Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Как развеять,грусть,тоску..

  1. #21
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ашуня Посмотреть сообщение
    Многие пары живут по привычке, тоска зелёная. А дело всё в разочаровании, оно и убивает любовь и страсть. Потому что после разочарования пустота. Не злость, не обида, а пустое место. Это когда не можешь принять настолько бесячие для тебя отрицательные стороны партнёра. Я всегда разочаровываюсь почему то, а во мне никто , хотя я далеко не подарочек я считаю ..но вот так получается..
    Ну, Ашунечка, как мы с тобой похожи...
    Я тоже всегда разочаровываюсь в мужчинах, а вот во мне - никто.

    Правда, в далёкой молодости, в моей жизни был ОДИН экземпляр - мужчина, в котором я не смогла разочароваться, только восхищалась им.
    ​Конечно, у нас не было союза, просто мы встречались. Но...он всегда удивлял меня своим умом, тактичностью, деликатностью, страстью и нежностью. А был он простым трактористом, а одевался и вёл себя, как джентльмен.
    ​Рассказывал истории о своей жизни - заслушаешься. С ним мне было интересно во всех отношениях. Зная, как я его люблю, он сказал однажды, что, если бы мы сошлись, то я бы в нём нашла недостатки и разочаровалась. Странно, что он так говорил.(Он знал, что я нудистка, что общаюсь с большим количеством мужчин, но...ревности никогда не проявлял, был спокоен, как танк).
    И здесь я хочу вставить одну цитату:
    "Образование - это умение вести себя правильно в любой житейской ситуации".
    Этот тракторист был образованным человеком. Иногда я удивлялась его мудрости. А ещё мне казалось, что он ведёт себя со мной, как отец с маленькой девочкой. Я ощущала его превосходство и заботу, как будто он большой, умный, великодушный, а я - ещё ребёнок.

    Нас развели обстоятельства.
    Он ушёл не к другой женщине, а вернулся в семью, к бывшей жене, когда их ребенок тяжело заболел, а жена говорила, что не выдержит этого испытания и покончит с собой. Хотя ребёнок был для В. неродным, но называл В.папой.
    ​Я думаю, что великодушие в мужчине - это редкая черта. Великодушный мужчина никогда не разочарует женщину.

  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,696

    По умолчанию

    Сегодня я хочу побыть одна,
    Пусть отдохнёт уставшая душа...
    Покрепче себе кофе заварю,
    Украдкой вытру со щеки слезу.

    И отключу мобильный телефон,
    Я не хочу сейчас ничьих звонков.
    Меня ни для кого сегодня нет,
    Простите, что устала так от бед..

    Не надо меня дёргать, я прошу,
    Хочу послушать молча тишину...
    И мысли по порядку разложить,
    Горячим кофе боль свою залить.

    Сегодня я хочу побыть одна,
    Пусть отдохнёт уставшая душа.
    А завтра, может быть, исчезнет грусть,
    И я опять с улыбкой к вам вернусь...

    Автор неизвестен


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Сегодня я хочу побыть одна,
    Пусть отдохнёт уставшая душа...
    Покрепче себе кофе заварю,
    Украдкой вытру со щеки слезу.

    И отключу мобильный телефон,
    Я не хочу сейчас ничьих звонков.
    Меня ни для кого сегодня нет,
    Простите, что устала так от бед..

    Не надо меня дёргать, я прошу,
    Хочу послушать молча тишину...
    И мысли по порядку разложить,
    Горячим кофе боль свою залить.

    Сегодня я хочу побыть одна,
    Пусть отдохнёт уставшая душа.
    А завтра, может быть, исчезнет грусть,
    И я опять с улыбкой к вам вернусь...

    Автор неизвестен


    О! Какие жизненные стихи!
    А ведь так оно и есть!
    Иногда я выключаю звук телефона, сам телефон прячу с глаз долой.
    И...наслаждаюсь тишиной, проживая свою грусть на полную катушку.
    Было время, я считала, что это ненормально.
    И вдруг, статья Ошо всё расставила по местам: хотите общения - открывайтесь миру, идите ему навстречу! А потом, захотели побыть наедине с собой - и закрыли двери своей души...
    Как мне это состояние знакомо и близко:

    Сегодня я хочу побыть одна,
    Пусть отдохнёт уставшая душа.
    А завтра, может быть, исчезнет грусть,
    И я опять с улыбкой к вам вернусь...

    Психологи советуют ПРОЖИВАТЬ все свои чувства, ни в коем случае не прятать их внутрь себя и не подавлять, мол, мне грустно, а я вот улыбаюсь и грусть НЕ ЗАМЕЧАЮ, прячу от себя самого, мол, вот я какой герой,
    борюсь со своею слабостью. Это - ошибка!

    "Сделайте выражение чувств фундаментальным правилом вашей жизни".
    (ОШО)

    ​Спасибо за хорошие стихи!



    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 28.03.2024 в 04:42.

  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,696

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за стих, Хризантема, и мне очень отозвалось. Люблю побыть одна, мне с самой собой не скучно. Но и компании люблю, только что б потом домоооой, в свою любимую постельку.., взять телефон и беседовать с друзьями дальше, из своего уютного гнёздышка. Люблю интернет, устала- вышла, захотела -вернулась, красота! ))
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  6. #26
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,696

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #27
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ашуня Посмотреть сообщение
    Спасибо за стих, Хризантема, и мне очень отозвалось. Люблю побыть одна, мне с самой собой не скучно. Но и компании люблю, только что б потом домоооой, в свою любимую постельку.., взять телефон и беседовать с друзьями дальше, из своего уютного гнёздышка. Люблю интернет, устала- вышла, захотела -вернулась, красота! ))
    Вот и я люблю ,пообщавшись вживую, прийти домой, забраться в свою любимую постельку, взять телефон или планшет и побеседовать с друзьями из своего уютного гнёздышка. Я тоже люблю интернет.
    Устала - вышла, захотела - вернулась, красота...

    А приятно осознавать, что не я одна такая,
    ​(у меня есть склонность заниматься самобичеванием: какая плохая девочка, среди бела дня валяется в постели с планшетом в руках и наслаждается собой и жизнью). Страх осуждения со стороны подруги Люды Соч., которая всё время бегает и вся в хозяйственных делах. Но...даже она мне говорит, что мы совершенно разные люди. Она и часа не может высидеть с книжкой (с Библией), ей нужно куда-то бежать и кого-то спасать. А я - наслаждаюсь чтением и общением в своей любимой постельке. И я вспоминаю слова Ошо: живите, наслаждаясь СОБОЙ.

  8. #28
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Спасибо, Белая Хризантема, за такую прекрасную песню. Она очень в тему и под настроение.Я вижу, что мы, женщины, понимаем друг друга (слушая слова этой песни и высказывания наших девочек - так оно и есть).

    И когда тебе вдруг станет грустно
    И на что-нибудь не хватит сил,
    вспомни, что мне нужно, очень нужно,
    Чтоб не кто-нибудь, а ТЫ меня любил.

    Я сегодня снова окинула взором свои контакты. Ведь сколько мужчин в меня влюблены!
    Тот же сосед-трудоголик, очень одинокий человек, так часто балует меня конфетами и фруктами, просто так приносит мне подарки,
    и я вижу, как он радуется, болтая со мной минут десять в моей прихожей. Вероятно, мужчина может любить женшину, не претендуя на физическую близость. (Видимо, у мужчины есть на это причины, и обстоятельства складываются именно таким образом. А я думаю: "Пусть будет так, как решил Всевышний, я ведь доверяю Вселенной. Значит так - лучше для меня.)
    Я уже поняла, что он никогда не решится на сближение, а будет просто рад общению со мной, моей улыбке и глазам. Сегодня пишет, мол, давайте я вам мусор вынесу, когда вернусь после работы. Он готов просто помогать мне.
    Мне так непривычно, что человек любит меня, ни разу не прикоснувшись ко мне.
    Разве такое бывает? Выходит, бывает.
    И я подумала, что теперь мне стоит почаще набирать его номер телефона. Ведь я ясно вижу, как он хватается за любой повод, чтобы чем-то помочь мне либо просто пообщаться и постоять рядом. Какие мы все люди разные! И какие странные бывают отношения, разговариваем на "вы", как в
    19-м веке.
    И я думаю, что я не вправе осуждать его за пристрастие к нелюбимой работе из-за его желания заработать побольше денег. Человек так решил, и стоит отнестись к этому с пониманием. Дал другу 100 тысяч на мебель (на диван и на кухню), а у этого друга ребенок тяжело заболел - снова дал ему же 100 тысяч на лечение девочки. А моему бывшему, Славке, постоянно даёт деньги в долг (правда, Славка не может их вернуть, а только готов отработать).
    ​А когда мне нужно было в больницу ехать - вот вам деньги на такси, а вот - гостинцы.

    Я сегодня подумала, что нужно очень ценить мужчину, который просто любит тебя, ничего не требуя взамен.

    "Человеку нужно, понимаешь нужно, чтобы кто-нибудь его любил..."

    И не стоит грустить, когда столько людей тебя ЛЮБЯТ. (Пусть даже не ОН).

    ​Ещё раз благодарю за трогательную песню.
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 28.03.2024 в 05:14.

  9. #29

    По умолчанию

    Гвоздичка, береги соседа, он золото!)))
    Я таких людей за подарок судьбы считаю и благодарю её за них. А погрустить я люблю, такой светлой грустью. На меня в таком состоянии снисходит вдохновение.
    Хризантема, песенка чудесная, голосок у женщины такой чистый. И правду молвит, без любви нельзя прожить. Меня очень много людей взаимно любит, я прямо ощущаю нашу любовь. И мужчины все такие классные , не определиться с одним даже! )))
    Очень вредно не ездить на бал. Особенно, если ты этого заслуживаешь.© Фея.

  10. #30
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,139

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Ашуня Посмотреть сообщение
    Гвоздичка, береги соседа, он золото!)))
    Я таких людей за подарок судьбы считаю и благодарю её за них. А погрустить я люблю, такой светлой грустью. На меня в таком состоянии снисходит вдохновение.
    Хризантема, песенка чудесная, голосок у женщины такой чистый. И правду молвит, без любви нельзя прожить. Меня очень много людей взаимно любит, я прямо ощущаю нашу любовь. И мужчины все такие классные , не определиться с одним даже! )))
    Привет, дорогая Ашуня!
    Я очень рада, что у тебя очень много взаимной любви, и все мужчины такие классные.И что есть выбор. Я думаю, ты сама очень классная - вот и притягиваешь классных!
    ​Да, сосед мой Павел - замечательный человек! Только вот близких отношений у нас нет. А мне так нужны эмоции и прикосновения! Ну, и ладно! Благодарю судьбу за хорошего и влюблённого в меня соседа-друга.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+