Прочла я рассказ "Счастье свободного мужчины", и очень мне этот рассказ понравился.
Дай, думаю напишу, как я счастлива СЕЙЧАС!

И не нужно мне никакой семьи, и засыпать на плече мужчины мне тоже не обязательно!

Просто я провела чудесную ночь с прекрасным молодым человеком! Столько положительных эмоций! Проснулась утром: счастливая и довольная!

Настроение - супер! И не надо ему ни кофе варить, ни обед готовить. Я легла в кроватку "досыпать",
​обласканная и намепанная (как любит выражаться Пумяух). И сладко мне так спится.

Что женщине нужно (именно мне)???
Чтобы её любили, целовали, ласкали,обнимали и ...
подарки дарили, и на курорт возили, на море... Можно в Индию, а можно и в Таиланд...

Я шесть раз пыталась создавать семью, вступала в союз с мужчиной. И что там хорошего видела?! А н и ч е г о!

Ты всегда, как в оковах: должна и обязана.
Первый месяц ещё летаешь (медовый), а потом - рутина, обыденность, скука, быт и ещё раз быт. Ни секса нормального, ни общения интересного. Живёшь, как в тюрьме.
Конечно, я только сейчас начинаю это всё
осознавать и меняю своё мировоззрение...

Мне бы чуток пораньше это понять...
Но...видать, судьба такая...
Терплю я своего ненаглядного мужа, терплю так годика два (или 8, или 12,) а потом - как ножом отсекаю! Надоело! Чувствую только неприязнь к человеку и думаю: куда я раньше глядела? Как я могла влюбиться в этого придурка (или клоуна, или нытика, или алкаша, или грубияна)?

Конечно, есть счастливые семейные пары.
​(И я таких знаю). Надя с Димой по два раза в год в отпуск мотаются, на юга, то в Индию, то в Турцию (до ковида). Люда с Андрюшей - то в Сочи, то на турбазу, то в пансионат, то на фитнес, то на концерт бардов. Нелля с Володей обожают свою дачу и огород, ждут не дождутся весны-лета, чтобы морковку полоть, и кошек своих гулять выводить на лужайку.

Есть счастливые семьи... Но ...единицы...

​Остальные все тянут лямку совместного бытия.

Конечно, приятно, когда дома уют и порядок, чистота! Но...сколько сил и времени на это уходит! И жизни не увидишь!

Мой последний бывший муж Слава говорил как-то, мол, ты бы лучше на грядках возилась, а не книжки читала. Да ...
только если б я книжки не читала, то жила бы сейчас на съемной хате (как Слава живёт в настоящее время). А мой сын сгнил бы на зоне, в тюрьме, или получила бы я цинковый гроб из Чечни, куда направляли воевать наших безусых сыновей в 90-е.
Конечно, у меня несколько учебных заведений окончено, знания помогли мне выжить, и не просто выжить, а процветать и побеждать в борьбе с несправедливостью.

Только Славе (моему бывшему) этого не дано понять. Он творит руками, а я - головой, мозгами.

Хорошо написано о счастье свободного мужчины. Никто не зудит под ухом, никаких тебе требований, замечаний, указаний. А быт...дела никогда не кончаются. Хоть мой с утра до вечера. Хочу мою посуду, не хочу - не мою. Хочу кино смотрю, хочу гуляю.

Если у одинокой пожилой женщины есть хороший друг-любовник - то никто ей больше и не нужен.

Детей вырастила, все силы им отдала, все глобальные задачи решила, всех спасла, всем помогла. Теперь можно и в своё удовольствие пожить!

Я теперь - за свободные отношения!
Сказка - это просыпаться в объятиях мужчины. А для этой сказки брак и семья совсем не нужны.

Я теперь поддерживаю и дружеский секс, и просто секс, и увлечения, и влюблённости, лишь бы всё это в радость было женщине!

​Свободная женщина тоже счастлива!