Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Вредина

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,718

    По умолчанию Вредина

    - Дождалась! – подумала про себя Марина, увидев, как муж достал паяльник.
    Она уже несколько дней планировала его проучить. Все не могла дождаться, когда он займется какой-нибудь своей мужской работой. И вот момент настал.
    Сергей разложил на столике свой паяльный набор. Он собирался отремонтировать налобный фонарик, который перестал заряжаться. Планировал поехать на ночную рыбалку в эту субботу.
    Марина удобно устроилась на диване с ноутбуком, делая вид, что выбирает школьную форму для их дочки. На самом деле она уже все заказала, но нужно было создать видимость того, что она занимается чем-то очень важным.
    Муж потихоньку разбирал свой фонарик, поглядывая в телевизор. Он не подозревал, какая у него жена вредина.
    Сначала она то и дело просила его посмотреть на блузочки и юбочки, в которых он ничего не соображал. Советовалась по поводу школьного портфеля и разных там карандашей, будто сама не могла справиться. Его это немного раздражало, но он делал вид, что нет.
    - Любимый, принеси мне водички, пожалуйста! – попросила она с ангельской улыбкой.
    - А сама никак? Видишь, я занят!
    - Солнышко, я тоже занята. Я выбираю для нашей Анютки форму и разные вещи для школы. Сейчас потеряю нужную ссылку, и пиши пропало. Ну что тебе сложно? Пожа-а-а-луйста!
    Сергей встал с кресла и пошел на кухню. Принес стакан воды и дал жене.
    - А почему не газированная? Там же есть в холодильнике! – обиженно сказала она.
    - А сразу нельзя была сказать! – фыркнул он и пошл за газировкой.
    - Спасибо! – обрадовалась жена и поставила бутылку рядом с собой на пол.
    Фонарик не поддавался. Открыть его было тяжелее, чем починить! Скорее всего один контакт отошел, но до него еще нужно было добраться.
    - Сереж, ты кушать хочешь? – спросила она.
    - Чуть позже!
    - А мне бутербродик сделаешь?
    - Марин, у тебя что рук нету?
    - Ну, солнышко. Я же только с маникюра вернулась. Еще несколько часов нельзя руки мочить!
    Извечная женская хитрость, которая всегда срабатывала. Зная цены на маникюр, муж не решался перечить жене в такие дни. Как же удачно, что именно сегодня она ходила в салон. Марина даже обрадовалась, что так удачно совпало.
    Сергей снова встал, отложив фонарик, и пошел на кухню. Сделал жене бутерброд, и себе парочку заодно. Они перекусили и вернулись к своим делам.
    Марина все ждала, когда муж куда-нибудь выйдет. И он ее не разочаровал. Минут через пять пошел в туалет. В это время она тихонько убрала канифоль и подставку от паяльника в коробку.
    Сергей вернулся, и снова занялся фонариком. Ему наконец-то удалось его открыть и добраться до внутренностей. Он нашел нужный контакт, осталось только припаять.
    - Ты не видела тут маленькую коробочку? – спросил он жену.
    - Какую? – удивилась она.
    - Кругленькую такую.
    - Нет, не видела.
    Муж пошел к кладовке, где хранились его инструменты. Он почти полчаса пытался отыскать канифоль, но ее нигде не было. Марина решила немного над ним сжалиться.
    - Ты в коробке не смотрел? – спросила она.
    Он вернулся в комнату и открыл коробку.
    - Странно, вроде доставал!
    Пожав плечами, он принялся за работу. Включил паяльник, чтобы тот нагрелся. Марина как раз в этот момент побежала в детскую к Анюте и попросила ее помочь. Дочка ничего не поняла, но согласилась.
    - Папочка! Пойдем я тебе кое-что покажу! – сказала она, прибежав в комнату.
    - Доча, я занят, ты не видишь?
    - Папуль, всего на секундочку! Пожалуйста!
    Сергей тяжело вздохнул и пошел с дочкой. Пробыл в ее комнате минут пять, а когда вернулся обнаружил, что его столик пустой.
    - Ты куда все дела?
    - Убрала. Думала, ты закончил! – спокойно сказала Марина, хитро улыбаясь в душе.
    - Я только начал! – возмутился он.
    - Ну, прости, любимый. Все в кладовке.
    Сергей снова пошел за паяльником и фонариком. Снова разложил все на столе и принялся за работу.
    Марина перешла к следующему шагу в игре, как задолбать мужа.
    - Сереж, а это зачем нужно? – спросила она показывая на какую-то странную проволоку.
    - Чтобы паять! – спокойно ответил он.
    - Нет, ты мне расскажи, что это такое! Мне интересно!
    - Тебе это зачем?
    - Ну, просто расскажи!
    - Если тебе нужно будет что-то припаять, просто попроси меня.
    - Конечно, попрошу, но ты расскажи.
    Муж минут пять рассказывал ей, зачем нужна та проволока, потом про канифоль, потом про то, как пользоваться паяльником, а Марина делала вид, что ей все это очень интересно. Он подустал от разговоров и вышел на балкон покурить.
    Жена тем временем снова убрала проволоку и еще пару каких-то штучек в коробку.
    Сергей, вернувшись, не нашел ту самую проволоку и уже начал психовать.
    - Ты ничего со стола не брала? – спросил он.
    - Я кое-что в коробку убрала, чтобы не валялось.
    - Зачем?
    - Ну, ты же любишь порядок! – с наглой улыбкой ответила она.
    - Марина, что с тобой не так? Ты сегодня как с цепи сорвалась. То вещи мои прячешь, то убираешь, то с расспросами пристаешь. Что случилось?
    Марина улыбалась, а сама вспоминала, сколько раз ее муж поступал точно также, но тогда, когда она что-то готовила на кухне. То газ потише сделает, когда она мясо жарит. То воду горячее включит, когда посуду моет. То холодильник решит помыть в разгар готовки, то плиту. То со стола убирает, хотя его никто не просил. Аж бесит!
    - Тебе не нравится? – спросила она.
    - Меня это бесит! – возмущенно ответил ей муж.
    - Вот и меня бесит, когда ты мне на кухне «помогаешь», когда я готовлю!
    - В смысле?
    - Я тебя сто раз просила не мешать, но ты меня не слышал. Решила объяснить иначе!
    - Что я такого сделал?
    - Ничего. Помнишь, когда ты последний майонез выкинул в мусорное ведро вчера?
    - Там пустой пакетик был!
    - Там столовая ложка оставалась. Как раз на салат! А когда ты мои баклажаны спрятал, а я их полчаса найти не могла? А когда под мясом газ убавил, и оно расплылось? Пришлось тушеные стейки готовить!
    - Так масло во все стороны стреляло!
    - Потому что так и должно было быть! Мясо нужно на большом огне жарить, чтобы сок сохранить! И посуду я люблю мыть под прохладной водой, а не под горячей. И на столе я не бардак создаю, а подготавливаю продукты, которые мне понадобятся! Закончу и сама уберу! И плиту надо мыть не во время готовки, а после нее! И какая тебе разница, зачем я добавляю те или иные приправы? Вкусно и ешь на здоровье! Нечего отвлекать меня вопросами! – уже почти кричала она.
    Сергей посмотрел на паяльник и только сейчас понял, что она испытывала в такие моменты. Возможно, ее это и правда бесило.
    - Ладно, я не буду!
    - А если будешь?
    - Сказал же, не буду!
    - Ладно, еще раз будешь, и я тебя стукну чем-нибудь тяжелым. Скалкой, например!
    - Договорились! – согласился муж и снова приступил к своей работе, а она его больше не отвлекала.
    Конечно же, спустя пару дней он позабыл обо всем этом. Марина снова стояла на кухне и что-то готовила. Он зашел, чтобы посмотреть, что там происходит. И первое, что он увидел – это скалка на столе.
    - Ты что чебуреки готовишь?
    - Нет, с чего ты взял? – удивилась Марина, ведь на ужин был запланирован плов.
    - А скалка зачем?
    Марина развернулась и улыбнулась мужу.
    - Для тебя любимый!
    В этот момент он и вспомнил про ту историю с паяльником.
    - Капец, ты вредина! – обиженно сказал он.
    - Зато любимая! И водички себе сам принесешь. Я занята!

    [/COLOR]





















    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 18.11.2023 в 00:31.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+