Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Чудесные мини домики и дворики

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Чудесные мини домики и дворики

    Чудесные мини домики и дворики

    Сказочное мастерство Галины Хрисановой

    08.11.2023


    Как приятно бывает иногда окунуться в прошлое. Талантливый мастер миниатюр Галина Хирсанова дарит нам такую возможность, она делает миниатюрные домики и дворики, поражающие свое реалистичностью и будто пропитанные атмосферой того времени, которое мастерица воссоздает.
    У каждой работы Галины есть своя история. Обычно это история не просто дома, а целой семьи. Почти все работы сделаны по фотографиям и воспоминаниям. Часть домов существуют и по сей день, а некоторые снесены. Вместе с заказчиком Галина собирает информацию по крупицам, ищет в интернете похожие предметы мебели, подробно обсуждает детали будущей работы.
    И получаются вот такие шедевры.

















    Тифлисский дворик

    Эту работу Галине заказали по мотивам ее Кавказского дворика, который мастерица делала несколько лет назад (в конце нашей статьи есть фото этого дворика). Но в этой работе попросили оживить дворик персонажами. Так появились ослик с тележкой, дворник, старушка на балконе, отдыхающий в теньке старичок, куры и кошки. Фигурки людей высотой 5-6 см.













    Ночь перед Рождеством

    Хутор Диканька, миниатюрная композиция. В композиции четыре домика, два из них с полным интерьером внутри. Сзади светится месяц и звёздное небо. Размер композиции 80:65 см.











    Старая писательская дача

    Старая дача, работа 2020 года. В домике каждая комната имеет интерьер, который можно увидеть в окошках. На даче есть гостиная, кабинет, столовая, спальня,комната отдыха. Домик утопает в снегу .

































    Дом в Ленинграде


    Из соц.сетей Галины:
    Этот миниатюрный домик был сделан как воспоминание о детских годах во время блокады Ленинграда и послевоенное время. Семья жила на первом этаже, в небольшой квартире. Рядом с домом проходила глухая стена заброшенного завода. Работая над домиком, я размышляла, как, наверное, было страшно поздними вечерами и ночью маме с маленькими детьми. Да, так и было , подтвердила заказчица. Она заказала домик для своей мамы, которая ребёнком жила там. Я узнала много интересного и удивительного об этой семье. К огромному сожалению , мама не увидела законченную работу. Отправив домик, я некоторые время ждала сообщения от заказчицы. Мне было очень важно узнать, понравился ли домик маме, узнала ли она его. А потом я получила от неё сообщение, что мамы не стало, ещё когда я работала над домом. Я была потрясена , не могла осознать, как же так получилось, что мы не успели. Но жизнь должна продолжаться. Маленьким внукам полюбился домик, они сказали, что бабушке он бы точно понравился! Я очень люблю эту работу, и мне немного грустно, когда я смотрю на фотографии этого домика. Весь интерьер внутри был создан по воспоминаниям обитателей дома.





















    Домик Петсона и ФиндусаЕсть среди работ Галины и такие миниатюры. Домик утопает в зелени и цветах. Он получился по настоящему летним. Здесь есть сам Петсон, котёнок Финдус, курочка и мюклы.























    Кавказский дворик





























    А еще Галина делает чудесных кукол и снимает с ними милые душевные сюжеты (сюжеты вы можете посмотреть в аккаунте Галины в ВК).У всех кукол есть имена.





















    Очень будем признательны, если вы поделитесь своими впечатлениями и ощущениями от просмотра работ Галины Хрисановой в комментариях.







    Красота Рукодельная

  2. #2
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Очень здорово ! Изумительные работы,Автор просто молодчина ! Надо будет Выставку организовать ,Вам ! Собрать народ ,чтобы посмотрели на такой шедевр !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+