной приведенного примера?

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    Smile

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Предметов побольше набрать в список? Да запросто)))))

    кот
    собака
    сука
    кобель
    почка
    пряник
    дыня
    арбуз
    фотография
    кетчуп
    макароны
    картошка
    пирог
    ягода
    чеснок
    лук
    косточка сливовая
    косточка куриная
    флажок красный
    фонарик
    комарик
    муха
    жучок
    червячок
    букашка
    какашка
    облако
    луна
    шарик воздушный


    хватит или еще?
    Достаточно.
    Только я просил с нумерацией. Ну, это я и сам могу сделать
    1. Кот
    2. собака
    3. сука
    4. кобель
    5. почка
    6. пряник
    7. дыня
    8. арбуз
    9. фотография
    10. кетчуп
    11. макароны
    12. картошка
    13. пирог
    14. ягода
    15. чеснок
    16. лук
    17. косточка сливовая
    18. косточка куриная
    19. флажок красный
    20. фонарик
    21. комарик
    22. муха
    23. жучок
    24. червячок
    25. букашка
    26. какашка
    27. облако
    28. луна
    29. шарик воздушный


    Вот так. После смёпки позабавимся.
    ​И всё - в тему!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Я совершенно не понимаю тебя. Почему не воспринимаешь видео? Живой человек на экране беседует с тобой напрямую, ты чувствуешь его интонацию, как он голосом расставляет акценты. Это совсем не то, как печатный текст, просто бездушная инфа.
    Если телефон имеет безлимитный инет, то можно слушать в дороге, пути или отдыхая. Сложнее, когда это комп, тогда надо специально выделить свое свободное время.
    Опять же. Большинство видео имеет текстовую часть, если смотреть на Ютуб.
    Я никого не принуждаю, не хочешь читать или слушать, это твой выбор.
    У меня интернет лимитированный. И в дороге я слушаю легкую музыку - ничего серьезного, чтоб ничего не отвлекало от дороги. Потому что я за рулем.

    Люди делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков - по способу познания мира. Я чистый визуал. Мне надо ЧИТАТЬ и обдумывать в процессе чтения.
    ​Именно без эмоций и акцентов - они мешают обдумыванию и осмыслению. Все политики давят именно на эмоции - начиная от истеричного Гитлера и заканчивая ВОЗовскими деятелями (даже Пум повелся, обвинив меня в стремлении убивать людей своим отказом от псевдовакцинации). Поэтому в спорах и дискуссиях - никаких эмоций!!! Просто категорически! Бездушные логические доводы и их бездушные логические опровержения. И все!

  7. #27
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я предполагаю, что загадка Пума заключается в заранее придуманных вопросах, ответами на которые будут приведенные слова.
    Но где гарантии, что вопросы не будут переставлены или не придуманы в ходе разгадки. Тогда Спичка непременно будет есть какашку. Наверняка. Спорим?

  8. #28
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    я ничего никому не приписываю, я пытаюсь понять, что это за загадочная ДУХОВНОСТЬ.
    У кого ее больше из мной приведенного примера?
    Духовность всё-таки от слова ДУША, в направлении религиозности, скорее всего, стремление жить по определенным законам, чтобы не навредить другим душам, их спокойствию, жить в гармонии, по законам мира.
    Приведенные примеры скорее относятся по отношению к "братьям нашим меньшим". Несомненно, ничего хорошего нет в живодерах, но также не "ахти" и мат, смотря как он применяется, и какие последствия. Из двух зол выбирать меньшую какашку? Жить не по правилам чести и совести, это есть БЕЗдуховность.

  9. #29
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Духовность всё-таки от слова ДУША, в направлении религиозности, скорее всего, стремление жить по определенным законам, чтобы не навредить другим душам, их спокойствию, жить в гармонии, по законам мира.
    Приведенные примеры скорее относятся по отношению к "братьям нашим меньшим". Несомненно, ничего хорошего нет в живодерах, но также не "ахти" и мат, смотря как он применяется, и какие последствия. Из двух зол выбирать меньшую какашку? Жить не по правилам чести и совести, это есть БЕЗдуховность.
    Тогда религиозные деятели, стремящиеся убивать других людей, не разделяющих их убеждения (как в средние века, например) - сплошь бездуховны. И религию свою несли в массы бездуховным способом.
    И с чего это у них вдруг духовность появилась после такой истории?
    Врут они, а наивные Спички ведутся.
    Стоит только посмотреть на их пышные церкви "шаговой доступности", подпевание власти во всех властных начинаниях вплоть до агрессивной войны, а также личные мерседесы, яхты и дворцы патриархов - и при этом призывы "пастве" (баранам то есть) жертвовать, смириться и нести последнюю копеечку им в храм...
    Глядя на такое - нормальный человек и не захочет, а станет атеистом)))

  10. #30
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Тогда религиозные деятели, стремящиеся убивать других людей, не разделяющих их убеждения (как в средние века, например) - сплошь бездуховны. И религию свою несли в массы бездуховным способом.
    И с чего это у них вдруг духовность появилась после такой истории?
    Врут они, а наивные Спички ведутся.
    Стоит только посмотреть на их пышные церкви "шаговой доступности", подпевание власти во всех властных начинаниях вплоть до агрессивной войны, а также личные мерседесы, яхты и дворцы патриархов - и при этом призывы "пастве" (баранам то есть) жертвовать, смириться и нести последнюю копеечку им в храм...
    Глядя на такое - нормальный человек и не захочет, а станет атеистом)))
    Стоп! Ты опять все переворачиваешь вверх дном. И мне опять приходится рассказывать про "на колу мочало, начинай сначала" )).
    Причем здесь религиозные деятели? и "Спичка повелась"?
    Ты хотя бы читай внимательно, что я пишу, иначе это будет разговор по кругу, а не по спирали (желательно вверх ))
    Я беру от жизни все, что нужно, чтобы понять себя, чтобы развиваться, а не находиться в стагнации и депрессии.
    Кстати, с депрессии у меня всё и началось. Когда опускаешься на самое днище, тогда и есть желание жить. И тогда применимы все способы, чтобы подняться. В моем случае у меня получилось вообще взлететь!
    Я напрягла, озадачила свой мозг, и он дал мне ответы. Возможности мозга безграничны, может не совсем все так, но мы не используем его настолько, сколько могли бы.
    Если рассуждать, то это мой мозг дал мне сигнал к раздумьям. Просто это был способ его выживания ))
    Пожалуй, это отдельная тема
    Последний раз редактировалось Спичка; 18.08.2023 в 10:03.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+