Результаты опроса: А у вас есть свой автомобиль?

Голосовавшие
77. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Есть

    42 54.55%
  • Есть у кого-то из членов семьи. Это не мой автомобиль. Хочу свой.

    2 2.60%
  • Есть у кого-то из членов семьи. Свой собственный может когда-нибудь и заведу.

    1 1.30%
  • Есть у кого-то из членов семьи. Собственный приобретать не собираюсь.

    1 1.30%
  • У меня служебный. От работы.

    8 10.39%
  • Нет. И не было. Но скоро приобрету

    2 2.60%
  • Нет. И не было. Может когда-нибудь приобрету.

    10 12.99%
  • Был. Собираюсь приобрести другой.

    2 2.60%
  • Был. Пока приобретать не буду. Дальше - посмотрим.

    0 0%
  • Был. Больше приобретать не собираюсь.

    0 0%
  • Нет. И не собираюсь приобретать.

    9 11.69%
Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 381

Тема: Слово в защиту безлошадных.

  1. #271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Мы не люди. Мы грязь, под колёсами ваших машин.

    Надо будет из этого сделать стихотворение.
    Ну вот и начало для оды

    Мы не люди, мы грязь под колёсами ваших машин.
    Размазанными катаемся на внешней поверхности ваших шин.

  2. #272
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Есть еще народное : "Мальчик едеt на машине, весь размазанный по шине"

  3. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Есть еще народное : "Мальчик едеt на машине, весь размазанный по шине"
    Оттуда и сплагиаченно

  4. #274

    По умолчанию

    Дорогие
    Прочитал дискуссию. Охуел. Куда вас только не занесло... и все из-за нелюбви Пума к автомобилям.
    Давайте систематизируем написанное. Пум уверен, что его как "безлошадного" дискриминируют. Что кто-то должен повсемество организовывать для "безлошадных" общественный транспорт (государство, муниципалитет). Но надо сказать, что рынок сам все расставляет по местам. Там где выгодно - много пассажиров и высокие цены на транспорт есть и маршрутки и поезда и метро... Там где плотность населения низкая - только свое авто. Так во всем мире. Или кто-то должен платить за прогон полупустых автобусов?
    Есть в мире десяток-другой огромных городов, где можно неплохо прожить в центральной части без своей машины. Из тех, где я бывал, это безусловно Париж, Лондон, Нью-Иорк, Москва. С оговоркой - Мадрид Каир и Рим. Но...
    1. Во всех этих городах в центральной части квартиры запредельно дорогие и налоги высокие. Такая квартира обойдется гораздо дороже, чем содержание скромной машины!
    2. Все эти города - гиганты под 10 млн. и больше с МЕТРО и бешенной плотностью населения. В Израиле (а также Швейцарии, Норвегии, Латвии, Иордании, и других небольших странах) таких городов никогда не будет. А это значит, что безлошадным будет там неудобно жить.
    Не лучше ли смириться с судьбой? Везде есть "безлошадное меньшинство" и они стараются просто селиться в местах где есть густая сеть общественного транспорта и сервис в пределах пешей досягаемости...
    Кстати, Пум, а тебе не кажется что нас каждый день дискриминируют по экономическому признаку в торговле и в жилье? Дорогие районы, дорогие магазины... Многим это не по карману - дискриминация!

  5. #275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    ...
    Есть в мире десяток-другой огромных городов, где можно неплохо прожить в центральной части без своей машины. Из тех, где я бывал, это безусловно Париж, Лондон, Нью-Иорк, Москва. С оговоркой - Мадрид Каир и Рим. Но...
    .....
    .... Цюрих, Стокгольм, Гамбург, Берлин, Осло.

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    2. Все эти города - гиганты под 10 млн. и больше с МЕТРО и бешенной плотностью населения. В Израиле (а также Швейцарии, Норвегии, Латвии, Иордании, и других небольших странах) таких городов никогда не будет. ....
    На мой взгляд не совсем верно. Зависит от правильной организации общественного транспорта.
    В том же самом Цюрихе , живя в его пригороде и наооброт живя в Цюрихе и ездя в пригород на работу, хорошо обходишься эллектричками и автобусами.

    Таже самая ситуация в Стокхольме и Копенгагене. Работал в обоих городах по нескольку месяцев, но пользовался общественным транспортом, хотя я фанат езды на машине.
    Так что от величины города это не зависит. Если изначально общественный транспорт организован и правильно синхронизирован - то езда на нем одно удовольствие.
    На пример: я жил в северном пригороде Стокхольма, а ездил в оффис практически в центр. Автобус-эллектричка-метро.
    Автобус подходил минута в минуту, когда я выходил из него меня уже ждала эллектричка, а метро - стандартно - разница пару минут между поездами. Путь , который я проделывал утром за 20 минут на машине занимал полтора часа + стоянка в оффисе 260 SKК в день.

  6. #276
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Еще говорят в Токио машину иметь проблема

  7. #277
    Holder Гость

    По умолчанию

    Пум, слишком много домыслов, предположений и придумок, на которых ты строишь свою теорию.
    Про США: Да, там водительское удостоверение проходит за паспорт (как и в большенстве стран мира), но если его нет, то необходимо указать (скажем полицейскому) номер своего полиса соц. страхования. И где в этом ущемление прав "безлошадных"?
    Пойми, те у кого есть машины не виноваты в проблемах тех, у которых их нет.
    Парковка: На тротуарах запрещается парковаться во всём мире! Есть исключения для инвалидов, спец машин и специально отведённых мест.

  8. #278

    По умолчанию

    Бегинер
    Я хорошо знаю Цюрих - да, это пример небольшого идеального города, с прекрасным транспортом хотя МЕТРО ТАМ НЕТ. Вообще, Швейцария не совсем корректный пример - они очень богаты и построили потрясающую ж/д сеть - действительно для всех. Там действительно можно легко обходиться без машины (и Базель и Берн и Люцерн - туда же). Пригородные поезда там работают как московское метро, поэтому все пригорды доступны без машины.
    Я тоже обычно жил в центре (около реки) и на работу ездил в пригороды - пешком до Хауптбанхоф и на электричке остановок 5 - 6. Ж/д работает как часы...
    Как им это удается, а главное удается обходиться без метро - хер их знает... Скандинавского опыта у меня нет.
    Насчет размера города согласен, но я все-таки поклонник метро, а в небольших городах метро обычно не строят.

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Бегинер
    Я хорошо знаю Цюрих - да, это пример небольшого идеального города, с прекрасным транспортом хотя МЕТРО ТАМ НЕТ. Вообще, Швейцария не совсем корректный пример - они очень богаты и построили потрясающую ж/д сеть - действительно для всех. Там действительно можно легко обходиться без машины (и Базель и Берн и Люцерн - туда же). Пригородные поезда там работают как московское метро, поэтому все пригорды доступны без машины.
    Я тоже обычно жил в центре (около реки) и на работу ездил в пригороды - пешком до Хауптбанхоф и на электричке остановок 5 - 6. Ж/д работает как часы...
    Как им это удается, а главное удается обходиться без метро - хер их знает... Скандинавского опыта у меня нет.
    Насчет размера города согласен, но я все-таки поклонник метро, а в небольших городах метро обычно не строят.
    Я и не писал насчет метро в Цюрихе, а писал про эллектричку . Я жил практически в центре возле озера, а ездил на работу в Арау.
    Метро в большом городе - да. Хотя в Стокхольме и в центре города наземный транспорт хорош. На каждой остановке есть табличка, где напротив номера автобуса или трамвая работает обратный таймер (как в метро) и ты видишь сколько времени до твоего автобуса.

    Кстати, насчет ж/д. Мне понравились времена прибытия/убытия поездов 9:07 , 9:03 и т.д И всегда точно в срок
    Последний раз редактировалось Beginer; 18.09.2007 в 18:57.

  10. #280
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    на деревне у....
    Сообщений
    1,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beginer Посмотреть сообщение
    Я и не писал насчет метро в Цюрихе, а писал про эллектричку . Я жил практически в центре возле озера, а ездил на работу в Арау.
    Метро в большом городе - да. Хотя в Стокхольме и в центре города наземный транспорт хорош. На каждой остановке есть табличка, где напротив номера автобуса или трамвая работает обратный таймер (как в метро) и ты видишь сколько времени до твоего автобуса.

    Кстати, насчет ж/д. Мне понравились времена прибытия/убытия поездов 9:07 , 9:03 и т.д И всегда точно в срок
    Все верно,удобно,экономия времени,но....даже ЕСЛИ БЫ ЭТО У НАС В СТРАНЕ БЫЛО, я все равно ездила бы на своей машинепотому что люблю это занятие не меньше,чем поипаццо.
    Последний раз редактировалось Чудик; 18.09.2007 в 19:24.

Страница 28 из 39 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что значит это слово ?
    от Taxa в разделе Полиглот
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 19:14
  2. В защиту многожёнства... (из инета)
    от Lilas в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 13:38
  3. Слово в защиту невинно забаненых.
    от Falex в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 19:32
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 06:46
  5. В Защиту Пумяуха!
    от Астарта в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+