Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Счастье свободного мужчины

  1. #1
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию Счастье свободного мужчины

    Счастье свободного мужчины


    01/03/2024




    У меня есть приятель – разведенный мужчина. Живет на «вольных хлебах» года три. Снимает комнату. Мне казалось, что он глубоко переживает одиночество.Есть мужчины, которые не могут без кого-то. Не могут без семьи. А этот человек прожил в семье лет тридцать, может, и больше. И вот развод.
    Все эти годы мы с ним созванивались иногда, причем по делу. Когда требовался дельный совет или мне, или ему. Пару раз поздравили друг друга с праздниками.

    И вот так получилось, что я напросился к нему в гости.

    Думалось, что увижу несчастного сгорбленного человека с бегающими глазами. И даже приготовился не задавать ему вопросов про семью и про прошлую его жизнь. Зачем травмировать человека?

    Прихожу и вижу мужчину из числа тех, про которых говорят, что у них кровь с молоком. Прямая спина, широкая улыбка, громкая речь уверенного в себе человека.

    Зашли в комнату. На одном столе включенный компьютер и куча каких-то бумаг. Часть исписана и скомкана. Другие бессистемно разбросаны. Некоторые валяются на полу.




    Мыть не хочется


    На другом столе гора грязной посуды. Причем совершенно ясно, что он ел из одной и той же тарелки пару месяцев. Сковородка с засохшей яичницей. Кастрюля с подтеками на боках. Горка кожуры от вареной картошки, огрызки яблок, которые превратились в дерево, высохший до размеров грецкого ореха лимон. И кругом крошки, крошки, крошки. Они на столе, на единственном стуле, на полу. Когда сделаешь шаг, то они забавно хрустят под ногами.
    В одном углу валялось постельное белье, вероятно, приготовлено для стирки. В другом несколько пар грязных носков. На диване мятые футболки и несколько штанов.



    Порядок не ночевал


    Хозяин смахнул со стула крошки и предложил мне сесть. А сам подвинул в сторону кучу футболок, сел на диван и улыбнулся.
    Мы немного поговорили о наших занятиях.
    И он мне поведал, что все эти три года испытывал какое-то сумасшедшее счастье. «Знаешь, - говорил он, - это здорово, когда никто не зудит тебе под ухо, как комар. Не стонет и не ворчит, в душу не лезет».
    Он в свои лета вдруг обрел «абсолютную свободу» от поучений, притеснений, моральных требований. «Захочу – постираю. Захочу – три месяца на одной простыне спать буду. В комнате можно вообще не прибираться, потому что это меня не травмирует». Весело говорил об этом, размахивая руками.
    Он вдруг «открыл», что бабы могут половину крови выпить, требования предъявляя. А тут – свобода. Устанет за день. Придет домой, откроет рыбные консервы, порежет репчатый лук и чай заварит. И больше ничего не надо! Или вообще в столовой можно поесть. А дома чай с конфетами.



    Прибираться некогда


    И такая радость, такая радость! Видно, что он не сопьется и не заснет с сигаретой на диване. Он не курит – начнем с этого. Он не позволит себе впасть в уныние по прошлой жизни. И он не нуждается ни в чьем сочувствии. А что касается комнаты, то можно раз в полгода так в ней прибраться, что она будет сиять чистотой. И посуду помыть до блеска. Потом полгода о приборке не думать, а пить чай с конфетами и бросать бумажки на пол. Потому что никто тебе слова не скажет. Хочу – и брошу на пол! Хочу – и оставлю носки под стулом. Живу так, как я хочу.
    Всё это он произнес, как гимн, торжественно и радостно. А я подумал: вот так, человек радость обрел. Невинное мужское счастье делать то, что ему, мужчине, нравится.

    Конечно, может быть и нечто другое, как в "Освинеть на пенсии". Но это дело вкуса.



    ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И ИХ ПРОБЛЕМЫ








  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    интересненько посмотреть на себя со стороны, я имею ввиду одиноких мужчин)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Как это про меня!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. По умолчанию

    Ужас.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Вот задолбали женщины - сходил, постригся.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот задолбали женщины - сходил, постригся.
    ​Тебе от этого хуже стало?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Время портатил
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. По умолчанию

    Не понимаю, почему одинокий мужчина должен обязательно жить как свинья! А одинокая женщина как должна жить, тоже в свинарнике и не следить за собой? Мы делаем это для себя или для кого-то?

  9. #9
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Время портатил
    Димка, а тебе можно и не стричься.
    Ты с бородой ещё красивше, чем подстриженный.
    Я вспоминаю одну твою фотку классную, где ты обросший, с бородой, как дедушка Мороз!
    Но...такой счастливый, радостный!!!
    ​Это в Эйлате, ты ездил туда с Лизой, вроде это был слёт нудистов (или что-то в этом роде). Жаль, что эта фотка не сохранилась в Воцапе (из-за обновлений Воцапа).

    Ты стоишь возле какой-то "рыбы".
    И машешь всем рукой!
    В сандалиях, в шортах, как мальчуган из детского сада!
    Очень прикольно ты там выглядишь!
    Я помню, как приходила в умиление от этой фотографии...
    Так что не слушай девчонок - и не стригись!
    Или стригись "под настроение".

    А ещё вспоминаю одну твою фотографию:
    ты едешь в автобусе, огромная седая борода у тебя, автобус почти пустой, а несколько пассажиров улыбаются. Ещё бы!
    Сам Дед Мороз едет вместе с ними!

    ​Что ни говори, а с бородой ты интереснее!

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna Lee Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему одинокий мужчина должен обязательно жить как свинья! А одинокая женщина как должна жить, тоже в свинарнике и не следить за собой? Мы делаем это для себя или для кого-то?
    Я тоже.
    У меня муж аккуратист - когда он жил один, у него всё по полочкам было разложено, и каждая коробка подписана.
    А подруга живет в таком вот свинарнике как на фото и даже постель не убирает.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+