Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Учёные о существовании бога, жизни после смерти и силе любви

  1. #1
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    Lightbulb Учёные о существовании бога, жизни после смерти и силе любви


  2. #2
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я уже рассказывала Вам, что бог - это сгусток энергии, созданный из душ ушедших людей, которые состоят из светлой части человеческой души, добра. Поэтому бог есть свет, добро. В каждом из нас есть частица бога - все самое светлое в нас.
    Сгусток энергии, - это значит энерго-информационное поле, так как содержит информацию огромного количества людей, проживших жизнь, получивших уроки при жизни, фактически тех, кто осознал, что такое жизнь в полном ее понимании, тех, кто понял смысл жизни, имеет багаж знаний, как надо жить, как поступать, то есть это есть информация, представляющая собой свод правил, фактически закон жизни.
    Такие мои собственные представления, составленные из многолетних размышлений.

    Сила, которой подчинены все процессы вселенной, это оказывается любовь! как всеобъемлющая сила, - писал Альберт Эйнштейн.

    Бог не может быть карающей силой.
    В то же время мы не знаем как параллельный, так скажем, мир, влияет на нашу земную жизнь.
    Но даже плохое случается в лучшем своем варианте.

    Нам очень сложно понять, кто есть Бог, так как это выше (Всевышний) нашего понимания, а скорее обычного сознания. Мы "видим" окружающее нас через призму своего ума, сложнее подняться выше, но возможно, если к своим размышлениям присоединять информацию других умов, их мысли и заключения по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Спичка; 25.08.2023 в 05:12.

  3. #3
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я помню икону в доме моей бабушки: Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья.
    Если понятны смыслы первых трёх имён, то как переводится имя Софья?
    В переводе с греческого - это мудрость, разумность, наука.
    Менее чем за минуту я нашла ответ в интернете. Интернет есть информация. Можно вполне назвать его и паутиной, объединяющей людей. Но если думать глобально, по-существу, это есть информационное поле, но без выраженной персональной энергетики.
    Даже если мы будем читать мысли других людей, чтобы понять энергетику каждого конкретного человека, то всё-таки это будет просто информация, которая поступает в наш конкретный мозг, который есть призма, линза, через которую мы видим мир.
    А чтобы прочувствовать эту информацию, ее надо "переварить" в чувство, почувствовать энергию. Надо иметь какое-то чувство, что-то похожее на интуицию, тогда придет осознание.
    Если бы мы могли соединить не только информацию, а чувства, то это было бы круто! Но при этом мы можем создать некий интеллект, который не факт, что окажется положительным персонажем, так как чувства бывают разными, в том числе и ненависти, злобы и тд. Как бы нам не создать прототип дьявола в стремлении создать бога.
    Часто научные достижения вместо того, чтобы работать во благо, обращаются против самого человека, как разрушающая сила, как оружие массового поражения, будь то поражение в физическом плане или поражение на клеточном уровне (вспомним covid, например), как биологическое оружие.
    Последний раз редактировалось Спичка; 25.08.2023 в 05:48.

  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Наш мозг, фактически весь организм человека, есть большая нервная клетка, которая существует во взаимосвязи с другими, создающими некий конгломерат, общую систему, схожую с нервной системой, но умеющей Думать, а не только Реагировать на раздражитель (вспомним лягушку на странице учебника биологии с действием безусловного рефлекса).
    Думать - это значит "переваривать" информацию, найти именно нужную Информацию как ресурс и сделать Вывод, как итог размышлений. То есть наш мозг можно представить как компьютер, но только с очень отсталой системой ввиду того, что он постоянно отвлекается на внешние раздражители, так как неразрывно связан с физическим телом, и, таким образом, не может работать на полную силу, используется малая часть, КПД очень низок.
    Последний раз редактировалось Спичка; 25.08.2023 в 06:11.

  5. #5
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Что за ученый? В какой области ученый? Что он открыл? Изучал?
    ​И что за вопрос?

  6. #6
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Что за ученый? В какой области ученый? Что он открыл? Изучал?
    ​И что за вопрос?
    Мне очень жаль, ИВС, но у меня нет желания тратить свое время на то, чтобы что-либо пытаться донести до тебя по этой теме, так как у меня уже был опыт споров с тобой, ладно безуспешный, но очень неинтересный, который ничего не даёт.
    Мне не интересен оппонент, который не может вести дискуссию, что-то выяснить, понять, который цепляется просто за последнее слово и задаёт очередной вопрос.
    Сразу говори: "Не верю!" И иди мимо.
    Либо попытайся понять, а ответы на твои вопросы: инет в руки.

  7. #7
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    А у меня нет желания тратить свое время на просмотр очередного мракобесного видео.
    Поэтому я прошу вкратце в нескольких фразах описать его суть. Но раз ты вместо нескольких сухих информационных фраз предпочитаешь налить пару сотен литров воды, то увы(((( видимо, и ученый такой же)))))

  8. #8
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А у меня нет желания тратить свое время на просмотр очередного мракобесного видео.
    Поэтому я прошу вкратце в нескольких фразах описать его суть. Но раз ты вместо нескольких сухих информационных фраз предпочитаешь налить пару сотен литров воды, то увы(((( видимо, и ученый такой же)))))
    Здесь важно каждое слово, так как это "вкратце" невозможно объяснить. Это такая тема, которую надо рассматривать со всех сторон, слушать тех, кто думал, делал свои эксперименты, а так же свои выводы, привлекал очевидцев.

    Даже мне собственный взгляд пришлось публиковать несколькими комментариями. И это я ещё не всё рассказала.

    Тот, кому интересно будет и смотреть, и читать, и задавать свои вопросы по сути темы...
    ...если такой человек найдется ))
    Последний раз редактировалось Спичка; 25.08.2023 в 15:05.

  9. #9
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Музыкальная пауза

  10. #10
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Здесь важно каждое слово, так как это "вкратце" невозможно объяснить.
    Неужели имя ученого и область науки, в которой он работает, надо произносить 20 минут непрерывно???
    ​Что это за имя такое?))))))

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+