Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Психология

  1. #11
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию Аффирмации для привлечения успеха

    Океан жизни изобилен и щедр!
    Деньги есть всегда!
    Денег хватит на всё!

    Добро приходит ко мне отовсюду и ото всех!

    Я с лёгкостью прохожу любые жизненные
    ситуации.

    Меня ведут к ещё большей реализации своих возможностей и к НОВОМУ полезному опыту.

    Жизнь поддерживает меня.
    Жизнь создала меня для реализации своих возможностей!

    Мой разум абсолютно спокоен.

    Внутри меня огромный концентрат спокойствия и безмятежности.

    У меня всё отлично, а будет - ещё лучше!

  2. #12
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Проблемы с мочевым пузырём и мочевым путями. Психосоматика.

    Вероятная причина:
    Раздражение. Обвинение. Озлобленность.
    Злость. Обычно на противоположный пол или партнёра по сексу. Вам докучают.
    Вы возлагает вину на других.

    Новый подход:
    В моей жизни я творю только радостные дела.
    Я отвергаю стереотип мышления, который вызвал этот недуг.
    Я хочу измениться.
    Я люблю себя и одобряю.

    (Из книги "Исцели своё тело", Луиза Хей)

    "Психологические причины большинства недугов:
    Сознание вины, обвинения и критика себя и других, придирчивость, гнев, обида, сопротивление, страх".

    А моё мнение такое: все негативные чувства имеют место быть в нашей жизни. Здесь важна МЕРА! Если обиды, гнева, страхов, обвинений, критики становится много - возникает заболевание. УМЕРЕННОСТЬ!
    ПРОЩЕНИЕ! Прощение себя и других!

    Кроме того, все негативные установки кроются в подсознании - то есть в сердце и в душе. Люди, чаще всего, мыслят рационально, обращаясь к логике, уму, знанию. РАЦИУМ задействован.

    А сердце и душа - непознаны.

    Недаром говорят: страдание возвышает душу. Болеем, страдаем, осознаём себя, меняемся, растём духовно...

    Познай свою душу и сердце - познаешь весь мир!

  3. #13
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Спичка, вот продолжаю тему прощения, которую ты затронула в своём сообщении, мол, идея прощения Луизы Хей - это ошибочная идея. Нет, не ошибочная, а АБСОЛЮТНО верная!

    Добавлю, что идея прощения - основа учения христианства и православия, так что Луиза Хей в этом плане ничего нового не открыла.
    Она просто предложила технику ИСЦЕЛЕНИЯ себя с помощью прощения себя и других, так как обида, обвинения, страх, критика, злость остаются в подсознании и влияют на клетки тела, разрушая их. Именно от ЭТОГО начинаются болезни и в частности рак. Медики и учёные уже давно пришли к выводу, что глубоко затаенная ОБИДА приводит к возникновению рака. Люди годами держат это чувство в себе, то есть в своём подсознании (область души).
    Люди годами обвиняют себя в совершенных ошибках, ругают, критикуют себя, то есть становятся сами себе палачами. Люди обвиняют всех вокруг в своих бедах, ноют, жалуются, злятся на окружение, не пытаясь взять ответственность на СЕБЯ за свою жизнь.
    Моя подруга Людмилкин, которая книг не читает ВООБЩЕ, произносит самую важную идею Луизы Хей:

    "Болеют мысли, а не тело".

    Я знаю, что большинство людей не верят в это.

    Идеей прощения пронизано всё учение христианства. Покаяние, исповедь - главные обряды церкви,
    направленные на избавление от грехов, то есть от своих ошибок.

    Однако, прогрессивные мыслители, в том числе и Луиза Хей, не поддерживают идею ГРЕХА... Полагаю, что аффирмации - это то же покаяние, только без батюшки и без церкви, причём в позитивном ключе, без идеи страдания и греха, без слепого религиозного догматизма.

    Прежде чем прощать, необходимо осознать СВОИ ОШИБКИ. Идёт анализ своего поведения и образа жизни. Анализ требует работы над собой, разбирательства на уровне души, сердца, мышления.
    Это сложно - осознавать свои ошибки и ошибки других, а затем ПРОЩАТЬ - и себя, и других, то есть каждое утро начинать ЖИЗНЬ, как с чистого листа...
    К вечеру у любого человека накапливается негатив. Мы и совершенны, и несовершенны одновременно.
    Мы просто люди, а не идеалы.
    Мы ошибаемся - это нормально.
    Ошибки - это просто ступеньки для нашего дальнейшего развития. Мы, человечество, идём по пути эволюции СОЗНАНИЯ.

    Луиза Хей предложила альтернативу покаяния, основываясь на знании науки психологии. Это есть - техники расслабления тела, эмоций, ума. Находясь в медитативном состоянии (состояние в процессе чтения молитв), человек произносит позитивные утверждения, воздействуя на мышление и клетки тела, что и приводит к изменению сознания, то есть происходит возникновение в коре головного мозга НОВЫХ нейронных связей, в дальнейшем - НОВОЕ поведение.
    Если изо дня в день работать с аффирмациями - вы станете ДРУГИМ человеком, ваше поведение ИЗМЕНИТСЯ, ваш образ жизни тоже ИЗМЕНИТСЯ...

    Постепенно начнётся процесс исцеления клеток, тканей и органов человеческого организма.

    Добавлю, что я использовала и использую технику расслабления и произнесения аффирмаций в своей собственной жизни.
    И результаты меня удовлетворяют. Мне удалось избавиться от некоторых проблем со здоровьем, а также обрести душевное равновесие... Мой опыт подтверждает: аффирмации РАБОТАЮТ!

    А идея прощения и любви к себе - самая простая и эффективная для решения абсолютно всех проблем!

    В начале было слово.

    Слово имеет огромную силу!

    От доброго слова рождается С В Е Т!
    Пусть каждый живущий им будет согрет!
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 28.10.2023 в 02:54.

  4. #14
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Привет, моя дорогая!
    Ну вот. Гоняют нас из угла в угол. Тема Привязанности была точно по теме. Сейчас нас погонят в тему Верю-не верю. ))
    Не надо нас уже гонять туда-сюда, потому что мы с тобой будем рассматривать разные аспекты жизни, устои и тд, так как у меня так устроен мозг, когда я решаю проблему, задач, то я рассматриваю со всех сторон и даже с высоты, то есть, казалось бы, со стороны, совсем не связанной с этим.
    Всю жизнь интересуюсь мозгом, как он устроен, как нами управляет, какие способности имеет и тд.

    Итак, наш мозг устроен так, что он помнит, абсолютно все помнит. Вспомним совет из стиха ИВС: "забываем, забываем, забываем". На самом деле забыть свою любовь невозможно. Тогда слушаем списохологов: Если не можете изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней. Очень дельный совет! На самом деле надо слушать всех, понимать все советы и находить свой всвое отношение, свое приемлемое решение и СВОЙ ВЫХОД.

    Во-первых, надо очертить проблему, насколько она глубока, определить ее природу, чтобы найти метод борьбы.

    Во-вторых, найти в этой проблеме положительные моменты. Ведь все, с чем сталкивает нас жизнь, - это наш урок, бесценный урок, положительный момент! Так как уберегает нас от ещё больших ошибок.
    Об ОШИБКАХ. Не вини себя, не копайся в себе, не обвиняй себя! Ты поступила правильно. Судьба свела тебя кармически, ты прошла этот кармический урок, полюбила всем сердцем и душой, на что способна. Это он не прошел этот урок.

    Третий аспект: находим собственно ВЫХОД.

    Вот ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ.
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 03:45.

  5. #15
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Буду разбивать на части, иначе трудно будет читать, а главное, понимать.

    Так вот. Это проблема, большая проблема, так как она сидит внутри нас. Со мной проще, я уже выбралась, так как не видела человека вживую, не имела с ним секс, что меня очень радует, так как не было прямого обмена энергией. Определила его как хитрого, подлого, примитивного человека, который имеет одну линию поведения: ВЫГОДУ для себя, что о нем ещё скажешь? Еврей. Вот тут не надо нападок. Так и есть. Рассмотрим этот аспект в другой теме, про евреев. Нас с тобой это не должно волновать. В любой нации есть плохие люди.
    О себе. Я нашла выход, и самым лучшим вариантом для меня было бы не возвращаться сюда. Но я прочитала, что ты пишешь про "протянутые к нему ручки", о чем он пишет тебе или говорит скорее, И я знаю кто это. Тут у меня сильная тревога за тебя, и я вернулась. Вернулась, чтобы ты не вляпалась в него, другого. Нарцы очень разрушительны для психики, для здоровых людей. Насосался, отвалился паразит. И слава богу, что отпал, мерзкий клещ.
    Да именно так и надо смотреть на свой объект. Получил здоровый ресурс в виде классной, чистой любовной энергетики, потешил свое эгоистическое эго и свалил, считая, что молодец. Только все не так как он думает. Потому что не руководил мной.
    Моя история с нарцем очень поучительна для многих, особенно именно здесь, где он орудует, удобно усевшись в кресле, пожирая самых сладких, наполненных и сильных энергетически.
    Эти все приемы про протянутые якобы мной ручки (какие ещё нахрен ручки? Почему я должна была их протягивать к неизвестному мужику?), Про то, "какие на тебе сейчас трусики? Это тайна, твоя и моя". Тут сразу у меня проявилась картина как подростков втягивают в проституцию. Алле, я взрослая женщина. Ещё. "Почему ты говоришь "я"? Это МЫ!". Соединяя с собой. Какого фига? Это все уловки, наживки. Но какие-то детсадовские, штаны на лямке )) Ещё этот палец в небо, якобы нас связали там, сверху, боги. Сейчас ржу, потому что все это бредовое, чужой больной мозг, иначе как на это смотреть?
    Как я благодарна интернету, когда можно послушать психологов, людей столкнувшихся с психически-больными людьми, найти способы уйти с их помощью.
    А ведь просто повис на мне 24х7, полный контроль, командование и тд. Очень гнетущие отношения, из которых я вышла и почувствовала себя свободной. Укушенной, правда, но свободной от чужого бреда.
    Это о моей ситуации.

    Что общего с твоей ситуацией? Да, это привязаность, даже больше, это ЗАВИСИМОСТЬ от своих же чувств. Выпутаться сложно, так как задействовано самое сильное чувство: ЛЮБОВЬ. А это вроде как бы и болезнь, говорят учёные. В чем-то они правы, так как идёт сильная привязка к другому человеку.
    Твоя ситуация гораздо сложнее моей. Во-первых, это давние чувства, из молодости. А это не забывается никогда. Не надо расстраиваться на этом моменте. Берём все самое лучшее: позитивные моменты. А они есть. Просто не надо все видеть в черном свое и винить себя. На самом деле ты умничка, повела себя как здоровый человек, обладающий огромным ресурсом, своей большой, умеющей любить, душой, влюбилась. Это и есть тот самый положительный момент: чувство парения! Взлет!
    Правда упали с тобой, одно крыло отвалилось. Но ничего страшного. Мы умеем летать! Вот что главное! Мы умеем любить, умеем воспринимать жизнь на полную катушку, наша жизнь никогда не будет грустной, серой. Правда, если мы туда себя не затянем сами, в депрессию, где будем себя укорять, винить, вспоминать все, видеть в негативном свете. Зачем?
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 07:17.

  6. #16
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Переходим к оценке состояния. Здесь намешано куча всего. И обида. И гнев. И отчаяние. Копание в себе. Вина. Сожаление о недостигнутгм. Отвержение тем, кого любишь. Боль. Именно боль от всего. Боль души.

    Боль души, которая прочно засела в мозг. Это депрессия или что-то точно не очень хорошее.
    Как избавляться? Любыми путями. Для достижения результата все средства хорошо. Ты же выживаещь, выплывает и хочешь жить. Правда?
    Состояние, честно сказать, хреновое.
    Здесь мое состояние было хуже, я имею ввиду состояние депрессии после смерти мужа. Человек умер. Тот, с кем всю жизнь, была большая любовь.
    Преодолев депрессию один раз, с неприятностью обнаружила, что она имеет тенденцию возвращаться, сволочь. Причем через больше чем год. Спусковым крючком послужила ситуация, которая просто выбила из колеи, совершенно не связанная с первоначальной причиной. Любая неудача, что-то расстроившее, и вуаля! Она вернулась... Как она выглядит? Ты чувствуещь себя несчастной, жизнь не в радость, на душе какашки.
    В тяжёлых случаях человек вообще не может найти в себе силы встать с кровати, не хочет говорить, есть и пить. Отсутствие какой там радости? Отсутствие сил жить.
    Вот тут надо не медлить. Чем дальше, чем глубже, тем хуже. Брать и просто за волосы вытаскивать себя из трясины. Как Мюнхгаузен. ))

    Как? Тут у меня своя методика. Можно призвать на помощь психологов и проч., но можно нарваться на плохого, это не есть хорошо. Есть инет. Очень полезно слушать всех подряд, можно найти по душе.
    Применение успокаивающих. Тут палка о двух концах. Нервная система итак угнетена, куда ее ещё успокаивать?
    Алкоголь. В очень тяжёлый день можно. Но не увлекаться. Потому что не поможет в целом, а ещё больше утяжелит состояние. Если уже есть зависимость от алкоголя, то боремся одновременно и с этим. Да, это возможно, самой вылечить себя от женского алкоголизма, что бы не говорили, что это не лечится. Лечится, лечится самостоятельно, убирается зависимость без помощи наркологов, психологов. Все зависит от самого человека, просто он не знает свои возможности.

    Итак, оценили свое хреновое состояние. Молодца! Да, это уже успех. Вообще не делаем ничего резко. Когда нет сил, то не спешим, потихоньку, маленькими шажками, но идём к цели: стать счастливой, вылезти из этой тины.

    Выровнять свое нервное состояние очень тяжело. Потому что тот, с кем ты борешься, это ты сам. Можно набить кому-то морду, врагу, но бить себя не получится. Вот именно это не надо делать: корить-винить-сожалеть, ещё что-то.

    ВНИМАНИЕ! Принцип выхода такой:
    - убрать все, что тебя разрушает,
    - взять все то, что тебя радует.

    Применительно к данному конкретному случаю, тебя разрушает любое напоминае о нем. Не можешь изменить ситуацию? Измени свое отношение к ней. Любила? Разлюби. Начни ненавидеть. Это очень просто, от любви до ненависти один шаг )) и тут делай все, что поможет. Ты же тонешь. Любую соломинку держи! Ничего, стерпит. Причинил боль, пусть пожинает плоды.
    Не загоняй боль внутрь себя. На первом этапе простишь, так делают добрые люди. Так сделала и я. Но надо идти дальше. Надо убрать боль. Делай все, что поможет. Объяви его умершим )) Он же умер в твоей душе как объект любви? Нет? Умерщвляй. Вот так и напиши его имя в Некрологе. Пусть возмущается. Не все ему на санках ездить, пусть потаскает.
    Лучший вариант перейти к ненависти, получится не сразу. Не спеши. Но надо. Иначе не извавится от зависимости от него. В этом случае другого,и настоящего, стОящего не дождаться никогда.
    Назови его козлом. Самой себе так и скажи: он козел! На самом деле так и есть. Не оценил, обесценил, разрушил. Можно покрепче слово найти: Удак, например. Не думаю, что объект твоего обожания очень обрадуется моим советам. Но он же не хочет, чтобы ты заболела? Или нет? Тогда он тем более такой!
    Надо тебе понять, что тебя разрушает именно он, его образ. Убирай. Если получится изменить свое отношение к нему, значит ты на выходе из тупика.

    Одновременно убираем из жизни все, что тебя разрушает, приносит негатив в твою жизнь. Мы сами знаем, что это, только не всегда признаемся сами себе. Убираем зависимость от алкоголя, если есть, сложно, но надо. Убираем зависимость от секса без любви, если есть такая привязка. В любом случае, если не приносит радость, то убираем. Вычеркиваем из жизни нехороших людей: вечно ноющую соседку, всех, кто печалит, не радует, огорчает. Сканируем окружение, будь то люди или картины, и выкидывать м в мусор. В топку.
    Огорчают новости и враньё по телевизору? Не смотрим. Не читаем. Да, больно кому-то, но сейчас на чаше весов твоя жизнь, драгоценная и очень значимая жизнь. Не только значимая для тебя, но и для других, кто тебя любит, кто в тебя верит. Я в тебя верю. У тебя получится.

    Очень многое, что надо выкидывать из своей жизни и не только в состоянии депрессии. Это большой разговор.
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 06:10.

  7. #17
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Перехожу ко второму пункту. Привлечение всего хорошего а жизнь, всего, что радует.
    Буду говорить коротко, потому что надо все же поспать.

    Очень сильная энергетическая подпитка религия. Тут надо быть осторожной, чтобы не вляпаться в какую-нибудь секту. Если религия выбрана, то уже легче. Я начинала практически с нуля. Стала слушать Олега Торсунова. И поставила все иконы перед собой, что были в квартире. Смотрела и мысленно просила помочь. Вместе с ним, слушая запись лекций О Торсунова, просила для всех счастья. Зал вторил, произносила и я. Общая молитва, может и в таком виде, помогает.

    Второе. Музыка. Музыка изменяет состояние человека, ставит его на определенную волну. Человек - целиком по сути жидкость. Можно изменить состояние воды. В этом простота воздействия. Слушаем ту музыку, которая окрыляет, даёт силы, успокаивает иди возбуждает, слушаем то, что нравится в итоге. Я слушала ту, которую слушала в период своей молодости, безграничного счастья, влюбленности, радости, всего положительного в том периоде.

    Слушаем советы всех, кто может помочь: психологов по инет, советчиков, подруг и тд.. То есть собираем ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ.
    Но берём не все, а только крупицы (!) Золота: Вот это мне пригодится, спасибо! Так говорим. И радуемся. Чему? Продвижению к цели.
    Это тоже большой разговор. Даже огромный.
    Мне помогали также тарологи, их полно в инете. Только надо найти своих и подписаться. Они здОрово успокаивают, обнадеживают, обещают. Не хуже психотерапевтов, а даже лучше в какой-то мере. Очень много позитива дают, и дают надежду, а это важно. Под некоторых очень удачно засыпать ))

    Сплю ..
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 06:36.

  8. #18
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Ты все правильно делаешь!

    Природа, прогулки приносят радость душе, бодрость телу или небольшую усталость, но приятную. Убираются плохие мысли, глаза смотрят на красоту природы и радуют мозг.

    Все, что приносит радость, на самом деле много, гораздо больше, чем то, что приносит негатив. Просто мы не смотрим, не видим, не анализируем.

    Взять, например, любимые занятия, хобби. Здесь вообще кладезь удовольствия!
    Очень помогают мелкие движения, и казалось бы нудные занятия. Я вообще гайки с шурупами и шайбами перебирала, сортируя. Это успокаивало. К тому же любые движения дают рост энергии. Без нее никуда ))

    Может другие подскажут ещё направления получения радости. Две головы хорошо, а много - лучше!

    Конечно домашние питомцы, если такие есть! ))
    Кошки, голуби на улице.
    Подумать о тех, кому хуже, чем тебе. Помочь.
    Мир огромен и прекрасен. Надо только увидеть
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 06:50.

  9. #19
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Почему такой клип? Не знаю. Осень, дождь. Снег уже. Все равно надо пережить, придется пережить, нужно. И нужно время.
    Только не оборачиваться. Идти вперёд. Вспоминать только хорошее. Без грусти.

  10. #20
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Проснулась. Перечитала, что написала. Есть описки, может надо где-то яснее написать, но в целом верно.
    Да, надо пережить боль. От этого никуда не деться. Иначе будет сидеть в душе и сверьбеть всю жизнь, отравляя ее.
    Я подумала о себе, какая я сильная. Я же смерть своего ребенка пережила, не сломалась, выдержала. Так не все могут.
    Я зависимости сломала: от алкоголя и секса без любви. Причем сделала это, чтобы выйти из депрессии, сама. Это было стимулом: ЖИЗНЬ. Сама жизнь. Яркая и красивая, ради этого мы на этом свете, жить и радоваться жизни, своей жизни. С радостью принимать подарки от судьбы, встречать замечательных и добрых людей, которые всегда поддержат и помогут в самую трудную минуту. Эти люди не сами приходят, их сводит с нами наша защита, которая свыше. Поэтому надо благодарить. Поэтому надо желать всем счастья. И стараться помочь тем, кому плохо.
    Если я смогла, то получится и у других.
    А ведь я могу научить
    - как отказаться от чрезмерного употребления алкоголя. У меня не было запоев. Но все же есть опыт самостоятельного освобождения от зависимости;
    - как изменить свою линию поведения в сексуальных делах. Я не шлюха, но был период, когда не думала о себе, не жалела себя, не ценила; небольшой по времени период, но он был;
    - как не сойти с ума от потери очень дорого и близкого человека.

    Есть труднейшие судьбы у людей. Им тяжелее чем нам. Болен ребенок или сами потеряли здоровье, Может его и не было с рождения. Кто-то сидит. Кто-то каждый день живёт с садистом, психически-нездоровым...Ещё что-то.
    Для всех нужна помощь, поддержка, одобрение, поиски выхода.

    Попался мудак? Да и хер с ним! Я грубо сейчас говорю. Даже ругаюсь. Но так надо смотреть на ситуацию. Она не безнадежна, она не так тяжела. Оступилась? Не туда шагнула? Встала, отряхнулась и пошла вперёд с гордо поднятой головой. Это пусть он страдает, что такое свое счастье потерял!
    Может и не сразу получится гордо голову держать, но получится, обязательно получится. Я ведь рядом
    Последний раз редактировалось Спичка; 28.10.2023 в 09:59.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+