Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Переход иврита на латинницу

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    venic Гость

    По умолчанию

    Простите , что вмешиваюсь в вашу беседу , но мне кажется неправильным сравнивать ивритский алэфбэт с такими анахронизмами как счеты и коромысло . Это одна из древнейших письменностей , и этими буквами пользовались задолго до появления кириллицы и латинского алфавита .
    Это не просто каракули , это символ еврейского народа , буквы , при помощи которых написана главная книга иудаизма .Это факт , и от этого не отмахнуться .
    Для рожденных в Израиле иврит родной язык , и эмигранты не имеют морального права указывать и менять письменность только потому , что сами не в состоянии выучить язык .Как говорится , в чужой монастырь со своим уставом не лезут .
    Кроме того , именно язык был тем объединяющим фактором ,который связывал евреев Европы и выходцев из других регионов .

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venic
    мне кажется неправильным сравнивать ивритский алэфбэт с такими анахронизмами как счеты и коромысло . Это одна из древнейших письменностей , и этими буквами пользовались задолго до появления кириллицы и латинского алфавита .
    А коромыслом пользовались задолго, до появления водопровода.

    Цитата Сообщение от venic
    Для рожденных в Израиле иврит родной язык , и эмигранты не имеют морального права указывать и менять письменность
    Указывать? Помилуй боже! Предлагать! Как же я могу указывать? Я не примьер министрю
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    venic Гость

    По умолчанию

    Правильно , водопровод удобнее коромысла . А что , латинница или кириллица удобнее иврита ? Ведь и в русском языке много правил , правописание не совпадает с фонетикой , например :

    "Правельна,вадаправод удобние карамысла ".

    Кто учил иврит , и читает , и пишет , знает , насколько логичен строй языка , правила четкие и не такие сложные как в русском . Иврит проще русского - если человек приложил усилия , выучил правила и набрал достаточный словарный запас - читать без огласовок ему легко .

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venic
    "Правельна,вадаправод удобние карамысла ".
    Но если житель Вологодской области скажет "Правильноодопровод удобнее коромысла", акающий житель орловщины поймёт его.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход на личности
    от ramses в разделе Обо всём
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+