Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 104 из 104

Тема: 10 продуктов для улучшения памяти

  1. #101
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Сочетание кофе и шоколада18.11.2016 Кофе 1406
    Некоторые продукты давно славятся как лекарства от стресса. К ним, без преувеличения, можно отнести шоколад и кофе. Сложно представить свое утро без чашечки этого бодрящего напитка: крепкого или разбавленного по вкусу молоком или сливками.
    А вот когда на душе скребут кошки, рука непроизвольно тянется к шоколадной плитке – молочной, черной или белой. И на лице сразу появляется улыбка. Шоколад даже иногда называют антидепрессантом.
    Впервые кофейное дерево было обнаружено в Эфиопии. Гурманы вначале обратили внимание на его листья, а позже попробовали напиток из обжаренных зеленых зерен, которые при обжарке становятся темными. В России кофе стал особенно популярным в начале XIX столетия. Кафе Печкина в центральной части Москвы стало популярным местом, где собирались светлые умы тех времен – писатели, музыканты и ученые. Новый напиток пользовался спросом, а готовили его различными способами и подавали с шоколадными сладостями.
    Наверное, сочетание кофе и шоколада так полюбилось его ценителям, потому что далеко не всем нравится горький вкус десерта. А пара квадратиков шоколада делают горечь практически незаметной. Шоколадные конфеты также отлично сочетаются с кофейными напитками.
    Если хочется разнообразия, можно приготовить напиток «горячий кофейный шоколад».
    Для этого нужны такие ингредиенты:

    крепкий кофе - 500 г;
    молочный шоколад – 1 плитка (или 100 г),
    сливки – примерно 50 г,
    горячий шоколад (напиток) - 300 мл.
    Компоненты соединяют и взбивают блендером. Подают напиток с соломинками, в высоких прозрачных стаканах, сверху посыпая тертым шоколадом.
    Самый загадочный шоколад - белый. И его признают далеко не все гурманы, но сложно найти человека, который бы его не пробовал. А наименьший вред фигуре приносит горький шоколад, ведь в нем содержание сахара минимально. Поэтому несколько квадратиков его разрешается съесть даже людям, сидящим на диете.




    Очень заманчиво, непременно вкусно!
    Спасибо большое! Надо обязательно приготовить. Я кофеман. А также люблю побаловать себя горьким шоколадом. Это как пилюля счастья ))

    Когда пила кофе без сахара, очень выручал метод: кофе и банан, банан, он же сладкий! Возможно это самообман, что банан не сахар, но вкусно!

  2. #102
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Я ещё знаю один продукт, при употреблении которого, как считают, улучшается мозговая деятельность, - это сыр.
    Под словами "как считают" я имела ввиду евреев, во всяком случае, слышала от них.
    Это так?

  3. #103
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Нашла видео, что говорит Татьяна Черниговская про интуицию и как Энштейн думал под музыку. Ещё интересно говорит про детей, о том, что надо с ними познакомиться.

  4. #104
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Когда на пальцах объясняла Вам механизм взаимодействия мозга с реальным временем, все время хотела использовать этот термин: оперативка, но стеснялась, думала, что это касается только области компьютерных дел.
    Оказывается, в психологии есть термин оперативная память:

    "Под оперативной памятью в психологии подразумевают запоминание, которое совершается на определенный срок. Например, человек держит в голове рабочую информацию, потому что она ему необходима именно сейчас. После того как он выполнит то, что планировал, информация будет забыта".
    (Из инет)

    Теперь можно легче разговаривать, объясняя что-то. Так вот. Ничего не забывается. Просто инфа сжимается и складируется в "архив", то есть откладывается до поры-времени, когда в определенной жизненной ситуации она может пригодиться. Или может не пригодиться никогда. Когда будет необходимо, то мысль об этом будет "выдана" в оперативную память.

    Откуда я это все знаю? Я не знаю. Знаю, уверена, вот и все.
    Иногда мысль "проскакивает" в виде какого-то воспоминания, понимаешь, что это уже было в жизни, причем почему-то всплывает образ человека, с которым когда-то это обсуждали. А бывает, что не обсуждали, но именно с этим человеком что-то связано, что поможет решить проблему.
    Последний раз редактировалось Спичка; 03.09.2023 в 22:22.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+