Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 104

Тема: 10 продуктов для улучшения памяти

  1. #81
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    давайте подумаем логически.
    вот две версии:
    1.
    -я прихожу с суток, гуляю собачку, сажусь перед компом перекусить перед сном и лениво листаю форум.
    натыкаюсь на просьбу Спички дами ей интересную задачку.
    -поскольку помню из школьного и институтского курса математики, что задачки бывают и доказательные, хочу дать Спичке самую интересную, на мой взгляд, задачку - теорему Ферма (которая 300 лет держала первенство как самая интересная и по слухам, породила в психушках целые палаты ферматиков)))
    -копирую текст теоремы из Википедии (через контрл С и контрл V) - поскольку не знаю, как набрать на моей клаве степени.
    -спокойно иду спать, не посмотрев, как скопировалось.
    -вот, копирую еще раз из Вики:
    Формулировка

    Теорема утверждает[1], что для любого натурального числа �>2 2" style="border: 0px; vertical-align: -0.338ex; margin: 0px; display: inline-block; width: 5.656ex; height: 2.176ex;"> уравнение
    ��+��=��не имеет решений в целых ненулевых числах �,�,�.


    -просыпаюсь и не глядя в условие (свой пост) вижу решение Спички, которое не является доказательством теоремы, следовательно, ответ задачки неверен.
    -начинается срач.
    -смотрю свой пост с условием задачи и с ужасом вижу дибильные значки.
    -исправляю текст в последующих постах.
    -но Спичка уже обиделась и срач продолжается
    -начинаются обвинения меня, что кто-то отредактировал тот самый первый пост, который с условием со значками.
    -я в ахуе, Спичка в обиде.
    -самое странное, что никто не узнал эту знаменитую теорему.
    -или узнали, но молчали?


    А теперь версия Спички:
    -я пишу задачу со словом "решить" крайне невразумительным текстом со значками, которые даже не знаю, где на клавиатуре находятся.
    -Спичка гениально ее решает.
    -я просыпаюсь через несколько часов и в расстройстве, что Спичка ее решила, хитро редактирую текст, заменив в нем слово "решить" на "доказать"
    ​-ну не бред ли?????
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 01.09.2023 в 13:58.

  2. #82
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,831

    По умолчанию

    Господа товарищи великие математики,математика не мой конек поэтому я в этой теме не играюсь.
    Прошу Вас девочки выберите другую задачку удобноваримую
    С уважением Белая Хризантема!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #83
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Господа товарищи великие математики,математика не мой конек поэтому я в этой теме не играюсь.
    Прошу Вас девочки выберите другую задачку удобноваримую
    С уважением Белая Хризантема!
    Дорогая Белая Хризантема! Нет повода для волнений, никаких!
    У нас идёт светская беседа за чашкой кофе именно по теме памяти.
    Совершенно неважно какой и у кого конек по-поводу математики.
    Тема о ПАМЯТИ, и я ей беспрекословно подчиняюсь, то есть придерживаюсь, а конкретнее, тема именно об этом.

  4. #84
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    давайте подумаем логически.
    вот две версии:
    1.
    -я прихожу с суток, гуляю собачку, сажусь перед компом перекусить перед сном и лениво листаю форум.
    натыкаюсь на просьбу Спички дами ей интересную задачку.
    -поскольку помню из школьного и институтского курса математики, что задачки бывают и доказательные, хочу дать Спичке самую интересную, на мой взгляд, задачку - теорему Ферма (которая 300 лет держала первенство как самая интересная и по слухам, породила в психушках целые палаты ферматиков)))
    -копирую текст теоремы из Википедии (через контрл С и контрл V) - поскольку не знаю, как набрать на моей клаве степени.
    -спокойно иду спать, не посмотрев, как скопировалось.
    -вот, копирую еще раз из Вики:
    Формулировка

    Теорема утверждает[1], что для любого натурального числа �>2 2" style="border: 0px; vertical-align: -0.338ex; margin: 0px; display: inline-block; width: 5.656ex; height: 2.176ex;"> уравнение
    ��+��=��не имеет решений в целых ненулевых числах �,�,�.


    -просыпаюсь и не глядя в условие (свой пост) вижу решение Спички, которое не является доказательством теоремы, следовательно, ответ задачки неверен.
    -начинается срач.
    -смотрю свой пост с условием задачи и с ужасом вижу дибильные значки.
    -исправляю текст в последующих постах.
    -но Спичка уже обиделась и срач продолжается
    -начинаются обвинения меня, что кто-то отредактировал тот самый первый пост, который с условием со значками.
    -я в ахуе, Спичка в обиде.
    -самое странное, что никто не узнал эту знаменитую теорему.
    -или узнали, но молчали?


    А теперь версия Спички:
    -я пишу задачу со словом "решить" крайне невразумительным текстом со значками, которые даже не знаю, где на клавиатуре находятся.
    -Спичка гениально ее решает.
    -я просыпаюсь через несколько часов и в расстройстве, что Спичка ее решила, хитро редактирую текст, заменив в нем слово "решить" на "доказать"
    ​-ну не бред ли?????
    Дорогая ИВС! Ты сегодня "сделала" мой день! Я ржала как лошадь.

    И я и ты отлично знаем причину.

    У тебя каких-то два момента.

    У меня один. У меня феноменальная память.

    Именно давай и придерживаться этой темы, темы памяти.

    Извини, но я не вчитываюсь в твой вариант видения событий, а именно СРАЧ. Он просто мне не присущ. Почему?
    Разберем момент, что такое срач. Это когда две Маньки (простите, девушки, к слову пришлось) выходят на перекресток и орут: Ах, ты, блчдь! И туды дальше растуды.

    Мне это не присуще. Я вела с тобой дискуссию в ровном и дипломатическом тоне. Если ты видишь в нашем общении что-то другое, то это твоя проблема.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.09.2023 в 17:51.

  5. #85
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,831

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #86
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Дальше идёт пример из жизни.
    У меня медицинская страховка, за которую я заплатила деньги и ни фига не лечилась.
    Прихожу в последний день действия страховки и прошу обследовать на УЗИ мои внутренние органы. Фиг знает что там? А вдруг? Зачем деньгам пропадать?
    Полуголая на кушетке. Дальше интересно?

  7. #87
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Фиг знает каким магнетизмом я обладаю.
    Он делает все профессионально. Претензий нет. Но он делает ошибку, капитальную.
    Не знаю о чем он думал, но у мужчин есть один порок: они могут думать только ОДНУ мысль. Это женщины более развиты. Они думают о многих делах сразу

  8. #88
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Его типа секретарша, не знаю какая ее должность, спрашивает: Иван Иванович! У нас проблема! Женщина заплатила деньги, чтобы провести обследование ее почек. А мы, блин, потеряли снимок!
    Его спокойный голос: Не переживай. СКОПИРУЙ ЛЮБЫЕ ПОЧКИ, только все данные сотри. ЕСЛИ БЫ У НЕЕ БЫЛА ПРОБЛЕМА, ТО Я БЫ ЗАПОМНИЛ.

    Теперь мы подходим к понятию, что же такое память.

    Памятью, безусловной памятью, обладает наш мозг. Но в "оперативку" он дает лишь те моменты, которые мы должны точно запомнить. Почему? Потому что мы иначе бы сбрендили от переизбытка информации. Наш мозг бы "завис" как делает это комп.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.09.2023 в 18:09.

  9. #89
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Немного отвлечемся от важной темы. Почему я лояльно отношусь к ИВС? Ответ прост: я люблю женщин что бы они не творили. Это развитые личности, очень интересные, по развитию они более высоки. Они могут думать одновременно о многом. Я ценю ум. Но не ненависть.

  10. #90
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    По теме. ЧТО же запоминает наш мозг? Мой ответ: Все.
    Все то, что нам будет необходимо в нашей жизни. Наступил на кожуру банана? Упадешь.
    Это как важная информация для выживания.
    Но есть другая память. Это когда она нужна для выполнения более важных задач.

    Наш мозг запоминает абсолютно все, всю нашу жизнь в мельчайших подробностях.
    Но. Он даёт запоминание только того, что очень важное. Я имею связь между мозгом и сознанием. Эта тоньчайшая нить, когда мы помним только то, ЧТО нам НУЖНО помнить.

    Что совершенно безусловно запоминает наш мозг? То, когда нас ОБИДЕЛИ. Мы помним именно негативные моменты нашей жизни. И не просто так. Это обычный способ ВЫЖИВАНИЯ. Как кожура банана, только во взаимодействии с другими людьми, а не с мусором.
    Именно негативное взаимодействие с другими людьми и причиняет нам наибольшую боль. Почему? Потому что мы ЭТО ПОМНИМ, чтобы ВЫЖИТЬ среди СЕБЕ ПОДОБНЫХ.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.09.2023 в 18:33.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+