Результаты опроса: Как вы относитесь к курению?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Курю как паровоз и мне от этого хорошо!

    8 11.76%
  • С удовольствием выкуриваю до 10 сигарет в день

    12 17.65%
  • Курю и постоянно порчу себе настроение, пытаясь бросить

    7 10.29%
  • 20 лет курил, потом бросил, теперь спортсмен!

    2 2.94%
  • Не курю, к курящим отношусь спокойно

    28 41.18%
  • Не курю, к курящим отношусь с классовой ненавистью, запретить курение везде!

    11 16.18%
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: О курении

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию О курении

    Тему открыл Воланд, но потом сам же и стёр свом посты. Он-то агитировал за защиту бедных курильщиков.

    Даже вышел в оф-лайн, чтобы ответить обстоятельно.
    Сам я не курю. Курильщиков не ненавижу, у меня и друзей-курильщиков полно, и любовниц. Но к курению отношусь резко отрицательно. Ну, вредно же, чёрт возьми! И запах дыма не люблю. Я не Брежнев. Опять таки, дело личное. Но других обкуривать - это свинство.
    Был у меня случай забавный. Работал я тогда на кондитерской фабрике. Рахат-лукум делал. Даже рецепт дать могу. Всю операцию выполнял один. И помещение было полностью в моём распоряжении. Вдруг заходит один работяга:
    - Я у тебя тут покурю
    - Нет. У меня ты курить не будешь.
    - Нет буду.
    И закуривает. Ну, я затушил ему сигарету... Из шланга.
    Он, бедный, даже в драку не полез.
    - Зачем ты так?! Зима же!
    Так весь мокрый и уполз. А сколько-то времени спустя я у него десятку в долг стрелял.
    Ну, так то - мужик. С дамой такое не сделаешь. Опять таки к разговору о равноправии. И если у тебя дама курящая - терпи. Или даму меняй (что я никогда не делаю).
    В большинстве стран для курящих выделяют курилки. В Израиле в пору выделять места для некурящих, чтобя могли зайти отдышаться. Например, на вокзалах, автовокзалах, в аэропортах дымят незадумываясь. Курилки там, кстати, предусмотрены. А, всё равно, где находятся, там и курят. А нам нюхать!
    А в Грузии, например, даже в кинозале курят.
    В Питерских нудистских банях вопрос решается вот как:
    Понедельник, Гаванская - 2 раздевалки. Для курящих и для некурящих. Человек, которому платишь деньги, сидит, правда, в раздевалке для курящих, но, ладно уж, несколько минут потерпеть можно.
    Вторник Раздевалка разбита на кабинки. Их, кажется, 8. Из них 1 для некурящих.
    Среда ул. Ольги Форш. Уже не помню, как там. Кажется, курят везде, кроме душевых, сауны и парилки.
    четверг пл. Мужества. Курилки нет.
    пятница Ул. Достоевского. Есть большая раздевалка-курилка. И 4 маленькие для некурящих.
    А о курении на смёпках стоит поговорить отдельно. Сейчас тему открою.


    Да. О работе. Работал я в статистическом управлении Ленинградской области и Ленинграда. Начальница у меня была Ну, не любили мы друг друга. В 15.00 официальный перекур. Все выходят. И я выхожу. Она мне:
    - Ку-уда??? Ты же не куришь! Сиди работай!
    Я возмутился, Всюду борьба с курением, а у нас, значит, курящие в преимущественном положении находятся? Долго препирались. сошлись на том, что в 15.00 я буду чай пить.

    А рассказик понравился.

    Кто-нибудь читал Стивена Кинга "Люди десятого часа?"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Пара свинов Гость

    По умолчанию



    В Израиле в пору выделять места для некурящих, чтобя могли зайти отдышаться. Например, на вокзалах, автовокзалах, в аэропортах дымят незадумываясь. Курилки там, кстати, предусмотрены. А, всё равно, где находятся, там и курят.
    Перечитывал Пумяуха. Много думал... Да, так вот. Иногда кажется, что уважаемый вождь и не в Израиле вовсе живет. Для справки: у нас в целом курят намного меньше, чем в той же России. Где-то с год назад началась активная борьба с этим делом и курить в общественных местах запретили под угрозой штрафа. И если на автовокзале еще можно заметить какого-либо неорганизованного курильщика (кстати, на реховотском автовокзале курилка есть), то ни в аэропорту, ни на ж-д вокзале ни при каких обстоятельствах ты не закуришь. Знаю по себе, так как мы с Некевой таки покуриваем. Обычно - если нет пьянки и форс-мажорных обстоятельств - 2-3 сигаретки в день, после работы.

    Лично я отношусь к этому делу не сильно хорошо, но и отвыкнуть не получается. Особенно в армии пробивает. Обстановка там такая...


  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Может в России и курчт больше, но чтобы в здании вокзала... Не видел. Курилка есть, но она почти всегда пустует. Курят повсюду.
    Держу пари, что за полчаса обнаружим на резховотской тахане не меньше 20.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Воланду.
    Да я же не спорю. Хочет человек смолить себе лёгкие - его право. Лишь бы мои не смолил.
    А отойти в сторону далеко не всегда получается. Даже на смёпках (см. тему)
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woland

    .." Ах да.. вы не обязаны... И не надо, мы не гордые - отойдем сами. Верните нам наши залы, вагоны, салоны и места для курящих! Приставьте к нам курящих официантов и стюардесс и мы сами доплатим им за вредность, просто сигарета для нас - это часть отдыха, каккружка пива или рюмка коньяка.

    .
    Вот именно
    По отношению к табаку мир разделен на два лагеря. И никакая администрация не заинтересована их "мирить", ведь это ж денег стоит! Стравить, чтоб сами "разбирались", - куда дешевле

    И это - ещё ен всё...

  6. #6
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Израиль, Тель-Авив
    Сообщений
    871

    По умолчанию Курю и буду..

    Я сама курю.. И меня страшно раздражает .. мужчина, который в ответ .. на то, что ты куришь.. наливается краской , пытается соблюсти приличия , но выпукивает.. а я -не курю. И жирная точка! А я при чем? Не куришь- здоровым умрешь. Да еще , говорят, ножом и вилкой , роем мы себе могилу.. Алкоголь, так он вообще.. влияет на все члены, так что остается ?
    Образ курящего, с красивыми руками , мужчины возбуждает и я этого мужчину обожаю!
    Так что, если хочешь понравиться мне- кури
    Koroleva*

    Беспечен ветер вечный в книге жизни,
    Мог и другой страницей шевельнуть...



  7. #7
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Сам я курю. Привык как-то, лет с 17-ти... Курю не по 10 сигарет, а почти по пачке в день. Но не считаю, что "как паровоз", поэтому в опросе ответил "по 10". Просто это был ближайший ответ к моим ощущениям. Года 3 назад попробовал покурить трубку. Понравилось. Разница примерно такая, как между хорошим бифштексом и "сосиской в тесте" (бифштекс - это, конечно, трубка). Завел себе несколько трубок и весь набор причиндалов к ним...
    Вредно ли курить? Не знаю. Честно говоря, все те доводы, которые приводят врачи, меня не убеждают. А даже если и вредно, то ведь вообще "рождение - это первый шаг к смерти". То есть жизнь сама по себе вредна, ибо от нее умирают.

    А к запретам на курение отношусь спокойно. Понимаю, что табачный дым далеко не всем приятен. Особенно в большой концентрации. Поэтому всегда ищу "место для курения".

    Был у меня в жизни период, когда я летал в заграничные командировки. В основном на "Аэрофлоте", где брал посадочный талон на места для курящих. Ведь если лететь несколько часов, то обязательно захочется покурить... Но однажды попал на рейс British Airways. Они там курить запрещают вообще. А лететь надо было 11 часов (из Лондона в Йоханнесбург). Вот уж где я настрадался... Правда, страдал только первую половину рейса. А потом как-то привык... Может, так и надо бросать курить? Впрочем, вообще-то бросать я не хочу.
    Дима**

  8. #8

    По умолчанию

    У меня бывало периодами - то курил, то бросал на нексолько лет. Последний раз бросил почти 3 года назад. Курить любил (сам процесс), но чувствовал, как это на здоровье отражается
    Отношение к курению у меня лично зависит от количества выкуренного рядом со мной Когда немного - ничего страшного, даже не без приятности. Но когда начинают смолить одну за одной, уже не потому что хочется, а чтобы руки занять - вот это уже тяжело... Или коллега у меня был в соседней комнате - так вот он закуривал сигарету, делал пару затяжек и клал ее в пепельницу, и она там дымилась пока не сгорала. И так 3 пачки в день. Вот этого не переношу.
    А так при случае и сам могу одну-другую выкурить, опять же помогает чтобы чужой дым не раздражал.

    PS Дима, а в Йоханнесбурге когда был? я вот году в 1994-м кажется.

  9. #9
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Walther
    PS Дима, а в Йоханнесбурге когда был? я вот году в 1994-м кажется.
    В 1998-м, в мае.
    Дима**

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Королева! Матушка! Ваше Величество! Помилуй! Пощади! Не хочу я курить! Неужто для продолжения наших отношенрий я должен в качестве жертвы бросить к твоим ногам свои бедные розовые лёгкие? Не губи!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+