Фиалка
Когда -то в Ирландии жили волшебные существа,это были и феи и эльфи..
Среди них была самая красивая девушка-Бладовед,что в переводе -цветочная девушка.Никто ни когда не мог узнать о чем она думает ,кто в мыслях у неё,но все кто её когда то встречал не могли забыть больше никогда.
В одну лунную ночь ,она решила искупаться.Придя на озеро и скинув одежду,Бладовед окунулась в воду ,но когда вышла , то заметила ,что пропала её одежда...отчаившись её найти ,она заплакала и произнесла :
Тот ,кто вернет мне одежду станет мне мужем..!
Только она это произнесла,как из леса вышел парень ,а в руках у него была её одежда.Бладовед заплакала,ведь ей придеться стать женой смертного..
Взглянув ему в глаза ,она сказала: Я стану твоей женой ,но помни если ты хоть раз посмеешь меня упрекнуть в моём происхождении,ударить и изменить..ты потеряешь меня на всегда.Парень поклялся и Бладовед стала его женой.
Прошли годы,у них родился сын..когда ему было 2 года он заболел и Бладовед пыталась спасти его любыми способами ,но увы..мальчик умер..
Муж в гневе крикнул на неё:Всё из-за тебя дьявольское отродье!
Она заплакала и ушла в свою комнату..потом он долго просил прощения..
Вскоре у них родилась дочь..
Но муж стал вести себя странно и однажды вернувшись домой,он подошел что бы поцеловать Бладовед..она взглянула в глаза и..он изменил ей!
Она не слова не сказала...
через несколько дней их пригласили на бал ,где без сомнений Бладовед была прекрасней всех...её приглашали многие.И гнев её мужа возрастал с каждой минутой...и в один момент он схватил её за руку и ударил...И в тот самый миг вместо Бладовед перед ним появился цветок дивной красоты...муж плакал ,просил его простить ..но было поздно.
Люди храните то ,что вам судьба дарит...не так трудно любить и быть любимым,быть верным и принимать верность..отпустите жестокость..примите добро.