Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Раздел "Полиглот". С почином!

  1. #21

    По умолчанию

    А вообще.. Я тут нашла оч интересную табличку.. делюсь! =)

    The
    30 Most Spo ken Languages
    of the World



    Pos Language Family Script(s) Used Speakers
    (Millions) Where Spoken (Major) 1MandarinSino-TibetanChinese Characters1051China, Malaysia, Taiwan2EnglishIndo-EuropeanLatin510USA, UK, Australia, Canada, New Zealand3HindiIndo-EuropeanDevanagari490North and Central India4SpanishIndo-EuropeanLatin425The Americas, Spain5ArabicAfro-AsiaticArabic255Middle East, Arabia, North Africa6RussianIndo-EuropeanCyrillic254Russia, Central Asia7PortugueseIndo-EuropeanLatin218Brazil, Portugal, Southern Africa8BengaliIndo-EuropeanBengali215Bangladesh, Eastern India9Malay, IndonesianMalayo-PolynesianLatin175Indonesia, Malaysia, Singapore10FrenchIndo-EuropeanLatin130France, Canada, West Africa, Central Africa11JapaneseAltaicChinese Characters and 2 Japanese Alphabets127Japan12GermanIndo-EuropeanLatin123Germany, Austria, Central Europe13Farsi (Persian)Indo-EuropeanNastaliq110Iran, Afghanistan, Central Asia14UrduIndo-EuropeanNastaliq104Pakistan, India15PunjabiIndo-EuropeanGurumukhi103Pakistan, India16VietnameseAustroasiaticBased on Latin86Vietnam, China17TamilDravidianTamil78Southern India, Sri Lanka, Malyasia18WuSino-TibetanChinese Characters77China19JavaneseMalayo-PolynesianJavanese76Indonesia20TurkishAltaicLatin7 5Turkey, Central Asia21TeluguDravidianTelugu74Southern India22KoreanAltaicHangul72Korean Peninsula23MarathiIndo-EuropeanDevanagari71Western India24ItalianIndo-EuropeanLatin61Italy, Central Europe25ThaiSino-TibetanThai60Thailand, Laos26CantoneseSino-TibetanChinese Characters55Southern China27GujaratiIndo-EuropeanGujarati47Western India, Kenya28PolishIndo-EuropeanLatin46Poland, Central Europe29KannadaDravidianKannada44Southern India30BurmeseSino-TibetanBurmese42Myanmar
    жить надо интересно и сейчас! =)

  2. #22

    По умолчанию

    Юль...я вообще не языковед...Но насколько мне известно...(через переводчика), вроде как турецкий и татарский языки похожи...Или нет?

  3. #23

    По умолчанию

    =/ блин.. карявенько вышло!
    формат таблички пропааал.. ="(
    жить надо интересно и сейчас! =)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Юль...я вообще не языковед...Но насколько мне известно...(через переводчика), вроде как турецкий и татарский языки похожи...Или нет?
    похожи..
    совсем немного, пробовали турецкие тексты читать "со знанием татарского".. некоторые слова только похожи, а так..
    ну, если кто татарский знает, то турецкий учить проще тем
    жить надо интересно и сейчас! =)

  5. #25

    По умолчанию




    А вообще.. Я тут нашла оч интересную табличку.. делюсь! =)



    Юль...я думаю тут знатоков...раз , два ...и ...Может Фалекс, Фрол, Ты...ну Ёжик- любитель. Вообще спасибо от народа...Я в етом деле, как и в любом другом... - дрова.

  6. #26

    По умолчанию

    Да, распределение это я раньше видел. Русский присутствует, а вот иврита нет... нет нас на карте ((((.
    О тюрках:
    Интересно, что в турецком довольно много семитских и французских заимствованных слов, в отличие от татарского (Случайные знания, ни татарским ни турецким я, понятное дело не владею).
    Есть довольно много арабских и персидских слов, которые татары "протащили" в русский язык.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Да, распределение это я раньше видел. Русский присутствует, а вот иврита нет... нет нас на карте ((((.
    О тюрках:
    Интересно, что в турецком довольно много семитских и французских заимствованных слов, в отличие от татарского (Случайные знания, ни татарским ни турецким я, понятное дело не владею).
    Есть довольно много арабских и персидских слов, которые татары "протащили" в русский язык.
    А почему нет иврита? Не потому же, что он искусственный?

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юленция Посмотреть сообщение
    а вот с этим соглашусь.
    потому как турецкий тюркский, и относится к Алтайской семье.. вот только с татарским никак не разберусь. ..=/
    Татарский тоже тюркский, а значит, относится к алтайской семье.

    Цитата Сообщение от Юленция Посмотреть сообщение
    Привет!
    Учеба.. ну да.. интересная.. местами=)
    А вот завидовать нехорошо.. ну.. если тока белой завистью
    Индо-Европейские языки.. ох.. я еще сама с этим толком не разобралась, а вот насчет Мальтийского.. не.. плуарабский.. арабский-то сам относится к Afro-Asiatic..
    а тюркские..ну смотря какие..

    Арабский, как и иврит, относится к семито-хамитским.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29

    По умолчанию

    Сара, просто мало нас... Там 30 самых "больших" языков перечислены

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Сара, просто мало нас... Там 30 самых "больших" языков перечислены
    Я ...извиняюсь, хоть стыдно, но честно...я не владею етой областью. Хотя я очень комплексую, когда выгляжу полной дурой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+