Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сможет ли человек путешествовать по галактике или его предел — Солнечная система?

  1. #1
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию Сможет ли человек путешествовать по галактике или его предел — Солнечная система?








    Я большой поклонник межзвездных исследований. Я думаю, что это одно из самых захватывающих и вдохновляющих начинаний, к которым может стремиться человечество.
    Представьте, что вы посещаете другие миры, открываете новые формы жизни и, возможно, даже находите еще одну планету, похожую на Землю, на просторах космоса. Насколько это было бы здорово?
    Но я также реалист и знаю, что межзвездное путешествие — это не прогулка по парку. Это больше похоже на бег по минному полю. В космосе так много проблем и рисков, что я задаюсь вопросом, сможем ли мы когда-нибудь посетить другие миры.
    Начнем с очевидного: с расстояния

    Ближайшая к нам звездная система — Альфа Центавра , удалена от нас примерно на 4,37 световых года. Это означает, что свету, самой быстрой вещи во Вселенной, требуется более четырех лет, чтобы добраться туда.







    И свету не нужно топливо, пища или кислород, чтобы путешествовать.
    Самым быстрым космическим кораблем, когда-либо запущенным людьми, был зонд НАСА «Новые горизонты», который достиг скорости около 58 000 км/ч, когда пролетел мимо Плутона в 2015 году.
    При такой скорости потребуется около 78 000 лет, чтобы достичь Альфы Центавра. Не совсем идеально для поездки туда и обратно.
    Мы могли бы летать быстрее с лучшими технологиями, но есть пределы того, насколько мы можем двигать законы физики.
    Даже если бы мы каким-то образом смогли достичь 10% скорости света, что намного превышает наши нынешние возможности, все равно потребовалось бы 43 года, чтобы добраться до Альфы Центавра.
    И это при условии, что мы не столкнемся с какими-либо препятствиями или опасностями на пути.
    Что подводит нас к следующему вызову: межзвездная среда

    Космос не пуст. Он наполнен пылью, газом, космическими лучами и другими неприятными веществами, которые могут повредить или уничтожить космический корабль.







    И у нас нет хорошей карты того, что там между звездами. Мы можем столкнуться с планетой-изгоем, черной дырой или взрывом сверхновой без предупреждения.
    И даже если нам удастся всего этого избежать, остается проблема сообщения.







    Как нам поддерживать связь с Землей или с другими межзвездными путешественниками?
    Радиосигналам требуются годы, чтобы преодолеть межзвездные расстояния, и по пути они становятся слабее и искажаются из-за помех.
    Нам потребуются огромные антенны и мощные передатчики для отправки и получения сообщений.
    И, наконец, человеческий фактор

    Как нам сохранить себя в живых и в здравом уме во время таких долгих путешествий? Как мы справляемся с изоляцией, скукой, стрессом и проблемами со здоровьем?







    Как нам смириться с тем, что мы можем никогда больше не увидеть нашу родную планету или что она может измениться до неузнаваемости к тому времени, когда мы вернемся?
    Ученые и инженеры пытаются ответить на эти вопросы различными проектами и предложениями межзвездных миссий.
    Некоторые из них более реалистичны, чем другие, но ни один из них не является легким или дешевым.
    Они требуют десятилетий исследований и разработок, миллиардов денег финансирования, а также большого мужества и самоотверженности.
    Должны ли мы отказаться от межзвездных путешествий?

    Я так не думаю.
    Я думаю, что мы должны преследовать обе цели одновременно, потому что они важны и ценны для человечества.
    Изучение нашей Солнечной системы не только более осуществимо и доступно, чем межзвездные путешествия, но также более актуально и полезно для наших насущных потребностей и интересов.
    Мы можем узнать больше о нашей собственной планете, изучая ее соседей, мы можем найти новые ресурсы и возможности для развития и колонизации. И мы можем проверить и улучшить наши технологии и навыки именно в Солнечной системе для решения будущих нелегких задач.

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #2
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Писатели-фантасты вышли из этой ситуации так: решили, что пространство нелинейно и может собираться в складки, которые звездолет "протыкает", как иголка с ниткой сложенную ткань.

  3. #3
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Может что то подобное и случится!
    Но не в этом веке уж точно))
    Пока что это точно фантастика)
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #4
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Может что то подобное и случится!
    Но не в этом веке уж точно))
    Пока что это точно фантастика)
    это да)
    но помечтать-то можно?)))

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    это да)
    но помечтать-то можно?)))
    Помечтать))
    ​Люди о многом мечтают))и даже о многом запретном))))))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+