Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Дом или работа. Работа или дом.

  1. #11
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение


    Вот именно что работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе бессмысленно, если нет возможности работать и расти по профессии, и есть возможность не работать вообще.
    Иметь возможность не работать вообще это нужно или иметь богатых родителей,которые могут содержать их или выиграть крупную сумму денег и жить на проценты
    или каким то образом "сидеть" на шее у государства и получать от него какие то деньги!
    Ведь покупать хлеб.молоко и оплачивать комунальные услуги ведь нужно за какие то денежные средства!
    И если не работать-то они могут быть полученны именно с тех варантов,что я описал выше!
    И некоторым приходится работать на низкооплачиваемой работе и тяжелой работе чтобы хоть как то себя содержать если человек не хотел учиться или
    не искал возможность приобрести профессию для меньшего физического труда с помощью каких то курсов!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  2. #12
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Работал я на заводе безалкогольных напитков "Яфора". Это ад. Тяжёлая работа, отвратительные условия труда, хамоватое начальство.
    И работал там один пожилой мужичок. Так он на работу с удовольствием ходил:
    - А что дома делать?

    Вот мне, ей богу, всегда есть, что делать.
    Нет, ну, я понимаю, творческая работа: писатель, художник, композитор, музыкант, артист...
    ​Но как те двое, только бы дома не быть? Это выше моего понимания.
    Если тебе есть.что дома делать-значит ты считаешь себя творческой личностью))??
    И тот мужчина в чем то прав))Что делать дома 24 часа в сутки?!
    А жить на что?
    Ты когда перестал работать за счет каких денежных средств жил?
    Я свою работу начал в Израиле с лома и кирки !Долбил в земле ямы под стойки сбивая в кровь руки!
    Жара и адская работа,но без языка что я мог еще делать-приходилось и на такой работе деньги зарабатывать
    понимая,что дома есть близкие люди которым нужно за что то купить продукты и оплачивать жилье и так далее!
    Тебе в этом плане "повезло"!
    Ты мог сидеть дома не работаючи-значит тебя кто то содержал,чтобы ты мог купить хотя бы проездной билет на автобус!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Иметь возможность не работать вообще это нужно или иметь богатых родителей,которые могут содержать их или выиграть крупную сумму денег и жить на проценты
    или каким то образом "сидеть" на шее у государства и получать от него какие то деньги!
    Ведь покупать хлеб.молоко и оплачивать комунальные услуги ведь нужно за какие то денежные средства!
    И если не работать-то они могут быть полученны именно с тех варантов,что я описал выше!
    И некоторым приходится работать на низкооплачиваемой работе и тяжелой работе чтобы хоть как то себя содержать если человек не хотел учиться или
    не искал возможность приобрести профессию для меньшего физического труда с помощью каких то курсов!
    В первом приведённом мной примере женщина могла вообще не работать или уж если так хочется, найти себе что-то приятное и необременитоельное. Но миллионерша, моющая сортиры это - нонсенс.

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Если тебе есть.что дома делать-значит ты считаешь себя творческой личностью))??
    Разумеется, для того, чтобы считать себя творческой личностью, не достаточно, чтобы дома было что делать. Кто-то валяется и плюёт в потолок, кто-то смотрит телевизор, кто-то читает бульварную прессу, кто-то глушит водку, кто-то драит по 5 раз в день полы и переставляет вещи. Ну, а я пишу. И думаю, что приношу этим пользу не меньшую, чем если бы стоял у конвейера.

    И тот мужчина в чем то прав))Что делать дома 24 часа в сутки?!
    А жить на что?
    Давай, всё-таки, разделим: что делать дома и на что жить?
    Если человеку надо кормить семью и он вкалывает как папа Карло, я его понимаю. Да, ему бы хотелось и на диванчике поваляться и с друзьями посидеть, но он прётся на работу. Понимаю и сочувствую.
    Если работа интересная и творческая, тоже понимаю. Допустим, артист живёт своей работой. Честь и хвала!
    Но если человек прётся на тяжёлую, монотонную, неинтересную работу, только, чтобы не быть дома, я думаю, с ним что-то не в порядке.



    Ты когда перестал работать за счет каких денежных средств жил?
    Я свою работу начал в Израиле с лома и кирки !Долбил в земле ямы под стойки сбивая в кровь руки!
    Жара и адская работа,но без языка что я мог еще делать-приходилось и на такой работе деньги зарабатывать
    понимая,что дома есть близкие люди которым нужно за что то купить продукты и оплачивать жилье и так далее!
    Тебе в этом плане "повезло"!
    Ты мог сидеть дома не работаючи-значит тебя кто то содержал,чтобы ты мог купить хотя бы проездной билет на автобус!
    Мамины накопления + пособие.
    Вероятно, это не есть хорошо. Но ты считаешь, что у тебя есть право меня судить?
    Вот интересное дело. Кто-то нахапал себе всего, непонятно как и откуда. Имеет несколько домов, машин. "Не считай деньги в чужом кошельке!" А в моём кошельке, значит, можно считать?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    В первом приведённом мной примере женщина могла вообще не работать или уж если так хочется, найти себе что-то приятное и необременитоельное. Но миллионерша, моющая сортиры это - нонсенс.
    Может ей тоже нравится запах человеческих фекалий!

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Разумеется, для того, чтобы считать себя творческой личностью, не достаточно, чтобы дома было что делать. Кто-то валяется и плюёт в потолок, кто-то смотрит телевизор, кто-то читает бульварную прессу, кто-то глушит водку, кто-то драит по 5 раз в день полы и переставляет вещи. Ну, а я пишу. И думаю, что приношу этим пользу не меньшую, чем если бы стоял у конвейера.
    Кем и как ты приносишь пользу и кому!?
    Стоя у станка ты бы хоть платил бы налоги для государства для малоимущих граждан страны!
    А как твои рассказы могут кому то помочь?!


    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Давай, всё-таки, разделим: что делать дома и на что жить?
    Если человеку надо кормить семью и он вкалывает как папа Карло, я его понимаю. Да, ему бы хотелось и на диванчике поваляться и с друзьями посидеть, но он прётся на работу. Понимаю и сочувствую.
    Если работа интересная и творческая, тоже понимаю. Допустим, артист живёт своей работой. Честь и хвала!
    Но если человек прётся на тяжёлую, монотонную, неинтересную работу, только, чтобы не быть дома, я думаю, с ним что-то не в порядке.
    Ты скорее всего неправильно его понял!В первую очередь он идет на работу чтобы ЗАРАБОТАТЬ!А потом уже все остальное...

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мамины накопления + пособие.
    Вероятно, это не есть хорошо. Но ты считаешь, что у тебя есть право меня судить?
    Вот интересное дело. Кто-то нахапал себе всего, непонятно как и откуда. Имеет несколько домов, машин. "Не считай деньги в чужом кошельке!" А в моём кошельке, значит, можно считать?
    Стоп!
    А где ты в моем посте ты увидел,что я тебя осуждаю или нет?
    Я спросил-ты ответил и выводы сделал я для себя!
    Они не лециприятные.уж поверь мне!Но они останутся при мне!
    А на счет "нахапал себе всего"-ты имеешь ввиду заработал и купил себе несколько домов и машин?!Так кто мешает всем так зарабатывать и покупать?
    Они же их заработали честным трудно,а не получили с помощью каких то манипуляций!
    А на счет кошелька-там разве есть что считать?!Нет смысла!
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 20.03.2024 в 17:25.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Откусываешь квадратные скобки. Подредактировал твой пост.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Может ей тоже нравится запах человеческих фекалий!
    Ты не пошутил, правда?



    Кем и как ты приносишь пользу и кому!?
    Стоя у станка ты бы хоть платил бы налоги для государства для малоимущих граждан страны!
    А как твои рассказы могут кому то помочь?!
    Ну, конечно! Литература, искусство, музыка - кому они нужны?

    Во всяком случае, от меня пользы больше чем от многих других, кто сидит на пособии и рассказов не пишет.



    Ты скорее всего неправильно его понял!В первую очередь он идет на работу чтобы ЗАРАБОТАТЬ!А потом уже все остальное...
    Его слова: "А что дома делать?" Я его понял правильно. ИМХО, если бы ему свалились миллионы, он бы продолжал ходить в этот ад.


    Стоп!
    А где ты в моем посте ты увидел,что я тебя осуждаю или нет?
    Я спросил-ты ответил и выводы сделал я для себя!
    Они не лециприятные.уж поверь мне!Но они останутся при мне!


    Это ты не называешь осуждением?

    А на счет "нахапал себе всего"-ты имеешь ввиду заработал и купил себе несколько домов и машин?!Так кто мешает всем так зарабатывать и покупать?
    Они же их заработали честным трудно,а не получили с помощью каких то манипуляций!
    А на счет кошелька-там разве есть что считать?!Нет смысла!
    Ни то, ни другое. Я имею в виду случаи, когда источник доходов нам неизвестен. А ещё точнее, когда источник доходов назван, но мы прекрасно понимаем, что из этого источника такой доход получить невозможно.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    А ещё, есть работы, которые не приносят обществу в целом решительно никакой пользы. Но занятые на этих работах считаются занятыми, простите за каламбур.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #18
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Откусываешь квадратные скобки. Подредактировал твой пост.
    Я отвечал тебе и все пропало((не научил ты меня как правильно копировать тект пользователя((
    Не буду пока отвечать-нужно тренироваться))как и что "откусывать")))))
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  9. #19
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А ещё, есть работы, которые не приносят обществу в целом решительно никакой пользы. Но занятые на этих работах считаются занятыми, простите за каламбур.
    Обществу может и не приносят,а государству в виде уплаты налогов ДА!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Совет: сразу после квадратной скобки ставь курсор, щёлкай мышью и жми на пробел. Тогда ничего не откусится.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+