Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Она привыкла, что он есть…

  1. #1
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,692

    По умолчанию Она привыкла, что он есть…

    Она привыкла, что он есть…
    Просто есть и все. Утром он звонил ей с работы и спрашивал: "Ты успела позавтракать?"
    "Господи, какая ерунда тебя беспокоит!" - раздраженно говорила она.
    Ей было вечно некогда, она делала карьеру, она решала важные задачи, а он просто был в ее жизни.
    И вроде к тоже были задачи и карьера, но вот он спрашивал ее о завтраке, а она - нет. Не привыкла…
    Хотя он на работу уходил на рассвете. Она не вставала так рано. Она же тяжело трудилась и уставала. Еще не хватало ему завтрак готовить.
    Не домострой же, честное слово. Брак ведь это партнерство.

    А еще в ее машине в бардачке всегда находились "Сникерсы".
    Это он заботливо подкладывал их ей. Потому что пробки, а до дома не близко, а она голодная.
    И каждый раз откусывая этот "Сникерс", она думала: "Вот негодяй, это же он любит "Сникерсы", а не я! А я от них толстею!"
    Но, как ни странно, батончик всегда был кстати. Потому что есть действительно хотелось. И пробки. И он вкусный.
    Такая тихая семейная жизнь. Без страстей и высокого накала. Просто он есть. Она есть. И хорошо.

    Когда его положили в больницу, ей казалось - это всего неделя. Подумаешь, немного сердце прихватило - с кем не бывает.
    Она все так же много работала, новый проект, а тут еще он некстати свалился.
    Он говорил ей, что приезжать к нему не надо - кормят его отлично, и лекарства есть и он как в санатории.
    Однажды она приехала на работу и вдруг почувствовала, что ей чего-то не хватает.
    Он первый раз не позвонил, и не спросил, позавтракала ли она. И первый раз в жизни ей вдруг стало неуютно и страшно.

    Потом ей позвонили из реанимации. Ему стало хуже.
    Она неслась к нему через всю Москву, умоляя только об одном: чтобы он поправился, чтобы все было как прежде. В Москве снова была пробка девять баллов, она полезла в бардачок, но не нашла там привычного "Сникерса".
    Она уже сутки сидела на кушетке в больнице. Она устала от слез, устала молиться, она думала только об одном: "Почему? Почему так случилось? Ведь было же все хорошо?" На кушетку рядом с ней подсел седой усталый Ангел.
    - Плохо дело - он умирает.
    Женщина в ужасе посмотрела на него. От волнения ей перехватило горло.
    - Тебе его вернуть?
    - Да! Скажите, что мне сделать?! Я пойду на все, только бы мы были вместе!
    - Купи ему "Сникерс", - тихо сказал Ангел. - Он их так любит.
    Она бежала сквозь ночь и метель, к единственному ночному магазину. Колючий ветер почти сбивал ее с ног, мороз обжигал щеки, а она бежала и бежала, не видя ничего вокруг.
    - Вам повезло. Остался последний. Давно завоза не было, - толстенькая продавщица положила батончик на кассу.

    …Утром женщина очнулась на кушетке. К ней подошла медсестра.
    - Простите, что разбудила, вашего мужа перевели в общую палату. Вы можете с ним увидеться.
    Женщина с трудом открыла глаза. Она не понимала, где она, что с ней, что было прошлой ночью: сон, или явь, реальность, или видение.
    Она раскрыла горячую ладонь - в ней лежал смятый, подтаявший "Сникерс"
    - Мой любимый, - на осунувшемся бледном лице мужа заиграла улыбка.
    - Какая же ты у меня заботливая…

    Автор: Серова Елена

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #2

    По умолчанию

    Очень хороший рассказ. До слёз

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+