Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 606

Тема: Притчи .

  1. #101
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Без любви

    ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

    СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

    ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

    ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

    УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

    ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

    КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

    ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

    ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

    БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

    ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 28.12.2006 в 09:34.

  2. #102
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Отлично сказано!
    Леска, не пугайся моей правки. Ты один раз забыла нажать "Энтер"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #103
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,705

    По умолчанию

    Лесочка!Подписываюсь под каждым словом, человек у которого нет в сердце ЛЮБВИ стпрашный человек..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecka Посмотреть сообщение
    Без любви

    ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

    СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

    ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

    ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

    УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

    ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

    КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

    ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

    ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

    БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

    ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ
    Вот и пусть остаются без любви все трое:
    1)Раздражительный бесцеремонный жестокий критикан
    2)Двуликий хитрый лицемерный неуступчивый насильник
    3)Высокомерный жадный фанатик

    ...с Двуликим получается четверо?! ...млин, че-то я запутался...
    все проходит...

  5. #105
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,705

    По умолчанию

    Их,здесь много и все они
    ,, без любви никуда не годятся , так разве , что...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #106

    По умолчанию

    Всё правильно, Путник, трое. Оставим их где-нибудь подальше.

  7. #107
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,705

    По умолчанию

    Да,Шерсточка...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #108
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Я восхищался тобой, я был так благодарен тебе, когда ты поставила ультиматум: не уберёте нижние разделы - уйду.
    Убрали. Что толку?
    Травля продолжается. Но это уже тебя не волнует.

    Однажды зайцы решили пожаловаться на лису.
    - Ну, что говорить будем?
    - Как что? Скажем, что кровожадная, что много нашего брата губит.
    - Нет. Это как-то... резко. Надо бы смягчить формулировку. Скажем, что она не совсем вежлива с нами.
    На том и порешили. Пожаловались. Лису вызвал лев. Отчитал. И вот теперь лиса, прежде чем съёсть зайца, здоровается с ним и спрашивает его о самочувствии.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #109

    По умолчанию Что муж ни сделает, то и хорошо.

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    Это точно.Я вообще не понимаю таких мужчин и женщин,которые стремятся к лидерству в семье.Все должно быть с обоюдного согласия,а не так,что:"Как я сказал(а),так и должно быть!"
    И если кто-то не согласен,всегда можно найти альтернативное решение,которое устраивает обе стороны.

    Давным-давно, в одной деревне, жили-были старые крестьяне — муж и жена. Как ни бедно они жили, кое-что у них было и лишнее. Так, они могли бы обойтись без своей лошади, потому что работы для неё не было и она целый день паслась в придорожной канаве. Хозяин ездил на ней в город, иногда её на несколько дней брали соседи, расплачиваясь за это мелкими услугами,— и всё же лучше было бы её продать или сменять на что-нибудь более нужное. Но на что обменять?
    — Ну, отец, в купле-продаже ты смыслишь больше моего,— сказала однажды жена своему мужу,— а сейчас как раз ярмарка в городе. Сведи-ка туда нашу лошадь да продай её или сменяй на что-нибудь путное! Ты ведь у меня всегда всё делаешь так, как нужно. Ну, поезжай!
    И тут она повязала мужу платок на шею — это она делала лучше, чем он,— да не как-нибудь, а двойным узлом повязала; очень красиво получилось. Потом она ладонью смахнула пыль с мужниной шляпы и поцеловала старика прямо в тёплые губы. А он сел на ту самую лошадь, которую надо было продать или выменять, и уехал. Ну, а в купле-продаже он знал толк!
    Солнце пекло, и на небе не было ни облачка. Жара стояла нестерпимая, а тени нигде не было. Вот старик увидел, чго по дороге едет человек и гонит перед собой корову, да такую красивую, что краше и не бывает.
    “Должно быть, у неё и молоко отличное, — подумал старик.— Есть расчёт поменяться”.
    — Эй ты, с коровой! — закричал он.—Давай-ка по толкуем. Хоть лошадь и подороже коровы будет, да мне корова нужней. Давай меняться, а?
    — Ну что же, давай,—ответил хозяин коровы; и они обменялись.
    Итак, крестьянин сделал своё дело и теперь мог спокойно вернуться домой, но он собирался ещё побывать в городе и потому вместе с коровой пошёл дальше, чтобы хоть издали поглядеть на ярмарку.
    Крестьянин шёл быстро, корова от него не отставала, и вскоре они нагнали человека, который вёл овцу. Овца была очень упитанная и с густой шерстью. “Вот бы мне такую! — подумал крестьянин.— Летом ей хватит корму и в нашей канаве, а на зиму её можно будет брать в дом. Если хорошенько подумать, на что нам корова? Лучше держать овцу”.
    — Эй ты, хочешь сменять овцу на корову? — крикнул он.
    Хозяин овцы согласился сразу, и крестьянин пошёл дальше уже с овцой. Вдруг он увидел на перекрёстке человека с большим гусем под мышкой.
    — До чего у тебя гусь знатный, — сказал ему крестьянин. — И жира вдоволь, и пера много! Вот бы его привязать возле нашей лужи, да и пустить по ней плавать. И старухе моей было бы для кого собирать очистки. Она как раз говорила на днях:
    “Эх, если бы только у нас был гусь!” Хочешь меняться? Даю тебе за гуся овцу да ещё спасибо скажу в придачу! Ну, теперь жена может его получить... да и получит...
    Хозяин гуся сразу согласился, и они обменялись.
    Город был уже совсем близко, дорога кишела людьми и скотом, не протолчёшься. Путники шагали кто по дороге, кто по дну придорожных канав, кто прямо по картофельному полю сборщика дорожных пошлин. Тут же в картошке бродила на привязи его курица,— а привязали её для того, чтобы она не затерялась в толчее. Это была очень приятная на вид бесхвостая курица. Искоса поглядывая на прохожих, она клохтала “клу-клу”, но что она при этом думала, сказать трудно!
    Крестьянин, завидев её, сразу решил:
    “В жизни я не видывал такой красавицы! Да она краше, чем наседка у нашего пастора. Вот бы мне такую! Курица всегда найдёт, что поклевать, — может сама себя прокормить. Неплохо бы выменять её на гуся, думается мне”.
    — Давай поменяемся, — предложил крестьянин сборщику пошлин.
    — Меняться? Ну что ж, я не прочь,— ответил тот.
    И они поменялись: сборщик получил гуся, а крестьянин — курицу.
    Дел он по пути переделал много, к тому же очень устал,—было жарко, — и теперь ему ничего так не хотелось, как пропустить рюмочку и закусить чем придётся.
    Поблизости как раз оказался кабачок. Старик завернул было туда, но в дверях столкнулся с работником, который нёс на спине туго набитый мешок.
    — Что несёшь? — спросил крестьянин.
    — Гнилые яблоки, — ответил тот. — Вот собрал мешок для свиней.
    — Ох ты! Уйма какая! Вот бы старухе моей полюбоваться! В прошлом году сняли мы с нашей яблони, что возле сарая, всего одно яблоко; хотели его сберечь, положили на сундук — а оно и сгнило. Но моя старуха всё-таки говорила про него: “Какой ни на есть, а достаток!” Вот бы ей теперь поглядеть, какой бывает достаток. Я бы ей с удовольствием показал!
    — А что дашь за мешок? — спросил работник.
    — Что дам? Да вот курицу!
    Крестьянин отдал курицу работнику, взял яблоки и, войдя в кабачок, направился прямо к стойке. Мешок с яблоками он прислонил к печке, не заметив, что она топится. В кабачке было много народу — барышники, торговцы скотом; сидели тут и два англичанина, да такие богатые, что все карманы у них были набиты золотом. Они стали биться об заклад, и ты сейчас про это услышишь.
    Но что это вдруг затрещало возле печки? Да это яблоки испеклись! Какие яблоки? И тут все узнали историю про лошадь, которую старик сначала обменял на корову и за которую в конце концов получил только гнилые яблоки.
    — Ну и достанется тебе дома от жены! — сказал англичанин. — Да она с тебя голову снимет.
    — Не снимет, а обнимет, — возразил крестьянин. — Моя старуха всегда говорит: “Что муж ни сделает, то и хорошо!”
    — Давай поспорим, — предложил англичанин.— Ставлю бочку золота.
    — Хватит и мерки, — сказал крестьянин. — Я со своей стороны могу поставить только мерку яблок да себя со старухой впридачу, этого хватит с лихвой.
    — Согласны! — вскричали англичане. Подали повозку кабатчика; на ней разместились все — англичане, старик, гнилые яблоки. Повозка тронулась в путь и, наконец, подъехала к дому крестьянина. — Доброго здоровья, мать!
    — И тебе того же, отец!
    — Ну, лошадь я сменял.
    — На этот счёт ты у меня дока,— сказала старуха и бросилась обнимать мужа, не замечая ни мешка с яблоками, ни чужих людей.
    — Лошадь я выменял на корову.
    — Славу богу, — сказала жена. — Теперь у нас на столе заведётся и молоко, и масло, и сыр. Вот выгодно обменял!
    — Так-то так, да корову я обменял на овцу.
    — И хорошо сделал, — одобрила старуха, — всегда-то ты знаешь, как лучше сделать. Для овцы у нас корму хватит. А мы будем пить овечье молоко да овечьим сыром лакомиться;из её шерсти свяжем чулки, а то и фуфайки! С коровы шерсти не соберёшь: линьку она и последнюю растрясёт. Какой ты у меня умница!
    — Так-то так, да овцу я отдал за гуся.
    — Ах, отец, неужто у нас и вправду будет гусь ко дню святого Мортена? Уж ты всегда стараешься меня порадовать! Вот хорошо придумал! Гусь, хоть его паси, хоть не паси, всё равно разжиреет к празднику.
    Так-то так, да гуся я сменял на курицу,— сказал старик.
    — На курицу? Вот удача-то! — воскликнула старуха. — Курица нам нанесёт яиц, цыплят выведет — глядишь, у нас полный курятник. Мне уж давно хотелось завести курочку.
    — Так-то так, да курицу я отдал за мешок гнилых яблок.
    — Дай-ка я тебя расцелую! — воскликнула жена. — Вот спасибо, так спасибо! А теперь вот что я тебе расскажу: когда ты уехал, я надумала приготовить тебе обед по-вкуснее — яичницу с луком. Яйца у меня как раз есть, а луку нет. Пошла я тогда к учителю: я знаю, лук у них есть, но жена у него скупая-прескупая, хоть и притворяется доброй. Вот я и попросила у неё взаймы луковку. “Луковку? — переспрашивает она. — Да у нас в саду ничегошеньки не растёт. Я вам и гнилого яблока дать не могу”. А вот я теперь могу дать ей целый десяток гнилых яблок. Да что десяток! Хоть весь мешок одолжу. Ну и посмеёмся мы над учительшей! — И жена поцеловала мужа прямо в губы.
    — Вот это здорово! — вскричали англичане. — Как ей ни туго приходится, она всегда всем довольна. Для такой и денег не жалко.
    Тут они расплатились с крестьянином: ведь жена с него головы не сняла, а, напротив, крепко его обняла. Целую кучу золота ему дали!
    Да, если по мнению жены муж её умней всех и что он ни сделает, то и хорошо, — это всегда ей на пользу.
    Вот тебе и вся сказка. Я слышал её ещё в детстве. И с тех пор как вспомню о ней, так и подумаю: она ещё лучше стала. Ведь сказки — что люди: многие из них чем старше, тем лучше, и это очень утешительно.
    Теперь ты тоже услышал её и узнал: что муж ни сделает, то и хорошо.

    Сказка Г-Х.Андерсена

  10. #110

    По умолчанию

    Ой, я не думала, что она такая большая!

Страница 11 из 61 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+