Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Счастье свободного мужчины

  1. #41
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Где-то в сосредоточие миров
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Вот, допустим, ехал я в машине ИВС и там насвинячил. Ну, скажем, ел сухарики и рассыпал их на пол. В этом случае ИВС имеет полное право высказать мне претензии. А я обязан буду объясниться и по возможности исправить содеянное.
    Но я же у себя дома!
    Пум!
    Я вообще не имела Вас в виду, когда писала комментарий к посту Гульжан.

    ​не нервничайте.

  2. #42
    Регистрация
    30.01.2023
    Адрес
    Где-то в сосредоточие миров
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Тёпленькая говорит:
    - Неужели ты не можешь тратить на уборку хотя бы час в день!
    Как вам это "хотя бы"?
    А когда писать рассказы, вести форум, встречаться с людьми?
    А ещё работать надо уже начинать, за что меня тоже многие ругают: "Ты ещё не работаешь?!"



    Ну, Тепленькая насчёт ежедневной уборки в течении часа переборщила.


    Вот тут, Пум, мой ответ ИМЕННО ВАМ, а не образно.


    Не нужен час в день на уборку Вашей квартиры.
    Судя по постам на форуме - Вы живете в соц жилье. Амигур или Амидар.., это не важно.
    Значит, квартира у Вас небольшая - салон, спальня, кухня.
    Балконов, обычно, в таких домах нет.
    И зоны коридора тоже.
    Плюсуем туалет и душевую.
    Чтоб поддерживать порядок, человеку, живущему в квартире одному, много времени не надо.


    Хватает раз в месяц провести генеральную уборку - полы, окна, санузел, кухня.
    Часа час-полтора. Не больше
    В месяц.


    Раз в неделю - подмести и протереть пол шваброй и влажной тряпкой пройтись по поверхности столов - не больше 30 минут.


    Раз в день - в случае форс-мажора (разлили Вы там что-то, к примеру) - 5 минут уборки локального действа.


    Вы не соблюдаете религиозных праздников - значит, глобальная уборка в Пейсах Вам не грозит.


    Холодильник.
    Думаю, что он у Вас не двухдверный.
    Небольшой.
    Его можно мыть раз в полгода.
    Это минут 20.


    Стирка.
    Тут все просто - стиральная машина стирает, Вы, если у Вас нет сушки- развешиваете.
    Не более 7 минут на развешивание белья для сушки раз или два раза в неделю.


    Шкаф (шифоньер).
    Складывать аккуратно вещи по полкам, развешивать по плечикам.
    Не более того.
    Это не отнимает даже 5 минут.


    Так что времени на Ваши дела достаточно остается.
    Даже на работу хватит.


    Я, к примеру, раз в две недели оплачиваю никайон.
    Потому, что времени генерально убираться у меня нет.
    Но в промежутках между никайоном - какой уставшей я бы не была, (а мой график, порой, непредсказуем), мне хватает соблюдения порядка в моей квартире.

  3. #43
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Пум считает, раз форум его - то все темы только о нем.
    и постоянно практически все темы сам сводит к себе любимому.
    а потом обижается, что его обсуждают.
    ​а может, и не обижается... может, это такой способ привлечь к себе внимание...

  4. #44
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Начну с конца. Все темы к себе любимому я не свожу. Обычно темы ко мне сводят другие, стоит мне в любой теме употребить местоимениме "я".
    В данной же теме я просто высказал понимание чувств упомянутого мужика.

    Рапак:
    Ну, в принципе, я так и живу. Но вот фантики на столе лежат до сих пор.

    А вот аккуратно сложить я не могу. Для меня это тяжёлая и практически невыполнимая работа. Мама ещё злилась. А мя ей отвечал:
    - Ну, скажи безногому: "Иди! Чего не идёшь? Это же так просто!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #45
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    А знаете, что у меня зажато в левой руке? 3 фантика и апельсиновая косточка. Сейчас пойду и выброшу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #46
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А вот аккуратно сложить я не могу. Для меня это тяжёлая и практически невыполнимая работа. Мама ещё злилась. А мя ей отвечал:
    - Ну, скажи безногому: "Иди! Чего не идёшь? Это же так просто!"
    Мне проще таскать ящики или мешки, чем что-то складывать аккуратно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #47
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Тёпленькая говорит:
    - Неужели ты не можешь тратить на уборку хотя бы час в день!
    Как вам это "хотя бы"?
    А когда писать рассказы, вести форум, встречаться с людьми?
    А ещё работать надо уже начинать, за что меня тоже многие ругают: "Ты ещё не работаешь?!"

    Ну, вот я сижу перед компом. На этом столе 3 фантика от конфет, тюбик "Вольтарена", крем для рук, монеты. Мне это не мешает. Почему это мешает моим уважаемым оппонентам?
    Если бы на этом столе лежали куски мяса, то да, оно бы начало портиться. Но фантики не гниют!
    Все творческие люди живут в беспорядке, так как у них нет времени "смахивать пылинки".
    ​У каждого человека есть любимое дело, которому он посвящает своё время, тем самым даря миру шедевры искусства, литературы или научные открытия, которые продвигают человечество на новый уровень развития.
    Мне нравятся рассуждения психолога Михаила Лабковского. "Делай то, что хочется и не делай того, чего делать не хочется." Это два правила любви к себе.
    "Если вы не любите гулять и заниматься с ребёнком - наймите няню-гувернантку. Не надо мучить себя нелюбимой работой." У вас есть дар делать прически и выращивать цветы, вы можете заработать деньги на своих талантах, а за эти деньги образованная няня с удовольствием погуляет и позанимается с вашим ребёнком.

    Если вы не любите убирать квартиру, наймите домработницу, и она с большим удовольствием наведёт чистоту в доме.

    Пусть каждый занимается СВОИМ делом.
    Есть женщины,обожающие вылизывать квартиру и раскладывать всё по полочкам.
    Есть люди, любящие готовить салаты и варить борщи.

    Почитала я рассуждения Рапак о способах уборки. Чтобы всё это делать - нужно быть идеальной хозяйкой. Моя невестка (жена брата) любит идеальный порядок и это её любимое занятие.
    Но не всем же быть ХОЗЯЙКАМИ?
    Кто будет защищать от произвола униженных и оскорбленных? Адвокат.
    Кто будет учить детей правильной речи? Логопед.
    Кто будет создавать чудесные фильмы и сериалы? Режиссеры, сценаристы, актёры и другие специалисты кинематографа.

    Гребешкова Н.П. - жена известного режиссера Леонида Гайдая - рассказывала, что её муж совершенно не интересовался делами детей и их воспитанием. Л.Гайдай, по словам его жены, всё время сидел над сценариями. Гребешкова всё время видела голову мужа, склоненную над чтением рукописей сценариев, с карандашом в руке.
    Он что-то правил, подписывал, исправлял.

    Если бы Гайдай занимался семьёй, то мир не увидел бы прекрасных комедий, шедевров мирового кинематографа.

    Моя подруга Ира всегда живёт в хаосе и беспорядке, она - кандидат педагогических наук, художница, юрист, плюс прораб по совместительству. Она судится с пенсионным фондом, пишет картины, преподаёт детям изобразительное искусство, копается в огородах, выращивает цветы и варит варенье, интересуется политикой и руководит строительством собственного дома (командует мужем и сыном). Ей абсолютно наплевать, что весь стол завален предметами обихода.
    ​Ира очень гостеприимный человек, но ...
    гостю приходится САМОМУ расчищать местечко на обеденном столе, чтобы поставить свою чашку и тарелку. Все домочадцы привыкли так жить! А гости приходят к Ире, чтобы пообщаться с интересным человеком - с ней!!!
    Ира НИКОГДА не оправдывается. Она у себя дома! Живёт, как ей удобно! Она нальёт вам тарелку супу, ну ...а дальше вы сами разберётесь, куда вам поставить эту тарелку, чтобы покушать.
    А вообще, по закону - жилище неприкосновенно, и каждый гражданин вправе сам решать, как ему жить в этом жилище. Хочу - убираю, хочу - живу в бардаке!
    А сын Ирины говорит, что у дворян были слуги, чтобы мыть,убирать, варить, накрывать на стол. "А у нас слуг нет, женщине одной не под силу выполнять столько хозяйственных дел. Иначе, когда ей, матери, смотреть кино, читать и писать картины?"

    Живите творчески. А для уборки нанимайте специальных людей.
    Или чувствуйте кайф от этого беспорядка!

    А я тоже, когда жду мужчину в гости, навожу порядок...

    Кстати, неуёмная страсть к порядку - есть симптом невроза, тревожного расстройства.
    У меня есть такой знакомый, который замучил свою семью, следя за каждой царапинкой на стенах комнат и на мебели. Жена от него бежать готова, а маленькая дочка терпеть не может своего папашу.
    Он нервный, раздражительный и злой, вечно всем недовольный.
    А перфекционизм, с точки зрения Ошо, это тоже невроз, болезнь, когда человек не в состоянии просто расслабиться и отдохнуть, наслаждаясь собой и своим существованием.

    ​А если у вас дети, то можете вообще забыть о чистоте и уюте. Расскажу об этом в другом посте.

  8. #48
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мне проще таскать ящики или мешки, чем что-то складывать аккуратно.
    Пум, мы с тобой похожи.
    Складывать аккуратно - это невыносимо для меня.


    Уж лучше борщ сварить или полы в туалете помыть. Хоть польза видна от такой работы.
    И кстати, таких людей, не любящих складывать вещи аккуратно, много среди моих знакомых. Я вообще ничего не могу найти в шкафу, если сложила (вдруг) аккуратно.

  9. #49
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Подписываюсь под каждым словом.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #50
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Тёпленькая говорит:
    - Неужели ты не можешь тратить на уборку хотя бы час в день!
    Как вам это "хотя бы"?
    А когда писать рассказы, вести форум, встречаться с людьми?
    А ещё работать надо уже начинать, за что меня тоже многие ругают: "Ты ещё не работаешь?!"


    Ну, вот я сижу перед компом. На этом столе 3 фантика от конфет, тюбик "Вольтарена", крем для рук, монеты. Мне это не мешает. Почему это мешает моим уважаемым оппонентам?
    Если бы на этом столе лежали куски мяса, то да, оно бы начало портиться. Но фантики не гниют!
    Пум!
    Твой пост как детский лепет!))
    Прикрываясь тем.что ты дико "занят" творчеством и встречами и форумом ты просто умалчиваешь,что у тебя простая лень делать уборки дома
    как и работать где-то!
    Потому что ни то и не другое ты Нехочешь делать и не будешь)И нет у тебя никакой мотивации к этому!
    Дома бардак-ничего страшного,а работать зачем-пособие же платят!
    тебе так удобно жить)))
    Живи так-это твои проблемы!
    И я фигею от такой твоей "занятости"...и что тогда говорить людям которые много работают и зарабатывают на жизнь живя в чистоте!
    Они ненормальные что ли
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+