Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Психология

  1. #21
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Идеей прощения пронизано всё учение христианства. Покаяние, исповедь - главные обряды церкви
    ​особенно инквизиция всех хорошо прощала, сотни тысяч заживо сожженных не дадут соврать...

  2. #22
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    ​особенно инквизиция всех хорошо прощала, сотни тысяч заживо сожженных не дадут соврать...
    Про религию большой разговор. Христианство вообще отмирает. Есть много вредоносного от него. Надо разбираться.

    Здесь речь не об этом. Здесь идёт речь о том, чтобы привлечь религию для своего поднятия из состояния депрессии.

    Если человек верит в какое-либо направление, и слава богу. Если нет, то надо начинать понимать мироздание.

  3. #23
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Буду разбивать на части, иначе трудно будет читать, а главное, понимать.

    Так вот. Это проблема, большая проблема, так как она сидит внутри нас. Со мной проще, я уже выбралась, так как не видела человека вживую, не имела с ним секс, что меня очень радует, так как не было прямого обмена энергией. Определила его как хитрого, подлого, примитивного человека, который имеет одну линию поведения: ВЫГОДУ для себя, что о нем ещё скажешь? Еврей. Вот тут не надо нападок. Так и есть. Рассмотрим этот аспект в другой теме, про евреев. Нас с тобой это не должно волновать. В любой нации есть плохие люди.
    О себе. Я нашла выход, и самым лучшим вариантом для меня было бы не возвращаться сюда. Но я прочитала, что ты пишешь про "протянутые к нему ручки", о чем он пишет тебе или говорит скорее, И я знаю кто это. Тут у меня сильная тревога за тебя, и я вернулась. Вернулась, чтобы ты не вляпалась в него, другого. Нарцы очень разрушительны для психики, для здоровых людей. Насосался, отвалился паразит. И слава богу, что отпал, мерзкий клещ.
    Да именно так и надо смотреть на свой объект. Получил здоровый ресурс в виде классной, чистой любовной энергетики, потешил свое эгоистическое эго и свалил, считая, что молодец. Только все не так как он думает. Потому что не руководил мной.
    Моя история с нарцем очень поучительна для многих, особенно именно здесь, где он орудует, удобно усевшись в кресле, пожирая самых сладких, наполненных и сильных энергетически.
    Эти все приемы про протянутые якобы мной ручки (какие ещё нахрен ручки? Почему я должна была их протягивать к неизвестному мужику?), Про то, "какие на тебе сейчас трусики? Это тайна, твоя и моя". Тут сразу у меня проявилась картина как подростков втягивают в проституцию. Алле, я взрослая женщина. Ещё. "Почему ты говоришь "я"? Это МЫ!". Соединяя с собой. Какого фига? Это все уловки, наживки. Но какие-то детсадовские, штаны на лямке )) Ещё этот палец в небо, якобы нас связали там, сверху, боги. Сейчас ржу, потому что все это бредовое, чужой больной мозг, иначе как на это смотреть?
    Как я благодарна интернету, когда можно послушать психологов, людей столкнувшихся с психически-больными людьми, найти способы уйти с их помощью.
    А ведь просто повис на мне 24х7, полный контроль, командование и тд. Очень гнетущие отношения, из которых я вышла и почувствовала себя свободной. Укушенной, правда, но свободной от чужого бреда.
    Это о моей ситуации.

    Что общего с твоей ситуацией? Да, это привязаность, даже больше, это ЗАВИСИМОСТЬ от своих же чувств. Выпутаться сложно, так как задействовано самое сильное чувство: ЛЮБОВЬ. А это вроде как бы и болезнь, говорят учёные. В чем-то они правы, так как идёт сильная привязка к другому человеку.
    Твоя ситуация гораздо сложнее моей. Во-первых, это давние чувства, из молодости. А это не забывается никогда. Не надо расстраиваться на этом моменте. Берём все самое лучшее: позитивные моменты. А они есть. Просто не надо все видеть в черном свое и винить себя. На самом деле ты умничка, повела себя как здоровый человек, обладающий огромным ресурсом, своей большой, умеющей любить, душой, влюбилась. Это и есть тот самый положительный момент: чувство парения! Взлет!
    Правда упали с тобой, одно крыло отвалилось. Но ничего страшного. Мы умеем летать! Вот что главное! Мы умеем любить, умеем воспринимать жизнь на полную катушку, наша жизнь никогда не будет грустной, серой. Правда, если мы туда себя не затянем сами, в депрессию, где будем себя укорять, винить, вспоминать все, видеть в негативном свете. Зачем?
    Доброе утро, Спичка!
    Ну, ты и понаписала за ночь!
    Обалдеть!
    Боже, да мы с тобой родные души!
    Я тоже люблю писать, по ночам.
    И мне есть, что сказать Миру!

    И тут следует сказать доброе слово Пумяуху.
    Если бы не он, мы бы с тобой не встретились и не подружились. Я помню,как он написал в Воцап, мол, зайди на Форум, там появилась
    Спичка - такая интересная женщина! Я зашла на форум, а там твоё сообщение про природу, как ты слушаешь шелест листьев... Я подумала тогда про тебя: вот это да! Это же моё отражение!

    Сейчас, читая твоё написанное здесь сообщение, я поняла, как же мы близки...Даже угораздило тет-на-тет пообщаться с одним и тем же человеком на форуме... Правда, я сразу сделала откат, поняв,что ЭТО мне не нужно. А у тебя дошло до слишком негативных эмоций. Я помню,как ты выливала негативные эмоции здесь, на форуме, тогда тебя ещё ЗАБАНИЛИ.
    Я тогда подумала, что ты перегнула палку в словах... А потом - сама пошла в агрессию от обиды, боли, горечи, разочарования.Правда, я писала в личку человеку... Короче,мы с тобой идём друг за другом...

    Спичка, я тоже интересуюсь мозгом, а точнее сказать - мышлением и сознанием. Это моё хобби много-много лет! А психосоматика со мной - больше 30 лет, с далёких 90-х!
    Психология - моя любимая наука, как и философия...

    Согласна с тобой: нужно слушать ВСЕ советы. Но... находить свой ВЫХОД из трудной ситуации.

    Да, нужно отказаться от обвинений себя.
    (Честно скажу - у меня очень развито самобичевание, это - из семьи, мама всегда упрекала меня за какие-то недостатки, ругала постоянно. И даже, будучи взрослой, я постоянно подвергалась критике и оскорблениям со стороны мамы. И если б я её не простила, как бы я жила?! Только прощение...своих родных и близких, даже уже умерших, может исцелить наши детские травмы).
    Ежедневно я повторяю одну и ту же аффирмацию:
    " Всё, что я делаю, говорю и пишу - замечательно! Я всегда поступаю ПРАВИЛЬНО! Ведь мной руководит Высшая Сила - а значит, все мои поступки ПРАВИЛЬНЫЕ."
    Часто бывает так, что после периода самобичевания наступает светлая полоса, и вдруг, оглядываясь назад, я ПОНИМАЮ, что по сути я была ПРАВА и напрасно себя винила и укоряла.

    Любое чувство вины вызывает БОЛЬ в теле!

    Никогда, ни при каких обстоятельствах,
    не обвиняйте себя!
    Станьте для самих себя лучшим АДВОКАТОМ!
    Сделали анализ, исправили ошибки (или осознали) и... идём дальше по жизни.
    ЗАБЫВАЯ. ЗАБЫВАЯ.
    ЗАБЫВАЯ своё прошлое.

    Новый день - и НОВАЯ ЖИЗНЬ!

    Ни о чём не жалеть!

    Лучше сделать - и сожалеть пять минут или один день.
    Чем не сделать - и жалеть всю жизнь!
    Всё же жить в импульсе и спонтанно - это быть счастливым! Любовь - спонтанное чувство! И пока вы думаете, взвешивая все "за" и "против", время уходит и вы...теряете любовь - это самое драгоценное чувство.

    Лучше любить открыто и выражать всем сердцем свою ЛЮБОВЬ, чем прятать свои чувства и страдать, страдать, страдать...

    Невыраженные чувства - это путь к болезням тела. Запомните это, друзья!

    Выражайте сегодня ВСЁ: любовь, ненависть, гнев, радость, восхищение и восторг, ревность, печаль и грусть, страсть и нежность!

    Только не забывайте об умеренности!
    Всё хорошо В М Е Р У!

    Желаю вам прекрасного сегодня!
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 28.10.2023 в 19:32.

  4. #24
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Доброе утро, Гвоздичка!
    Очень приятно читать то, что пишешь. Спасибо!
    У меня только маленький вопросик: что за СМС? Я не писала тебе СМС, так как не знаю твой номер телефона.
    Я пишу тебе только здесь, НЕ в месенджерах.

    Решила уточнить для ясности. Стала подозрительна ) ну, осторожность никогда не помешает

  5. #25
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    Песенка для Гвоздички

  6. #26
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,026

    По умолчанию

    И ещё, пожалуй, спляшу. Танцы - отличные депрессанты

  7. #27
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Про религию большой разговор. Христианство вообще отмирает. Есть много вредоносного от него. Надо разбираться.

    Здесь речь не об этом. Здесь идёт речь о том, чтобы привлечь религию для своего поднятия из состояния депрессии.

    Если человек верит в какое-либо направление, и слава богу. Если нет, то надо начинать понимать мироздание.

    У всех религий есть один недостаток: вера в то, чего нет.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #28
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    У всех религий есть один недостаток: вера в то, чего нет.
    Пум у тебя одна религия и ты ей верен всю жизнь(секс)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #29
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    У всех религий есть один недостаток: вера в то, чего нет.
    Фиг бы с ней, верой. Каждый верит во что хочет верить... и кому хочет...
    Главный недостаток всех религий - жрецы, то есть обязательные посредники между объектом и субъектом веры, слово которых - закон.
    Вспомни свою (совершенно шикарную!) повесть (роман? рассказ?) про духов))) Все было хорошо, пока жрец не объявился!
    И христианство без своих жрецов было вполне мирной религией римских рабов, утешением в безнадежной жизни (выросшей из сектантской ереси иудеев, которых достали свои фарисеи)... это потом уже стало кровавым золотым идолом, когда дорвалось до власти...

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Пум у тебя одна религия и ты ей верен всю жизнь(секс)

    Ты же была у меня дома! Там в красном углу стоит огромная писька. И я 3 раза в день бью поклоны.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+