Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Психология

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию Психология

    "Говори о своих чувствах и эмоциях.

    Не замалчивай.
    Не додумывай.

    Спрашивай, если
    что-то непонятно.

    И сразу говори, если
    стало н е п р и я т н о."

    (Психологический журнал)

  2. #2
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    "Сделайте выражение чувств
    Ф У Н Д А М Е Н Т А Л Ь Н Ы М
    правилом вашей жизни".

    (О ш о)

  3. #3
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Гвоздичка!
    А скажи, пожалуйста, с точки зрения психологии что означает непрекращающееся расстройство ЖКТ (диарея и иногда рвота)?
    Медикаментозное лечение не помогает.
    Я думала, это на нервной почве (из-за отъезда ребенка в неспокойное время + еще некоторые личные проблемы), но основная нервная почва прошла (отъезд перенесен), а болезнь нет?
    Надо что-то в психике поменять?

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    Гвоздичка!
    А скажи, пожалуйста, с точки зрения психологии что означает непрекращающееся расстройство ЖКТ (диарея и иногда рвота)?
    Медикаментозное лечение не помогает.
    Я думала, это на нервной почве (из-за отъезда ребенка в неспокойное время + еще некоторые личные проблемы), но основная нервная почва прошла (отъезд перенесен), а болезнь нет?
    Надо что-то в психике поменять?
    "+ ещё некоторые личные проблемы".
    Думаю, здесь собака зарыта.

    Вероятная причина проблем с ЖКТ:
    Ужас. Боязнь НОВОГО. Неспособность
    усваивать н о в о е. Настойчивое отрицание идей.
    Страх перед избавлением от всего старого, отжившего, ненужного.

    Н о в ы й подход (аффирмации):
    1.Я легко и свободно отбрасываю старое!
    2. Я с радостью приветствую всё НОВОЕ!
    3. Только всё ХОРОШЕЕ приходит ко мне!

    4. Я выхожу из тюрьмы ПРОШЛОГО.
    5. Прошлое прощено и ЗАБЫТО!
    6. Только НАСТОЯЩЕЕ мгновение имеет для меня значение.
    7. Именно НАСТОЯЩИЙ момент создаёт
    моё прекрасное БУДУЩЕЕ!
    8. Моё будущее светло и прекрасно!
    Я ВЕРЮ В ЭТО!

    9. Прошлое ушло навсегда!
    Я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

    10. Я концетрирую своё внимание на позитивных образах и мыслях.

    11. Я наслаждаюсь жизнью, как прекрасным танцем!

    12. Мои мысли наполнены миром, светом, любовью!

    13. Я прощаю себя и других. Я себя очень люблю, прощаю за всё, принимаю себя такой, какая я есть. Я прощаю тех, кто меня обидел.

    ИВС, желаю удачи!
    Увидимся в бане 15-го!

  5. #5
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гвоздичка* Посмотреть сообщение
    "+ ещё некоторые личные проблемы".
    Думаю, здесь собака зарыта.

    Вероятная причина проблем с ЖКТ:
    Ужас. Боязнь НОВОГО. Неспособность
    усваивать н о в о е. Настойчивое отрицание идей.
    Страх перед избавлением от всего старого, отжившего, ненужного.

    Н о в ы й подход (аффирмации):
    1.Я легко и свободно отбрасываю старое!
    2. Я с радостью приветствую всё НОВОЕ!
    3. Только всё ХОРОШЕЕ приходит ко мне!

    4. Я выхожу из тюрьмы ПРОШЛОГО.
    5. Прошлое прощено и ЗАБЫТО!
    6. Только НАСТОЯЩЕЕ мгновение имеет для меня значение.
    7. Именно НАСТОЯЩИЙ момент создаёт
    моё прекрасное БУДУЩЕЕ!
    8. Моё будущее светло и прекрасно!
    Я ВЕРЮ В ЭТО!

    9. Прошлое ушло навсегда!
    Я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!

    10. Я концетрирую своё внимание на позитивных образах и мыслях.

    11. Я наслаждаюсь жизнью, как прекрасным танцем!

    12. Мои мысли наполнены миром, светом, любовью!

    13. Я прощаю себя и других. Я себя очень люблю, прощаю за всё, принимаю себя такой, какая я есть. Я прощаю тех, кто меня обидел.

    ИВС, желаю удачи!
    Увидимся в бане 15-го!
    Спасибо!!!

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    Кстати мне очень помогли в трудное время книги Н. Правдиной .
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    Cool

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Кстати мне очень помогли в трудное время книги Н. Правдиной .
    Я читала Наталью Правдину, у меня есть её книги. Эти книги, как воспоминание о моей молодости! Я читала Правдину не в трудное время, а в прекрасные годы, её взгляды и идеи ВДОХНОВЛЯЛИ меня на счастливую наполненную жизнь! Я помню её выражение:
    "Станьте Богиней..." Помню, как встретила мужчину, который (как ни странно) тоже читал Н.Правдину. У нас с этим человеком была такая духовная близость! И волшебные ночи!
    НАТАЛЬЯ ПРАВДИНА - это прелесть!
    И всё же это - молодость!

    А сейчас для меня важна психология!

    Если у человека понос и рвота, проблемы с желудком и лекарства не помогают, то никакая музыка, книги и друзья не исцелят.
    А если панические атаки, сахарный диабет,
    изжега, мигрени, фиброма, рак...
    Речь идёт не об УСПОКОЕНИИ,
    а об исцелении с помощью СЛОВА... Речь идёт о ЗАБОЛЕВАНИЯХ, которые лечатся с помощью СЛОВА...

    "Психо" - душа.
    "Логос" - слово.
    "Сома" - тело.

    Душа, тело и дух - это одна команда.
    Психология - это ЛЕЧЕНИЕ души и тела с помощью СЛОВА.

    В начале было "слово". Так сказано в Библии.
    С л о в о, будь то написанное или произнесенное, это огромная с и л а!

    Аффирмации - это слова, которые создают
    НОВЫЕ нейронные связи в коре головного мозга, это сложно, создание НОВОГО всегда сопряжено с трудностями.

    Но...человек, который болен и хочет ЖИТЬ,
    найдёт в себе м у ж е с т в о справиться с трудной задачей.

    Считается, что к психологам обращаются, чтобы, мол, нервы успокоить... А лечение заболеваний - это ТОЛЬКО поликлиника, врачи и лекарства, а душа, мол, здесь ни при чём. Увы... Всё начинается с ДУШИ.
    Душа и тело - едины. Что происходит в подсознании человека - известно только специалистам-психологам. Корни болезней кроются в подсознании и сознании человека. Клетка нашего тела - она
    "СЛЫШИТ" именно речь человека, его слова, его мысли, его взгляды. Клетка тела МОЖЕТ выздоравливать под влиянием СЛОВА.

    И современные исследования учёных
    доказывают огромное влиянии речи на состояние тела, клетки, тканей организма, в том числе на гормональный фон.

    Попробуйте влюбиться! И ваш мозг начнёт вырабатывать гормоны счастья: окситоцин, серотонин, дофамин, эндорфин! И всё -
    от ваших болячек ничего не останется!

    Влюбляются не только в мужчин и женщин, влюбляются в саму жизнь!!!

    Пусть каждое утро вас ждёт ОДНА ЛЮБОВЬ -

    Л Ю Б О В Ь К Ж И З Н И!

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,856

    По умолчанию

    1Не все способны принимать .
    и усваивать аффирмации,это что то новое для нашего организма,типа самовнушения
    2.Лучшее успокаивающее музыка,интересная книга,друзья и чайные сборы..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    Спичка, вот продолжаю тему прощения, которую ты затронула в своём сообщении, мол, идея прощения Луизы Хей - это ошибочная идея. Нет, не ошибочная, а АБСОЛЮТНО верная!

    Добавлю, что идея прощения - основа учения христианства и православия, так что Луиза Хей в этом плане ничего нового не открыла.
    Она просто предложила технику ИСЦЕЛЕНИЯ себя с помощью прощения себя и других, так как обида, обвинения, страх, критика, злость остаются в подсознании и влияют на клетки тела, разрушая их. Именно от ЭТОГО начинаются болезни и в частности рак. Медики и учёные уже давно пришли к выводу, что глубоко затаенная ОБИДА приводит к возникновению рака. Люди годами держат это чувство в себе, то есть в своём подсознании (область души).
    Люди годами обвиняют себя в совершенных ошибках, ругают, критикуют себя, то есть становятся сами себе палачами. Люди обвиняют всех вокруг в своих бедах, ноют, жалуются, злятся на окружение, не пытаясь взять ответственность на СЕБЯ за свою жизнь.
    Моя подруга Людмилкин, которая книг не читает ВООБЩЕ, произносит самую важную идею Луизы Хей:

    "Болеют мысли, а не тело".

    Я знаю, что большинство людей не верят в это.

    Идеей прощения пронизано всё учение христианства. Покаяние, исповедь - главные обряды церкви,
    направленные на избавление от грехов, то есть от своих ошибок.

    Однако, прогрессивные мыслители, в том числе и Луиза Хей, не поддерживают идею ГРЕХА... Полагаю, что аффирмации - это то же покаяние, только без батюшки и без церкви, причём в позитивном ключе, без идеи страдания и греха, без слепого религиозного догматизма.

    Прежде чем прощать, необходимо осознать СВОИ ОШИБКИ. Идёт анализ своего поведения и образа жизни. Анализ требует работы над собой, разбирательства на уровне души, сердца, мышления.
    Это сложно - осознавать свои ошибки и ошибки других, а затем ПРОЩАТЬ - и себя, и других, то есть каждое утро начинать ЖИЗНЬ, как с чистого листа...
    К вечеру у любого человека накапливается негатив. Мы и совершенны, и несовершенны одновременно.
    Мы просто люди, а не идеалы.
    Мы ошибаемся - это нормально.
    Ошибки - это просто ступеньки для нашего дальнейшего развития. Мы, человечество, идём по пути эволюции СОЗНАНИЯ.

    Луиза Хей предложила альтернативу покаяния, основываясь на знании науки психологии. Это есть - техники расслабления тела, эмоций, ума. Находясь в медитативном состоянии (состояние в процессе чтения молитв), человек произносит позитивные утверждения, воздействуя на мышление и клетки тела, что и приводит к изменению сознания, то есть происходит возникновение в коре головного мозга НОВЫХ нейронных связей, в дальнейшем - НОВОЕ поведение.
    Если изо дня в день работать с аффирмациями - вы станете ДРУГИМ человеком, ваше поведение ИЗМЕНИТСЯ, ваш образ жизни тоже ИЗМЕНИТСЯ...

    Постепенно начнётся процесс исцеления клеток, тканей и органов человеческого организма.

    Добавлю, что я использовала и использую технику расслабления и произнесения аффирмаций в своей собственной жизни.
    И результаты меня удовлетворяют. Мне удалось избавиться от некоторых проблем со здоровьем, а также обрести душевное равновесие... Мой опыт подтверждает: аффирмации РАБОТАЮТ!

    А идея прощения и любви к себе - самая простая и эффективная для решения абсолютно всех проблем!

    В начале было слово.

    Слово имеет огромную силу!

    От доброго слова рождается С В Е Т!
    Пусть каждый живущий им будет согрет!
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 28.10.2023 в 02:54.

  10. #10
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Привет, моя дорогая!
    Ну вот. Гоняют нас из угла в угол. Тема Привязанности была точно по теме. Сейчас нас погонят в тему Верю-не верю. ))
    Не надо нас уже гонять туда-сюда, потому что мы с тобой будем рассматривать разные аспекты жизни, устои и тд, так как у меня так устроен мозг, когда я решаю проблему, задач, то я рассматриваю со всех сторон и даже с высоты, то есть, казалось бы, со стороны, совсем не связанной с этим.
    Всю жизнь интересуюсь мозгом, как он устроен, как нами управляет, какие способности имеет и тд.

    Итак, наш мозг устроен так, что он помнит, абсолютно все помнит. Вспомним совет из стиха ИВС: "забываем, забываем, забываем". На самом деле забыть свою любовь невозможно. Тогда слушаем списохологов: Если не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней. Очень дельный совет! На самом деле надо слушать всех, понимать все советы и находить свой всвое отношение, свое приемлемое решение и СВОЙ ВЫХОД.

    Во-первых, надо очертить проблему, насколько она глубока, определить ее природу, чтобы найти метод борьбы.

    Во-вторых, найти в этой проблеме положительные моменты. Ведь все, с чем сталкивает нас жизнь, - это наш урок, бесценный урок, положительный момент! Так как уберегает нас от ещё больших ошибок.
    Об ОШИБКАХ. Не вини себя, не копайся в себе, не обвиняй себя! Ты поступила правильно. Судьба свела тебя кармически, ты прошла этот кармический урок, полюбила всем сердцем и душой, на что способна. Это он не прошел этот урок.

    Третий аспект: находим собственно ВЫХОД.

    Вот ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ.
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 03:45.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+