Разговор о пикапе навёл меня вот на какую мысль: а не поговорить ли нам о честности во взаимоотношениях полов?
И мужчина и женщина, как правило, стараются казаться лучше, чем они есть. И потому врут. Кто больше, кто меньше. Если даже враньё вскрывается (а так как правило и бывает) люди часто и не очень обижаются. Таковы правила игры.
А я вот, такой странный, следовать этим правилам не хочу. Ну, не люблю я врать. Т.е. людей, которые никогда бы в жизни не врали, вообще не бывает. Но одни это делают часто и охотно, другие изредка и для них это весьма неприятно. Вот я вру только в крайнем случае, когда другого выхода нет. А в сексе таких ситуаций не возникает. По крайней мере не возникало пока. Да, будь я менее честным, женщин бы у меня было гораздо больше. И сколько возможностей из-за своей правдивости я упустил! Но вот, такой я…
О том, что я бабник и верность хранить никому не собираюсь, я заявляю с порога.
Говорят, одной женщине не следует рассказывать о другой («Ирония судьбы или с лёгким паром»). Я не только рассказываю своим женщинам друг о друге, я их знакомлю. И мне очень нравится, когда они начинают дружить друг с другом (простите за каламбур).
Мои женщины очень обижаются, что слово «люблю» из меня клещами тянуть надо. Ну, что поделаешь…
И уж, тем более, я не стану обещать жениться. Соблазнять женщину путём ложного обещания жениться на ней, это не только подло, но и уголовно наказуемо. Наоборот, я сразу же говорю, что жениться не собираюсь и чтобы не надеялась.
Я не стану представляться космонавтом, режиссёром кино, депутатом Думы или Кнессета.
Читал кто-нибудь «Россию в постели» Тополя? Там герой очень легко клеил девочек, обещая им роли в фильмах. Мерзко! Я никогда не обещаю женщинам, которых я собираюсь уложить в постель, того, что делать заведомо не собираюсь.
Не будь у меня таких принципов, вероятно, женщин у меня было бы побольше. Но зато я себя уважаю. Зато завраться не боюсь. Зато мне не надо придумывать повод отлучки. Я прямо говорю, допустим, Пьяной Вишне, что сегодня я встречаюсь, допустим, с Королевой.
К сожалению, правда, иногда женщины всё равно надеются стать в моей жизни единственными. Хоть я их 100 раз и предупреждаю, что это невозможно.
А ещё некоторые женщины хотят быть обманутыми. Встретился я с одной. Походили, поговорили. Я ей явно очень понравился. Минут через 10 я сообщил ей о своих взглядах. Она аж посерела. «Ну, зачем ты сказал?! Так бы у нас славно всё было, если бы ты не рассказывал. А теперь я не смогу»
Ну, что поделаешь? Зато меня ни разу не били сковородкой.