Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ***

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию ***

    Я скопировала этот текст и хочу, чтобы вы , мои друзья, тоже прочитали его. [/COLOR][COLOR=var(--primary-text)]Валик -друг моей Любаши, он и рассказал ей про Испанца.
    Я плачу, мне невыносимо жаль этого человека.
    .......
    Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.

    Я всегда восхищалась глубиной этих слов из книги Маленький Принц.

    Каждый человек - это книга тысячи истории. Я расскажу одну.

    Это Испанец. Это Иван. (с ударением на первый слог, что важно).

    Он работал в столовой кибуца Беери. Он работал там боссом, и все называли его Испанец - потому что это его страна исхода.

    Когда у него было день рождения - мой друг Валя (он работает в столовой Беери) подарил ему футболку с логотипом израильского пива голдстар. Темного голдстар, потому что это любимое пиво Испанца.

    Испанец невероятно растрогался и рассчувствовался. Эта футболка подарила ему бурю эмоций в день рождения. Почему, спросите вы? - Потому что в целом в Израиле нет традиции, что работники дарят боссу подарки. И в школу на первое сентября здесь ходят без цветов, и не собирают деньги на подарок учителю или воспитателю. Потому что это - кусочек европейского менталитета, привезенный евреями из их стран исхода. Но мы отвлеклись.

    Испанец был в восторге от подарка. Но спустя какое-то время, Валя спросил его - почему ты не носишь футболку на работу?
    Иван в возмущении округлил глаза, и ответил - как можно?! Это такая красивая футболка, я не хочу, чтобы она испортилась из-за пятен от еды или средств для уборки. Я берегу ее, и одеваю в выходные, когда встречаюсь с друзьями и пью это пиво. Это очень классная классная футболка и она дорога для меня, потому что её подарил ты.

    Пару дней назад я услышала от Вали эту историю. На тот момент, все думали что Испанец в плену в газе, и надеялись на его возвращение.

    Но вчера пришли вести, что он убит. Он убит 7.10.2023 и только сейчас об этом стало известно.
    Человеческое тело горит не слишком хорошо, оно не для этого предназначено. Поэтому террористы обливали людей специальными горючими веществами. От людей оставались кучки углей, которые помогали собирать археологи. Эти фрагменты обгоревших костей отправлялись в специальный институт, где из них пытались извлечь ДНК для опознания. Эта работа берёт время, поэтому о нашей потере мы узнаем только сейчас.

    Испанец, Валик передал тебе, что ты был классным боссом и отличным другом. Он рассказал мне эту историю, и я сохраню в своем сердце память о тебе. Твою историю прочтут и другие. Ты будешь жить в наших сердцах.
    ----------
    В Израиле есть сайт, где опубликованы имена и фото всех погибших в войнах или от рук террористов. Я надеюсь что когда-нибудь под каждым именем появится история, которую мы сможем положить в свое сердце. Это то, что действительно важно, это то, что позволяет протянуть руки сквозь время, сквозь смерть, и узнать этого человека по-настоящему.


    Из сети




    [




    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 10.11.2023 в 14:12.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Я плакала..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    и я читаю и плачу...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+