Результаты опроса: Как вы относитесь к курению?

Голосовавшие
68. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Курю как паровоз и мне от этого хорошо!

    8 11.76%
  • С удовольствием выкуриваю до 10 сигарет в день

    12 17.65%
  • Курю и постоянно порчу себе настроение, пытаясь бросить

    7 10.29%
  • 20 лет курил, потом бросил, теперь спортсмен!

    2 2.94%
  • Не курю, к курящим отношусь спокойно

    28 41.18%
  • Не курю, к курящим отношусь с классовой ненавистью, запретить курение везде!

    11 16.18%
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 165

Тема: О курении

  1. #51
    баккари докуджи Оками Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима**
    Ну, "курить или не курить" - это вопрос, который каждый для себя решает сам. Понятно, что поцелуй "курящий-некурящий" часто осложняется неприятным привкусом (хотя я знал одну даму, которая не курила, но со мной целовалась с большим удовольствием, особенно после трубки). Зато ничем не осложнены поцелуи "курящий-курящий".
    Вопрос о здоровье поднимать не буду. Ибо за всякое удовольствие мы всегда расплачиваемся хотя бы капелькой нашего здоровья. Сама жизнь вредна, поскольку от нее умирают. Не живи вообще - и не умрешь никогда.
    Этика поведения - тоже вопрос отдельный. Можно доставлять неприятности окружающим не только табачным дымом. А можно и не доставлять - зависит от человека.
    А вот что делать, если собрался коллектив, часть из которого курит, а часть - нет? Думаю, каждый раз надо решать этот вопрос отдельно.
    Права курильщиков тоже не должны ущемляться. Ведь не очень приятно бегать с сигаретой на холодный балкон или в подъезд. Хочется покурить в комфорте...
    Скажем, если собрались 3-4 человека поиграть в преферанс, и все они курят, то вопрос "курить или не курить за столом" не возникает. Все курят. Если собираются некурящие, то вопрос также не встает. Не курит никто. В остальных случаях, конечно, следует узнать мнение всех присутствующих. Бывают же разные обстоятельства. И уж после этого решать - курить или не курить в месте общего сбора.
    Конечно, если кто-то возражает категорически, то курить нельзя. Но если все же курящих достаточное количество, то надо слелать соответствующие выводы. Возможно, следует как-то оборудовать специальное комфортное место для курения. Либо не курить во время мероприятия. Либо терпеть неудобства и курить "в форточку" (на том же балконе). Либо обречь на неудобства некурящую часть коллектива (кому-то же все равно надо терпеть неудобства). Либо подумать, а нужно ли вообще собираться таким вот разношерстным коллективом или есть возможность как-то разделиться. Т.е. вариантов много.

    PS. Кстати, когда я курю трубку, то все некурящие специально просят меня закурить за столом - так нравится им этот аромат. Или, к примеру, кальян - тоже ни у кого возражений не вызывает. Вот и одно из решений - курите то, что хорошо пахнет.
    Вы опять проявляете мудрость Дима-сан помню,как я хоть я любитель только чистого табака!курил вишнёвые сигары лишь потому что этот аромат нравился моей подруге

  2. #52
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баккари докуджи Оками
    я любитель только чистого табака!
    А как ароматен чистый трубочный табак Вирджиния! Сказка...

    А вот еще случай из моей жизни. Как я говорил уже, я иногда хожу в тантрический клуб Юлии Варры. Там курить можно практически везде. Но там хорошая вентиляция, поэтому и некурящие (коих там меньшинство) чувствуют себя нормально. Так вот, однажды я принес туда свою трубку и закурил. Всем нравился аромат, но вдруг одна девушка подошла ко мне и шепнула на ухо, что некая девушка из присутствующих страдает гипертонией, и от трубочного табака ее сильно мутит. Пришлось мне тут же затушить трубку и остаток вечера курить сигареты. К сигаретам та девушка была равнодушна.

    Кстати, у нас на работе есть человек, который чрезвычайно чувствителен ко всяким запахам. К сигаретам он равнодушен, а вот трубку не переносит. Тоже гипертония. Приходится на работе курить трубку только в его отсутствие, поскольку запах из курилки разносится и по рабочим комнатам.

    Причем этот человек не переносит даже ароматы женских духов. И призывает женщин, которые сидят с ним в комнате, не пользоваться духами вообще. И они не пользуются, потому что уважают его... Опять же - при чем тут курение?
    Последний раз редактировалось Дима**; 14.02.2006 в 19:08.
    Дима**

  3. #53
    баккари докуджи Оками Гость

    По умолчанию

    насчётВирджинии согласенДима-сан,но трубка-это очень слабо для меня,я сигары в затяжку курю

  4. #54
    баккари докуджи Оками Гость

    По умолчанию

    а насчёт уважения к некурящим,то я делаю только одну скидку на автобусной остановке и только для тех кто пришёл раньше меня пришёл позже или терпи или гуляй дальше улица длинная

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баккари докуджи Оками
    а насчёт уважения к некурящим,то я делаю только одну скидку на автобусной остановке и только для тех кто пришёл раньше меня пришёл позже или терпи или гуляй дальше улица длинная
    А в помещении?

  6. #56
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    А в помещении?
    Думаю, все должно решаться по договоренности в каждом конкретном случае.
    Давайте доведем задачу до мыслимого предела. Есть два человека - Он и Она (возможны, конечно, варианты, но о них говорить не будем). Эти два человека очень нравятся друг другу, их немыслимо влечет друг к другу, ну и все такое... Но вот беда - один из них курит, а другой - нет. Допустим также, что некурящий испытывает отвращение к сигаретному дыму и к последствиям курения (запах изо рта, от одежды и т.п.) Что тогда у нас получается? Какие варианты действий?
    1. Расстаться и никогда не встречаться. Вариант простой, но не самый лучший (см. условие - их же немыслимо влечет друг к другу).
    2. Кому-то пойти на жертвы. Либо курящему перед встречей тщательно очищать себя от всяких посторонних запахов и при встречах не курить, либо некурящему смириться с неприятными запахами и не обращать на них внимания. Т.е. жертвы будут в любом случае - вопрос только, со стороны кого.. Вот здесь и должно проявится взаимопонимание. Я думаю, что на жертвы пойдет (не "должен пойти", а именно "пойдет") тот, кто на самом деле дорожит отношениями. Чтобы не было варианта 1.

    Этот пример легко экстраполируется на количество людей, больше 2-х (компанию).
    Последний раз редактировалось Дима**; 15.02.2006 в 14:18.
    Дима**

  7. #57

    По умолчанию

    Была у меня похожая ситуация...Свидание - первое, в кафе. Мужчина курит, я - нет. Он говорит тихо, а я плохо слышу. В результате я выглядела полной идиоткой, потому что он рассуждает о чём-то, спрашивает моё мнение, а я пропустила половину ключевых слов. И сказать ничего не могу. Даже общие фразы не подобрать. Как вспомню - вздрогну. И никаких уступок с его стороны не было, хотя я объяснила ситуацию. Громче говорить он физически не мог, а в курении себя любимого ограничить было не можно.

  8. #58
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Была у меня похожая ситуация...Свидание - первое, в кафе. Мужчина курит, я - нет. Он говорит тихо, а я плохо слышу. В результате я выглядела полной идиоткой, потому что он рассуждает о чём-то, спрашивает моё мнение, а я пропустила половину ключевых слов. И сказать ничего не могу. Даже общие фразы не подобрать. Как вспомню - вздрогну. И никаких уступок с его стороны не было, хотя я объяснила ситуацию. Громче говорить он физически не мог, а в курении себя любимого ограничить было не можно.
    Стало быть, не сошлись. Что ж. Расставаться без сожаления!
    Дима**

  9. #59

    По умолчанию

    Разумеется. Но что делать в такой ситуации? Демонстративно уходить?

  10. #60
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка*
    Разумеется. Но что делать в такой ситуации? Демонстративно уходить?
    Думаю, для начала - обратиться с просьбой поменьше курить (или "курить в другую сторону") и погромче (или почетче) говорить. Это простая и естественная просьба, обидеть никого не может. Если не поможет, а объект же неинтересен, то сослаться на неотложные дела и уйти. Если поможет, досидеть до конца вечера, а потом уже спокойно решить, стОит ли встречаться еще.
    Дима**

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+