Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Про любимые российские мульты детям, взрослым

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Янис Посмотреть сообщение
    (картинку пока не могу вставлять)

    "Жил был пёс"
    Мультфильм "Жил-был пес" стал культовым в тот самый момент, когда его впервые показали по телевизору в 1982 году. Фразы из него тут же не просто ушли — они улетели в народ и остались в обиходе навсегда: "Шо, опять?", "Щас спою!", "Дитё не помял? Да шо ему сделается!", "Ты это… заходи, если что…". В этих коротких фразах-шутках — весь секрет мультфильма. Благодаря им мультик стал личным для каждого, а история Волка и Пса — обожаемой не одним поколением зрителей.
    Судьба этого анимационного шедевра сложилась столь удачно благодаря автору сценария, художнику и режиссеру Эдуарду Назарову.
    Янис!)) Обожаю этого пса, и волка, и без них даже представить не могу своей жизни. Шыдевра! Да.)
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Нам всем благодаря темке захотелось окунуться в мир нашего детства))
    Мультфильмов было много красивых и добрых!
    Винни Пух,Бременские музыканты,Малышь и Карлсон,12 месяцев!
    Всех сразу и не вспомнишь!
    Но эти мультики актуальны и сегодня для просмотра))
    Нурофен, ага. Я сама зависаю, если честно, если вдруг по тв встречаю. Стою, смотрю, улыбаюсь, каждый кадр знаю наизусть, и всё равно, буд-то заново проживаю)))
    В последнее время мало снимают почему то. А что вы, друзья, из мультов показываете детям, внукам, и от чего пытаетесь ограждать?
    Очень прошу вас посмотреть по возможности мульт для взрослых . Почему банан огрызается. Вы будете приятно удивлены. Немного пресекается с Перевоплощением Кафки.
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  3. #13

    По умолчанию

    Хризантема, ))) Гаврюша прелесть. А Новое Простоквашино как вам, друзья? Мне нравится, но не зависаешь, нет желания пересмотреть. Для меня это знак, что что то всё же мне так. Но это не брюзжание, нет.)
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  4. #14
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ашуня Посмотреть сообщение
    Нурофен, ага. Я сама зависаю, если честно, если вдруг по тв встречаю. Стою, смотрю, улыбаюсь, каждый кадр знаю наизусть, и всё равно, буд-то заново проживаю)))
    В последнее время мало снимают почему то. А что вы, друзья, из мультов показываете детям, внукам, и от чего пытаетесь ограждать?
    Очень прошу вас посмотреть по возможности мульт для взрослых . Почему банан огрызается. Вы будете приятно удивлены. Немного пресекается с Перевоплощением Кафки.
    Люблю я старые мультики нашего детства!!
    И дети на них выросли,а вот внуки уже их не смотрят((пытался им их включать...не интересны они им!
    Внук правда может посмотреть пару серий "Ну погоди" и все!
    И их ограждают их родители)))а не дедушки и бабушки))
    А мульт для взрослых посмотрел сейчас на работе-благо тихо было..
    Что я могу сказать?Фильм -грустинка!
    Навеяло на мысль и подумалось о людях с физическими недостатками или инвалидами которым не просто жить в этом мире(((
    Мульт выставлю вместо тебя пока ты не можешь их выкладывать!

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #15

    По умолчанию

    Нурофен! Спасибо, что мульт посмотрел!))
    Я считаю, что это хэппи-энд о том, что нельзя опускать руки, и надо искать своих! Может быть этот хвост и послужил сбыче настоящей мечты.. , и что даже с хвостом можно найти себе место в жизни ...где никому Он не будет мешать..)

    Мои дети тоже выросли на советских мультах. А внуку и внучке по 2,5 - 3 года , они любят пока что про паровозик из Ромашково, но уже спешат держать руку на пульсе времени, любят повеселее, поярче.)
    Я им ещё показала мультик Колыбельная для медвежонка . Помните, как звери пытались зимой усыпить проснувшегося малыша мишку. Притащили инструменты и сыграли Моцарта.. Спи, моя радость, усни.))) что удивительно, внучек растрогался до слёз.)) бабуля внука до слёз довела )))
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  6. #16
    Регистрация
    20.09.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Для любителей фантастики:

    «Тайна третьей планеты»
    — советский полнометражный научно-фантастический мультфильм Романа Качанова, экранизация повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» (другой вариант названия — «Алиса и три капитана») из цикла «Приключения Алисы».

    «Контакт» — фантастический мультфильм режиссёра Владимира Тарасова. Мультфильм рассказывает о встрече человека с инопланетянином, прилетевшим на Землю, пытающимся её изучить и познать посредством имитации увиденных вещей. Показана красота и гармония окружающего мира, на примере доброго отношения человека к природе, и что всегда можно найти общий язык (посредством музыки) с кем-то другим — не таким, как ты. Раскрывается тема Вселенной, присутствующей в душе и мире каждого из нас.



  7. #17

    По умолчанию

    Кааак же я люблю эти мультики!
    Янис, там такой инопланетянин классный. Не страшный . ))) Я эту мелодию частенько мурлычу в голове. Сколько тем посвящённых умению и желанию налаживать контакт..а люди всё равно до конца так и не научились этому..)
    И про Алису Селезнёву потрясающий мульт. Наизусть помню каждый кадр. Недавно в киндер сюрпризе нашла Птицу Говоруна и Корову Склисс. Как же я была счастлива. Стоят на полочке, для услады взора .))) Но как на меня внуки смотрели в моей безудержной радости , это надо было видеть. Для них это вообще ерунда, какая то корова, птиц.))
    Как же приятно, дорогие соседи, что мы с вами на одной волне! )))
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  8. #18
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    очень милый мульт про банана)

  9. #19
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    У меня внуки уже взрослые и смотреть это не будут,если самой разок пересмотреть))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    У меня внуки уже взрослые и смотреть это не будут,если самой разок пересмотреть))
    Хризантема, вот я мультики очень люблю. Может даже больше, чем фильмы. Мои дети ещё смотрели все наши шедевры..А вот ученикам показываю на уроке , неинтересно им такое,да .)
    Мне очень нравится мультик " Мальчик шёл, сова летела.. " Показала ученикам, они вообще не могут это воспринимать. Культура другая, люди другие.)
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+