Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Рынок жизни

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Рынок жизни

    Когда я думаю о жизни, вообще о жизни удавшейся, неудавшейся она представляется мне рынком, куда мы приходим продать себя и купить все, что нам нужно для успешной жизни: семью, карьеру, любовь, дружбу и т.д. Мне кажется, чем раньше человек определяет свою действительную стоимость на рынке жизни, чем раньше он понимает в каком ряду и когда лучше предлагать себя, тем успешнее и правильнее будет его жизнь. Молодость и красота самый дорогой и скоропортящийся товар, поэтому их надо пристроить как можно быстрее. Дальше тебе будет уже совсем другая цена. Хорошо, если ты можешь выставить образование, материальные блага, социальный статус, да мало ли что! Просто характер, умение любить, способность к компромисам. Все имеет на рынке жизни свою цену. Очень важно продавать это в нужном месте. Если ты - кусок мясо, то не нужно предлагать себя в рядах овощей. Утром, днем, или вечером. Все важно.
    И вот продав себя и получив какое-то количество у.е. человек спешит купить себе на рынке жизни, то что ему нужно. Опять же и здесь надо уметь правильно оценить свою покупательную способность. Не соваться со своим рублем в ряды, где продаются дорогие товары, а главное четко знать: что именно ты хочешь купить, что ты можешь купить. Тогда перевалив за 50 ты можешь оглянуться и оценить правильную ли жизнь ты прожил, в чем ты состоялся, в чем нет.
    Вот такие размышления после подведения итогов жизни по случаю дня рождения.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Нет. Не согласен.
    Противно слышать по радио: "Спартак" купил игрока"
    "А сколько Вы стоите?"
    Прямо в рабовладение вернулись!
    Как хорошо, когда есть вещи, которые нельзя продать или купить ни за какие миллиарды!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    ...Тогда перевалив за 50 ты можешь оглянуться и оценить правильную ли жизнь ты прожил, в чем ты состоялся, в чем нет. ..
    ... а через несколько лет получить приз: болезни и на покой.

    А может не надо покупать и продавать, а просто делать все вовремя. Вовремя учится и вовремя отдыхать. Не оставлять на потом, не бегать по рядкам базара жизни, а просто сделать экскурсию длинною в жизнь. Не надо жить ради чего-то, надо просто жить счастливо.

  4. #4
    Liska Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sege
    Не надо жить ради чего-то, надо просто жить счастливо.
    Замечательная мысль! А как насчет ее воплощения?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska
    Замечательная мысль! А как насчет ее воплощения?
    А я ее и воплощаю. В частности здесь.

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Размышления длинною в жизнь ...
    Трудно признаться , что не все сделано чтобы хотелось , упущенное наверстываешь сейчас )))
    Самое главное наше богатство у нас есть , это наши дети внуки , можно считать , что жизнь состоялась )))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7

    По умолчанию

    Жизнь это путешествие в вагоне железнодорожного экспресса, едем в разных вагонах, кто то в спальном, кому сильно повезёт, кто то в купейном, большинство в плацкартном, а некоторые в общем или на крыше

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Хочу вы кабину машиниста!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
    Когда я думаю о жизни, вообще о жизни удавшейся, неудавшейся она представляется мне рынком, куда мы приходим продать себя и купить все, что нам нужно для успешной жизни: семью, карьеру, любовь, дружбу и т.д. Мне кажется, чем раньше человек определяет свою действительную стоимость на рынке жизни, чем раньше он понимает в каком ряду и когда лучше предлагать себя, тем успешнее и правильнее будет его жизнь. Молодость и красота самый дорогой и скоропортящийся товар, поэтому их надо пристроить как можно быстрее. Дальше тебе будет уже совсем другая цена. Хорошо, если ты можешь выставить образование, материальные блага, социальный статус, да мало ли что! Просто характер, умение любить, способность к компромисам. Все имеет на рынке жизни свою цену. Очень важно продавать это в нужном месте. Если ты - кусок мясо, то не нужно предлагать себя в рядах овощей. Утром, днем, или вечером. Все важно.
    И вот продав себя и получив какое-то количество у.е. человек спешит купить себе на рынке жизни, то что ему нужно. Опять же и здесь надо уметь правильно оценить свою покупательную способность. Не соваться со своим рублем в ряды, где продаются дорогие товары, а главное четко знать: что именно ты хочешь купить, что ты можешь купить. Тогда перевалив за 50 ты можешь оглянуться и оценить правильную ли жизнь ты прожил, в чем ты состоялся, в чем нет.
    Вот такие размышления после подведения итогов жизни по случаю дня рождения.
    Совершенно согласен

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Хочу вы кабину машиниста!
    Отвественность?????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о жизни...
    от IRENE в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 381
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 17:56
  2. Блошиный рынок
    от Пyмяyx** в разделе Мы фотографируем
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.05.2022, 16:08
  3. Проза жизни.
    от Ленок в разделе Наша проза
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 01:08
  4. У Рябины. Шашни. Рынок
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 21:17
  5. 20 лет половой жизни
    от Пyмяyx** в разделе Праздники, поздравления, памятные даты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+