Цитата Сообщение от Рижанка Посмотреть сообщение
А если она изливается Черную дыру? Дыра поглощает все и ничего нем возвращает. А ресурс истощается и ничего не возвращается и не возобновляется. И в конце концов человек остается пустым, полнрстью опустошенным.
А надо бы чтобы онамвозвращалась или
каким-тои другим способом возобновлять
свой ресурс любви и прочих чувстсв Инапче пустота ииполный п...ц (трындец, культурно выражаясь
Человек, который дарит любовь - уже счастлив! Конечно, чувства не всегда бывают взаимными. И осознав это, лучше сделать остановку.
В любом случае, изливать любовь - это
огромное СЧАСТЬЕ!
Вы не можете предугадать, что будет завтра и в будущем! Вы счастливы СЕГОДНЯ,
ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС!
И смысл выражения Ошо именно в этом:
наслаждайтесь чувствами СЕГОДНЯ!
А если осторожничать и оглядываться, как бы чего ни вышло - счастья СЕГОДНЯ
вам не узнать, и НИКОГДА не узнать.

Есть только СЕГОДНЯ - завтра может не быть.
Недаром возникла притча о том, любовь и сумасшествие идут рядом!!!
Но именно в этом вся прелесть жизни!!!
Жить тотально, с полной отдачей!

И песня такая есть: "Счастлив тот, кто любит,
даже безответно. Нет любви несчастной, если любишь ты".

А если объект вашей любви ведёт себя недостойно - вы можете просто УЙТИ.
Зачем сливать чувства
в "черную дыру"? Есть другие пути разрешения ситуации: оставить любимого человека в покое. УЙТИ в свою жизнь.

Только в данном случае нужно научиться
НЕ СТРАДАТЬ слишком долго, не цепляться за человека, не привязываться(Об этом, кстати, есть статьи у Ошо: "Научитесь не привязываться", "Научитесь не страдать". Об этом также есть статьи и у психологов).

И самое главное, нужно отпускать людей из своей жизни, испытывая к ним БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что они, эти люди, были в вашей жизни и сделали ВАС СЧАСТЛИВЫМИ.


Людей любят просто за то, что они есть
(или были).

А любовь, которую вы щедро изливали, может возвратиться к вам через другого человека. Вселенная - изобильна!

"На нашей планете больше людей, чем я могла бы встретить. На нашей Земле больше любви, чем я могла бы испытать. И гораздо
больше радости, чем я могла вы вообразить.И это всё МОЁ!" (Луиза Хей).

Любите и будьте любимыми!