Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Учёные о существовании бога, жизни после смерти и силе любви

  1. #51
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Подобные видео не смотрю по одной простой причине - с ними физически невозможно дискутировать, в отличие от печатного текста.
    Именно поэтому ты их так любишь)))) потому что категорически не приемлешь дискуссии и логику)))) тупо веришь и все))))
    ​Вот оно - главное отличие верующего от атеиста, а не это вот все)))))
    Ха! А я о чем говорила? Ничего другого от тебя и не ожидала.

    Видео интересно прежде всего тем людям, кто увлечен математикой, таких как я. Хотя другие, не дружащие с математическими науками, очень удивятся. Магия чисел очень интересна сама по себе. Дело в том, что комп работает по очень простой схеме: 0, 1, то есть по принципу: "вывключен", "включен", или "нет", "да", но только работает очень быстро.
    Возможно нынешние средства обладают большими средствами обработки информации, но всё-таки в основе лежит именно этот принцип.

    Математические всякие штуки интересны в части интереса к ним и не только. Возьмём нумерологию. Здесь кладезь интересного.

    Но здесь мы говорим не об этом.
    И пишу я здесь не для тех, кто все отрицает, даже не ознакомившись. Для меня это не оппоненты. Никочухи меня не интересуют. Мне интересны люди, которые умеют думать, стремятся думать, и отлично, если делятся с другими своими мыслями.
    Последний раз редактировалось Спичка; 26.08.2023 в 10:47.

  2. #52
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию



    Я перенесла это видео отсюда:

    Круто! А Энштейн о боге и любви
    http://www.lbk.ru/showthread.php?331...B1%D0%B2%D0%B8

    но так как эта тема не вызвала обсуждений, возможно потому, что началась она с рассмотрения биополя, но в этом видео, во второй его половине, больше информации о мнении Энштейна.

    Интересно то, что наша планета сама регулирует процессы, происходящие на ней.
    Обращали ли вы внимание на то, как в один год какое-то растение бушует, растет, лидирует, а на следующий год оно угнетено по непонятным причинам, нападает какая-то болезнь, вредители и тд.
    Отсюда есть урожайные годы и неурожайные, не на все, а на определенные направления с/х-ва, или на грибы-ягоды, распространение одного вида животного и тд.
    Как взаимосвязаны с собой такие явления как проявление вулканической деятельности и какие-нибудь революции-бунты-протесты? Скажу прямо: в прямой связи.

    Наша планета ЖИВАЯ! А мы на ней микробы )) Шутка? Нет.
    Человечество настолько обнаглело, настолько чувствует себя гегемоном, что позволило себе жрать все и вся, портить все в живой природе, вмешиваться всюду. Причем человечество этим вырождает само себя, помещая себя в опасную среду.
    Не удивительно, что человечество вырождается, уже женщины не могут рожать, а все чаще прибегают к ЭКО. Фактически это и есть вырождение.
    Если это не поможет, то найдется микроб, такой как covid, который выкосит, или войны.
    Скорее всего нынешнее человечество вымрет окончательно, а на смену ему придет другой вид. Произойдет конечно много времени, но исход понятен, потому что мы уже наглядно видим проблемы человечества.
    Скорее всего на смену нашей цивилизации придет другая, с людьми безусловно добрыми, таких как дауны, например, не приносящих зла. Конечно многие знания будут утеряны. Но именно так и гибнут цивилизации.
    Последний раз редактировалось Спичка; 26.08.2023 в 11:25.

  3. #53
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Ну наконец-то! Помощь пришла, откуда не ждали, от ведающей женщины. Я тут блею, что-то пытаюсь доказать, что бог в душе, он есть добро-любовь-свет, что религия и вера - это разные вещи и тд.
    Здесь, в этом видео, довольно коротко, но объемно и на примерах. Сейчас атеисты мне будут аплодировать, а приверженцы определенных направлений будут меня проклинать. Но неважно. Важна суть!
    Последний раз редактировалось Спичка; 26.08.2023 в 18:52.

  4. #54
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Эх, если б ты так же критично относился к другим вещам, которые тебе вкладывают в башку...

    ​Но вообще слова золотые, да)
    Вот удивительно, как ты приводишь один и тот же аргумент и "не замечаешь" мой на него ответ.
    Дело не в том, что я верю ВОЗу и маленькой тележке. Дело в том, что я не верю вам. А вы требуете, именно, веры.
    - ВОЗ врёт! Прививки - чушь.
    - Кто сказал?
    - Вот ссылки.
    - А почему я должен верить этим ссылкам?
    - А! НАМ ты не веришь, а ИМ веришь, баран легковерный!


    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Что здесь может быть "золотым"?

    Атеист может понять только материальное.
    Верующий или другой, кто пытается понять, тот мыслит шире, принимает материальное плюс то, что увидеть и пощупать нельзя, но оно реально существует, как энергетика, например.
    Так "может" или "пытается" понять?

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Если ты я сама не взлетела к потолку во время клинической смерти
    Во время клинической смерти часто бывают галлюцинации. Это, ни в коем случае, не оскорбление. Это медицинский факт. ИВС подтвердит. Мне тоже что-то снилось. Но к потолку я не взлетал.

    Цитата Сообщение от цаца Посмотреть сообщение
    Очень хороший вариант для того, чтобы убедить себя в том,что ясно и понятно,тот кто не верит в существование Всевышнего,тот боится признаться в действительности!
    С какой стати, признавать?

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Стоит добавить, что он также изображал веру в бога, только крестится не умеет. Перекрестился как католик, утверждая, что христианин.
    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А что, католики не христиане? Не верят в Христа?
    Из моего рассказа "Орлёнок"


    – А как убивать будем?
    – Медленно. Чтобы мучился подольше!
    – У меня есть перочинный нож.
    – Нет, кровь нельзя проливать?
    – Кто сказал?
    – Я знаю! В нём сидит бес и с кровью он убежит. Его сжечь надо. Тогда и бес сгорит в нём. Так католики делают. Это зазывается аутодофе.
    – Так то католики! Мы же христиане!
    – Дурак ты! Католики тоже христиане!
    – Не христиане!
    – Говорю тебе, христиане! Только неправильные! Двумя пальцами крестятся.
    – Да я не против. Сжечь, так сжечь.
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Я хочу рассказать о том, что Вселенная Безгранична.
    Лично мой мозг не может охватить это понятие, только абстрактно, так как все вроде бы в мире конечно.

    Рассмотрим в этом ракурсе. А именно мозге какого-либо существа и бесконечности.

    Червь ползает в земле и вряд ли думает о существовании крота. Мозг червя примитивней.
    Крот питается червями, но он слеп, и вряд ли думает о хаски, которая раскопает его нору и убьет крота. Мозг собаки выше по строению, развитию.

    Пример бесконечности на коробке с кукурузными хлопьями года выпуска СССР. Там изображён Буратино, который держит коробку с хлопьями, на которой изображён Буратино, который держит коробку с... И так до точки, дальше не видно.
    Человек, который реально держит в руках коробку с хлопьями и есть Всевышний по отношению к Буратино, то есть я не имею ввиду реальность или нереальность персонажей в моем примере, а показываю, кто выше по развитию.

    Тот, кто выше Всевышнего, находится выше него. То есть и у Всевышнего есть тот, кто более развит.
    Сорри, если нарушаю чувства верующих.
    Но какие основания есть думать, что всё именно так?

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Что интересно.
    Ты и Пум указываете на карательные функции бога, именно это претит. То есть вы все же его боитесь. Религии боитесь. Почему?
    Проще спрятаться, закрыть глаза и говорить: Я его не вижу, значит его нет!
    Ага! А ещё мы боимся Бабы Яги, Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Бабая, кикимор, леших и прочих и потому говорим, что не верим в их существование.

    Проще представить чайник где-нибудь во Вселенной или поклоняться Говну, как противовес веры в Бога.
    Скажу по секрету, только никому не рассказывай!
    В чайник и Великого Сруна мы тоже не верим. И даже не верим в Макаронного Монстра.

    Напишу ещё вот такую свою мысль.
    Если есть сущности, с которой у меня была борьба, явно принадлежит к какой-то дьявольской сущности, сферы зла, значит, по аналогии, и существуют те, кто на стороне добра, имею ввиду божественное.
    Многие люди Видели это, называя это Явлением. У меня нет основания не верить этим людям, а точнее, у меня как раз есть полное доверие к таким свидетельствам.
    А у меня ни капли доверия таким свидетелям. См. рассказ "Кулямаля"

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Подобные видео не смотрю по одной простой причине - с ними физически невозможно дискутировать, в отличие от печатного текста.
    Ну, отчего же? Мы же дискутируем не с авторами видео, а с юзерами. В данном случае, со Спичкой. Можно посмотреть и разобрать по косточкам. Другое дело, что я сижу на чемоданах и мне смотреть такие ролики просто некогда.

    Спичке:
    Есть английская пословица:
    Чтобы убедиться, что окорок протух, не обязательно доедать его до конца.
    Вот ты живёшь в Москве. Представь себе, что некто снял ролик в котором "убедительно доказывает", что никакой Москвы на свете нет, что её придумали. Не длинный ролик. Минуток на 20. Станешь смотреть? А вдруг он тебя убедит?

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Ха! А я о чем говорила? Ничего другого от тебя и не ожидала.

    Видео интересно прежде всего тем людям, кто увлечен математикой, таких как я. Хотя другие, не дружащие с математическими науками, очень удивятся. Магия чисел очень интересна сама по себе. Дело в том, что комп работает по очень простой схеме: 0, 1, то есть по принципу: "вывключен", "включен", или "нет", "да", но только работает очень быстро.
    Возможно нынешние средства обладают большими средствами обработки информации, но всё-таки в основе лежит именно этот принцип.

    Математические всякие штуки интересны в части интереса к ним и не только. Возьмём нумерологию. Здесь кладезь интересного.
    Про нумерологию стоит открыть отдельную тему. Вообще-то она основана на случсайных совпадениях, которых НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. У меня есть микропьесса: "Курочка и пророк"



    И пишу я здесь не для тех, кто все отрицает, даже не ознакомившись. Для меня это не оппоненты. Никочухи меня не интересуют. Мне интересны люди, которые умеют думать, стремятся думать, и отлично, если делятся с другими своими мыслями.
    ​Вот именно, те, кто отрицают, они и умеют думать.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 27.08.2023 в 00:35.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #55
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Ой, Пум, все с тобой понятно. Также ничего не смотрел, однако ведёшь дискуссию: ты во всем не права, а прав я, вот тут об этом написал и здесь о другом.
    Лучше бы ты сразу написал: "Не верю" и все. Или пять раз написал: "Не верю" для своей верности своим принципам.
    Зачем я трачу время, читая это? Ты ничем не отличается от ИВС. Мне с вами скучно, вот что. Поговорить, обсудить, - этого нет. Только один протест, причем без ознакомления. Если не интересно, то предлагаю пройти в свою тему "говно... (чего-то там).
    Почитала Гвоздичку, обрадовалась хорошему дню. И вот оно, прилетело...

  6. #56
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    А что ты хочешь? Чтобы я сказал: "Да, верю!"?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #57
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А что ты хочешь? Чтобы я сказал: "Да, верю!"?
    Пум! Я эту тему создала не для того, чтобы кого-то на аркане тащить в религию.
    Объясняю, для чего я затеяла разговоры о религии.

    Сейчас очень трудное время, когда люди теряют имущество, родных людей, здоровье, переживают тяжелейшие стрессы, перерастающие в различные нервные болезни. Религия в этих случаях может помочь как ОДНО из средств, облегчающих состояние.

    Также стоит разобраться с религиями, когда они приводят в войнам "с иноверцами", когда религиозные деятели благословляют на войну, убийства. Я имею ввиду именно РЕЛИГИЮ, а это разные вещи: религия и вера.

    ВЕРА в бога дала мне способ справиться с депрессией, возможно это поможет другим. Вера помогает увидеть в себе свет добра.

    Теперь должно быть понятно, когда говорят: нарушение прав верующих, это когда растаптывают то, что находится внутри человека, его светлую составляющую.

    Поэтому я прошу бережно относиться к людям, которые пришли или приходят к вере, как к способу просто выжить.

    Надеюсь на твое понимание.
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.08.2023 в 14:21.

  8. #58
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Тогда поставим вопрос по-другому: может ли ложная информация принести пользу?
    Да, может. Если отвратительный, бессовестный человек боится божьей кары, то есть шанс, что он побоится сделать какую-нибудь гнусность.
    ​И, всё-таки, я - за правду.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+