Необычное вязание крючком! Цветы и крючок - что общего?

31/01/2024


Когда мы слышим о вязании крючком, то в голове, в первую очередь, всплывают образы вязаных салфеток, диванных подушек, шапочек, пледов и прочего похожего. Но оказывается, крючком можно вязать еще и то, о чем вы даже не можете подумать.
Со мной было именно так, когда я увидела ветку с пионами, и начала внимательно ее разглядывать, увеличив при этом. Оказалось, что всё что я вижу - связано крючком из тоненьких ниток! Пусть это и не выглядит на 100% похоже на настоящие цветы, но все равно - это очень эффектное творение.




Мне захотелось посмотреть какие еще цветы вяжут рукодельницы, и, как оказалось, этот вид творчества очень популярен, и есть много фото с такими работами. Я собрала небольшую подборку, чтобы вы также могли полюбоваться этими цветами.
Крючок и руки мастерицы творят настоящие чудеса!











А это несколько симпатичных кактусов. Как оказалось - это один из самых популярных цветков для вязания крючком. Из такого кактуса можно даже сделать симпатичную игольницу.
















Далее идут орхидеи - здесь буйство красок и разнообразие форм, здесь есть где разгуляться фантазии мастерицы



































Одна из схем вязания цветка анютиных глазок




Схема вязания цветка. Пример.



Схема вязания цветка орхидеи - один из примеров



Ну как? Впечатлились? Понравилось?



​САМ СЕБЕ МАСТЕР