Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 1151596061
Показано с 601 по 606 из 606

Тема: Притчи .

  1. #601
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию Вы незаменимы

    Вы не случайны.
    Существование нуждается в вас.
    Без вас что-то будет отсутствовать в Существовании, и никто не сможет вас заменить.
    Именно это даёт вам чувство достоинства - всё существование нуждается в вас.

    Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - всё во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть
    ​заполнено никем, кроме вас.

    ​Ошо

  2. #602
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Солнце и Ветер поспорили, кто сильнее, и Ветер сказал: "Я докажу, что сильнее. Видишь, там старик в плаще? Бьюсь об заклад, что смогу заставить его снять плащ быстрее, чем ты".

    Солнце спряталось за тучу, а Ветер начал дуть все сильнее и сильнее, пока не превратился почти в ураган.

    Но чем сильнее он дул, тем крепче закутывался старик в свой плащ. Наконец Ветер стих и прекратился; и тогда Солнце выглянуло из-за тучи и ласково улыбнулось путнику. Путник согрелся под жаркими лучами солнца, повеселел и снял плащ. И Солнце сказало Ветру, что ласка и дружелюбие всегда сильнее ярости и силы.
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  3. #603
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Умер раввин, попал в рай, и спрашивает Бога:

    — Господи, расскажи, как ты сотворил вселенную?

    — Сингулярность, потом Большой Взрыв, экспоненциальное расширение... Физики ваши, в принципе, всё верно поняли.
    — А как же ты сотворил всё живое?

    — Ну как... Сперва абиогенез, потом мир РНК, дальше эволюция, клетки, потом многоклеточные организмы...

    — А человека ты как сотворил, Господи?

    — Слушай, это же ещё Дарвин описал. Сперва приматы, потом использование орудий, речь, прямохождение... Ты что, школу прогуливал?

    — Господи, но ведь в Торе написано про семь дней, про сотворение человека из глины...

    — А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?
    -------
    Мораль: если что-то объясняешь людям, ориентируйся первым делом на их уровень понимания
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    А как бы ты сам, ребе, если бы оказался тогда на горе Синайской, объяснил бы безграмотным пастухам с бронзовыми мечами — про кварк-глюонную плазму, ДНК и естественный отбор?
    Отличная притча!

  5. #605
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    Притча о чёрной и белой вороне
    Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону.

    Она подошла к стойке, достала свой кошелёк и демонстративно крикнула: «Официант! - Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!». Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны.

    Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона ласково посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула: «Благодарю!».
    Это ещё больше разозлило чёрную ворону.

    Тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула: «Официант! В этот раз я угощаю всех самым лучшим вином, всех, кроме этой белой вороны!».

    И вот, официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны. Но, вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула: «Благодарю!».

    Чёрная ворона, разъярённая от гнева наклонилась к барной стойке и спросила: «Что не так с этой белой вороной? Я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: "Благодарю!" Она что, сумасшедшая???»

    Бармен усмехнулся и сказал: «Нет... она просто владелец этого ресторана».
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #606
    Регистрация
    23.02.2022
    Адрес
    Рощино, Ленинградская область
    Сообщений
    1,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Притча о чёрной и белой вороне
    Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону.

    Она подошла к стойке, достала свой кошелёк и демонстративно крикнула: «Официант! - Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!». Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны.

    Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона ласково посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула: «Благодарю!».
    Это ещё больше разозлило чёрную ворону.

    Тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула: «Официант! В этот раз я угощаю всех самым лучшим вином, всех, кроме этой белой вороны!».

    И вот, официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны. Но, вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула: «Благодарю!».

    Чёрная ворона, разъярённая от гнева наклонилась к барной стойке и спросила: «Что не так с этой белой вороной? Я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: "Благодарю!" Она что, сумасшедшая???»

    Бармен усмехнулся и сказал: «Нет... она просто владелец этого ресторана».
    Замечательная притча.
    Только белым воронам достаётся
    самое лучшее и ценное в этой жизни.
    Если вы ощущаете себя белой вороной
    (не такой, как все остальные) -
    гордитесь этим! Вы достойны всего самого
    ​прекрасного в этой жизни!

Страница 61 из 61 ПерваяПервая ... 1151596061

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+