Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: О мозге.

  1. #1
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    Lightbulb О мозге.

    Тема для меня очень интересная. Самое непознанное в нашем организме, это наш мозг.
    Именно он управляет нами! Он - это наш характер, наше поведение, все.

    Сегодня Вашему вниманию диалог двух учёных, для меня очень интересный. Беседуют Татьяна Черниговская и Константин Анохин.
    Речь идёт о мозге, искусственном интеллекте и сознании.

  2. #2
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Константин Анохин:

    Российский нейробиолог, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН. Директор Института перспективных исследований мозга МГУ имени М. В. Ломоносова, заведующий лабораторией нейробиологии памяти НИИ нормальной физиологии имени П. К. Анохина.
    (Википедия)

    Татьяна Черниговская:

    Советская и российская учёная в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО. Заслуженный деятель высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ. Профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ.
    (Википедия)

  3. #3
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    опять видео((((((((((((

  4. #4
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    опять видео((((((((((((
    Не огорчайся, пожалуйста, дорогая ИВС!
    Дело в том, что невозможно сделать короткое описание. Там много интересных для меня моментов.
    Но если говорить в целом об этом диалоге, то скорее всего он о том, что есть опасность того, что созданный искусственный интеллект нас, человеков, сожрёт.
    Возможно ли это допустить? Возможно ли остановить?
    Мы стоим в действительности на выборе пути. Но чем дальше мы идём, тем совершеннее то, что мы создаём, и однажды мы поймём, что мы очень несовершенны в сравнении, а главное, не сможем контролировать процесс, который нас убьет. И это не фантастический фильм. Это уже реальность.

  5. #5
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    А зачем короткое описание?
    Есть ведь нормальные научные статьи на эту тему. В научных журналах.
    Если бы вся наука состояла бы из коротких видео, без "бумажных" книг - профанация была бы, а не наука.

  6. #6
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    А зачем короткое описание?
    Есть ведь нормальные научные статьи на эту тему. В научных журналах.
    Если бы вся наука состояла бы из коротких видео, без "бумажных" книг - профанация была бы, а не наука.
    Если тебе интересна эта тема, то ищи в научных журналах.
    Мне удобней просматривать, прослушивать видео, не отрываясь от своих занятий.
    У меня отличная зрительная память, но я не все записываю себе "на подкорку", потому что должна быть у мозга и оперативная память.
    Именно мозг "фильтрует", что ему надо, а что можно положить на "дальнюю" полку сознания, просто приняв инфу для сведения.
    Последний раз редактировалось Спичка; 26.08.2023 в 16:48.

  7. #7
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Интересная версия: может я и есть уже созданный кем-то биоробот? ))
    Но что очень странно, обладающий большой эмпатией

  8. #8
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Сейчас слушала огромную лекцию Татьяны Черниговской. Она поднимает много интересных тем, говорила о сознании, затронула вопрос интуиции.

    Я думаю, что интуиция это продукт мыслительной деятельности мозга, отраженный в нашем сознании.
    Платформой, основой является память предков, то есть предрасположенность к интуитивным способностям передается по роду. Поэтому интуицией обладают не все.

    Мысли - это продукт мозга, которые доведены до нашего сознания. Мозг работает самостоятельно от нашего сознания. Возможно я применяю не точные определения, но так понятней.

    Даже мысль имеет энергетику. Интуиция, это та же мысль, но перемещённая в будущее, при помощи интуиции человек заглядывает в будущее, перемещается в будущее. Но основой таких способностей является родовая наследственность, платформа, которая связана с прошлым, которое помнит наш разум вне нашего сознания.

    В нашем мире время является одной из осей координат, так как наш индивидум привязан к материальному телу, на которое влияет время.
    Последний раз редактировалось Спичка; 01.09.2023 в 05:52.

  9. #9
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    При клинической смерти индивидуальная энергетика выходит из материального тела, при этом сохраняется мыслительная деятельность, осознание себя как личность, а также сохраняется зрение и слух.

  10. #10
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Другое видео, интервью с Т.Черниговской.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+