Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Убийство двухлетнего мальчика в Лоде

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    Angry Убийство двухлетнего мальчика в Лоде

    "Я только отвернулась купить сок": мама Катя рассказывает правду об убийстве малыша в Лоде


    Жестокое и беспричинное убийство 2-летнего Илая Кирюшина до сих пор шокирует город. В видеоинтервью на русском языке его мама рассказала, как все было


    Вести - Ynet |04.01.24 | 11:43

    Комментарии: 2




    Илай Кирюшин и его семья
    (Фото: Меир Турджеман и семейный архив)


    Екатерина Кирюшина, мать двухлетнего Илая, убитого в районе Ганей-Авив города Лода, впервые рассказала о трагедии в интервью Ynet в четверг, 4 января. Приведенное ниже видео на русском языке позволяет лучше понять, что произошло в тот ужасный день, и развеять многочисленные слухи, распространившиеся по соцсетям.












    Рассказ Екатерины (по-русски)





    "Мы вышли прогуляться - я, Илай и его маленький друг с мамой Мариной. Я зашла в магазин за покупками и когда уже стояла возле кассы, услышала крики подруги и увидела, что возле входа в магазин что-то происходит", - рассказала Екатерина о трагедии, случившейся 28 декабря.




















    "Я видела, как убийца ударил ножом моего маленького Илая, - продолжает несчастная мать. - Мне очень трудно описать, что я чувствовала в те минуты ужаса".


    Илай Кирюшин и мама Екатерина
    (Фото из семейного альбома)


    Екатерина с мужем Владиславом, Илаем и другими членами семьи репатриировались в Израиль из Москвы в начале 2023 года.


    Екатерина, Владислав и Илай Кирюшины
    (Фото из семейного альбома)


    По окончании траурной недели (шивы) они отправятся на могилу сынишки. Член горсовета Лода Эльвира Колихман, помогающая семье и переводящая для них беседы с официальными инстанциями, сказала: "Самое ужасное в этой истории заключается в том, что речь идет о совсем новых репатриантах, не говорящих на иврите. В семье работает только отец, и у них нет денег на надгробие, чтобы отдать должное памяти маленького мальчика, зверски убитого в двухлетнем возрасте. Очень жаль, что государство не помогает ничем. Семья может рассчитывать лишь на щедрость добрых людей".



    Арест подозреваемого, 35-летнего жителя Лода, продлен до 10 января. После трагедии суд отправил его на психиатрическое обследование. По словам его родственников, в последние месяцы психическое состояние подозреваемого оставляло желать лучшего, однако он отказывался обратиться за помощью, и его нельзя было заставить это сделать.

    Отвечая на вопрос, не заставит ли пережитая трагедия семью вернуться в Россию, Екатерина ответила: "У нас была мечта обосноваться в Израиле, построить здесь семейную жизнь. Трагедия не заставит нас вернуться в Россию... Мы знали, что жизнь в Израиле может быть опасной: сирены тревоги, ракеты, война, но никогда даже не предполагали о возможности такого ужасного случая. К сожалению, такая трагедия может случиться в любом месте в мире".

    В Лоде убит 2-летний Илай Кирюшин, сын новых репатриантов из России

    Двухлетний малыш убит ударами ножа в Лоде

    Во время траурной недели Екатерина и Владислав были удивлены тем, как много людей пришли на шиву, чтобы утешить их и высказать слова поддержки. "Нас окружили заботой, люди интересовались, чем можно помочь, - пришло много людей, с которыми мы вообще не знакомы". А отец Илая добавил: "Конечно же, нам будет не хватать нашего мальчика. Но я хочу сказать, что готовность израильтян разделить с тобой горе, предложить помощь, просто обнять - поразительна. И это то хорошее, что мы вынесем из этой грустной истории".

    ►Убийство мальчика. Хроника событий

    28 декабря, около 11:00, в районе Ганей-Авив в Лоде мужчина подскочил к коляске с чужим ребенком и нанес малышу несколько сильных ножевых ранений. Подозреваемый был задержан на месте. Раненого мальчика доставили в больницу, где он вскоре скончался. Позже было разрешено к публикации имя погибшего малыша: Илай Кирюшин. Стало известно, что ребенку 2 года и что он сын новых репатриантов.

    Трагедия с самого начала сопровождалась множеством слухов, связанных как с местом проживания подозреваемого (город Лод), так и с тем, что речь шла о семье новых репатриантов. Полиции даже пришлось дать разъяснение прессе, что речь не идет об убийстве на национальной почве или о теракте. Неверно интерпретировалась и страна исхода семьи: в соцсетях появилось мнение, что Кирюшины приехали из Украины, тогда как они репатрианты из России.

    Служба скорой помощи сообщила, что нашла мальчика в бессознательном состоянии, с несколькими проникающими ранениями. Парамедики боролись за жизнь ребенка и на месте происшествия, и по дороге в больницу, однако вывести его из критического состояния не удалось.

    Тем временем подозреваемый начал давать признательные показания и сообщил, что "слышит голоса". Степень его дееспособности установит назначенная судом психиатрическая экспертиза.







    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Какая трагедия..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Как у людей рука подымается причинить смерть таким малышам((((((?
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #4
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    !!!

  5. #5
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    ужас какой((((((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+