Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Психосоматика болезни сердца

  1. #1
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию Психосоматика болезни сердца

    Вероятная причина.
    Давнишние эмоциональные проблемы.
    Дефицит радости.
    Чёрствость.
    Вера в необходимость напряжения и
    стресса.

    Новый подход.
    Радость.Радость.Радость.
    Я с удовольствием пропускаю поток
    радости через своё сознание,тело, жизнь.

    Однажды моя НИКОГДА не болеющая и счастливая подруга Людмилкин прислала мне открытку с надписью:
    "Оптимисты болеют редко.
    Радость - лучшая в мире таблетка".

    Конечно, эта женщина - уникум в
    современном мире!
    Зная её образ жизни и её девизы по жизни, я понимаю, почему она не болеет и счастлива.
    Очень любит себя! И жизнь!



  2. По умолчанию

    Этому есть научное объяснение:
    Человек устроен так, что когда он нервничает, его организм буквально выжигает все ресурсы, способствуя их истощению.
    И как следствие - развитию ВСЕХ заболеваний, в том числе со стрессом не связанных.

    Организм людей, которые постоянно подвергаются воздействию стресса, изнашивается на 40% быстрее, чем у тех людей, которые живут в спокойствии.

    Состояние стресса делится на 3 этапа



    Стадия мобилизации: происходит всплеск энергии, сердце начинает биться чаще, дыхание становится поверхностным, артериальное давление повышается, усиленно выделяется адреналин и другой «гормон стресса» — кортизол. Это в некотором смысле «первобытная» реакция, которая готовит организм к выполнению команды «бей или беги».


    Стадия сопротивления: первый шок проходит, выработка гормонов несколько снижается (но все еще выше нормы), однако организм продолжает пребывать в состоянии повышенной готовности.


    Стадия истощения: если организм чрезмерно долго находится в состоянии стресса, то его защитные механизмы неизбежно дают сбой. Физические и эмоциональные ресурсы заканчиваются. Все это может привести к негативному влиянию на работу иммунной, нервной, сердечно-сосудистой и других систем организма.


    Длительное состояние стресса может вызвать срыв адаптационных механизмов и развитие хронических патологий — гипертонии, ишемической болезни сердца, состоянию иммунодефицита, а также спровоцировать депрессию и другие проблемы со здоровьем
    Отсюда следует простой вывод - надо учиться не нервничать.
    К болезням сердца это кстати, особенно относится - при стрессе они прогрессируют
    Стрессовые нагрузки взрослым людям не полезны, поскольку их организм уже не способен компенсировать истраченные при стрессе ресурсы.

    Можно ли вылечить болезнь психосоматикой?
    Можно при некоторых заболеваниях, при которых организм сам себя лечит.

    Нельзя при заболеваниях, при которых организм не способен излечить сам себя.

    А вот негативная психосоматика способна резко ускорить любое заболевание, привести к негативному исходу в простой ситуации.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HellGirl Посмотреть сообщение
    Этому есть научное объяснение:
    Человек устроен так, что когда он нервничает, его организм буквально выжигает все ресурсы, способствуя их истощению.
    И как следствие - развитию ВСЕХ заболеваний, в том числе со стрессом не связанных.


    Всё правильно. Только слово "буквально" я бы не стал употреблять.
    См. В буквальном смысле этого слова

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,151

    По умолчанию

    Уважаемая HellGirl.

    Вы считаете, что психосоматика - это не наука?
    Тогда откройте словарь.

    ​Психосоматика - это наука, которая изучает
    связь психологических, эмоциональных и
    социальных явлений с телесными болезнями.

    И ещё. В медицинской терминологии
    отсутствует такое понятие как "лечение психосоматикой" или "негативная психосоматика". Это ваши домыслы.

    Мы живём в 21 веке. И общаемся сейчас в
    разделе "Медицина". Психосоматика только выявляет ПРИЧИНЫ заболевания, а зная корни - легче находить пути исцеления болезни. Психосоматика ни в коей мере не отрицает традиционных методов лечения.
    Медицина предоставляет нам огромные средства для лечения: лекарства, инъекции, блокады, операции, грязелечение, физиотерапия, лечебные ванны, фитотерапия, акупунктура, точечный массаж, электропунктура, общий массаж, лечебная физкультура и другие.

    И наконец, медицинская ПСИХОЛОГИЯ - помогает человеку разобраться с его внутренними проблемами, которые находятся в в сознании и подсознании человека, то есть в ДУШЕ.
    Психо - душа.
    Сома - тело.

    Болезнь - это сорняк. Мы можем ликвидировать сорняк, но ...если корень останется, заболевание вернётся снова. А корень - это наш душевный мир, наше мировоззрение, наш образ жизни.
    ​Этим и занимается психосоматика - помогает выявлять КОРНИ заболевания.

    И ещё, в теме "Аффирмации..." вы дали ошибочную трактовку СМЫСЛА молитвы.
    И опять - это ваши домыслы.
    Ваша трактовка смысла молитвы антинаучна, антигуманна, противоречит исследованиям в области физики, философии, психологии, религии.

    ​И ещё хочу указать, почему я открыла эту тему. Хризантема написала, мол, любовь - это лучшее обезболивающее. В знак согласия с этим афоризмом я написала правдивую историю о том, как любовь мужчины спасла от смерти девушку, страдающую эндокардитом (заболевание сердца). Любовь - это самая большая радость в жизни женщины, это счастье.
    Любовь исцелила то, что не смогли сделать профессора. Конечно, девушку лечили и врачи с помощью медицинских процедур.

    Именно поэтому я написала о психологической причине сердечного заболевания.
    И там указан новый подход:
    Р А Д О С Т Ь. Р А Д О С Т Ь. Р А Д О С Т Ь.

    Любовь - это самая большая радость.
    Лечение любовью - самое лучшее средство.
    Радость и любовь вырабатывают в коре головного мозга гормоны СЧАСТЬЯ: окситоцин, эндорфин, серотонин, дофамин,
    что и приводит к исцелению заболевания.

    ​Любите и будьте любимы.
    Последний раз редактировалось Гвоздичка*; 14.04.2024 в 12:04.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+