Страница 13 из 61 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 606

Тема: Притчи .

  1. #121

    По умолчанию

    Не впервые...но LOL!

  2. #122
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Очень , красивая притча про Снежинку и Капельку и мудрая....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #123
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Если ты не хочешь порезать ноги не причини зла, врагу своему..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. По умолчанию

    Каждый несет свой крест


    Господи, почему ты нам что-то даешь одной рукой, что бы в следующее мгновение другой рукой отнять, данное тобой? Почему мир так устроен, что одни проживают жизнь без всяких тревог и забот, а для других каждый прожитый день, это тяжкое бремя? Кто это решает, кому, какой крест нести по жизни? Где же эта справедливость, о которой постоянно твердят святые отцы? Вот я как родился, так целый день с утра до вечера тружусь, не покладая рук, стараюсь жить по твоим заповедям, но. как жил плохо, так и продолжаю плохо жить. Чем я так прогневил тебя Всевышний, что постоянно наказываешь меня? Вон мой сосед, к чему бы ни притронулся, все ему приносит доход. А ведь он тебя не почитает, и в церковь ходит очень редко, не говорю уж о каждодневных молитвах. Почему же ты ему все даешь, а меня забываешь? Ведь я прошу очень малого. Я хочу всего лишь, что бы моя семья не несла постоянных потерь, что бы мои дети были сыты и здоровы, и не прожили свою жизнь так, как я. Такие мысли одолевали Симеона. Вот уже и рассвет скоро наступит, начнется новый день, который принесет только новые трудности. И Симеон пытался вспомнить, был ли хоть один из прожитых им дней счастливым. Вот он мальчик, в большой семье. Он самый старший из детей и должен постоянно помогать отцу, что бы как-то прокормить семью. Все его сверстники шли купаться на речку, а он должен был с отцом косить сено. По вечерам, когда все дети играли, ему надо было успеть задать корма для скота, убраться по дому, наколоть дров на завтра, а потом замертво свалиться и заснуть. И так день за днем... А потом, когда он сам женился, то жить стало еще труднее. От отца он ничего не получил, и приходилось все начинать с нуля. Так и шли год за годом, а у него в жизни ничего не менялось. Вон, его сосед. Тому есть что вспомнить. И детство у него было веселым, и сейчас живет хорошо, а работает только в свое удовольствие. Пойду к святому отцу. Может он сможет объяснить, почему мне все дается с таким трудом. Может, я что-то не так делаю, или мало молюсь. Ведь он столько книг прочел и должен знать, за что мне дано такой тяжелый крест нести - думал Симеон. Солнце уже начало посылать свои первые лучи. Вон, и в саду, перестал петь соловей, а это самое прямое указание на то, что начался новый день и пора вставать. Сегодня надо было обязательно повести и подковать лошадь. А недалеко от кузницы и сама церковь, так что, пока кузнец будет подковывать лошадь, можно будет и со святым отцом поговорить.
    Утро прошло как обычно, а, когда солнце было в зените, Симеон повел лошадь к кузнецу. Кузнец сказал, что работа займет не менее часа, и Симеон направился к церкви. Святого отца он застал за тем, что тот объяснял прихожанам, как следует трактовать отдельные части Святого писания. Симеон подождал, пока священник освободиться и подошел к нему. Добрый день, святой отец - поздоровался Симеон. Как Ваши дела? А, это ты Симеон - ответил святой отец. И тебе доброго дня. Посмотри, какая чудесная сегодня погода, как все вокруг цветет. Хвала Великому Творцу, за то, что он нам дарит возможность красоваться его творениями. Что тебя привело ко мне Симеон? Чем так озабочена твоя душа? Расскажи мне попросил священник. Святой отец - сказал Симеон- Ты знаешь меня с детских лет. Вся моя жизнь прошла перед твоими глазами. И ты представляешь, что я работаю, не покладая рук, но ничего в моей жизни не меняется. Такое ощущение, что мне этот крест нести до конца дней своих. Вот, в прошлом году, когда была лихорадка, у многих в домах лежали больные, но все поправились, а умерли моя жена и сын. А ведь я так молил Господа Бога помочь им выздороветь. А теперь я остался с тремя детьми, и ни одна женщина за меня не пойдет замуж. Кому же захочется иметь мужа бедняка, да еще трех детей взвалить на себя? Вот и приходится всюду мне успевать. Я знаю Симеон, что тебе очень трудно, но такова уж наша судьба нести по жизни свой крест и не роптать за это . Святой отец, но ты же прочел столько книг, скажи мне, почему одним все дается легко, а одним дается только страдание и тяжесть? Сын мой, в книгах об этом ничего не говорится. Все в руках нашего Господа Бога. Лишь ему ведомо, зачем рождается каждый человек. Какую жизнь ему суждено прожить, в чем его миссия на этой земле. Так, что молись Симеон, и, уверен, что твои молитвы дойдут до Всевышнего. Он ведь любит тебя, ты его дитя, его творение. Так, что наберись терпения, не ропщи на свою судьбу и старайся остаться тем добропорядочным христианином, которого я знаю уже столько лет. Спасибо святой отец -целуя священнику руку, сказал Симеон. Мне пора забрать лошадь у кузнеца. Уверен, что он ее уже подковал. Иди сын мой - сказал святой отец - и пусть удача сопутствует всем твоим делам.
    Поздно вечером Симеон помолился и опять обратился к Богу. Господи, вот и святой отец не знает, почему я так живу. Поверь, Господи, что я несу очень тяжелый крест. Вдруг внутри себя Симеон услышал голос. Симеон, ты постоянно жалуешься, что твой крест самый тяжелый. Пойди в церковь, там будет лежать много крестов. Тот крест, который ты выберешь, и будет твоим крестом, до конца твоих дней. Вставай и иди в церковь! Слушаюсь Господи - сказал Симеон. Он не шел, а бежал. Добежав, Симеон увидел, что двери церкви открыты и изнутри струился непонятно откуда идущий свет. Весь пол церкви был усыпан крестами. Тысячи крестов различных размеров. Симеон - опять раздался голос Ты понял меня. Тот крест, который ты выберешь себе, и будет твоим. А теперь выберай его. Симеон начал переворачивать все кресты, стараясь, найти самый маленький. Так прошла почти вся ночь и лишь, когда уже было недалеко до рассвета, он нашел совсем маленький крестик. Меньше его вроде бы и не было. Господи, вот тот крест, который я хочу нести по жизни до конца своих дней. Ты в этом уверен Симеон? - спросил голос. Да Господи, я не откажусь от этого креста. Симеон, эти кресты, те кресты, которые несут люди по жизни. Ты видишь, на каждом из них написано имя, несущего данный крест. А теперь посмотри чье имя написано на выбранном тобой кресте? Чье имя написано, жизнью того человека ты и начнешь жить. Симеон повернул крест. На кресте было написано. Симеон!!! Симеон, ты, среди стольких крестов, выбрал именно свой крест, тот крест, на который ты постоянно жалуешься, что он так тяжел. Теперь даже я не в силах что-либо изменить в твоей жизни. Ты его будешь нести до конца своих дней. Вы, люди, так ничего и не поняли. В этой жизни каждый несет свой крест. Крест, от которого никто не сможет уйти. Судьбу нельзя обмануть Симеон или поменять. Я даже своего сына не смог уберечь от уготованного ему креста. Так что больше не ропщи на тяжести и трудности. Я дал тебе право выбора, и он сделан тобой. Свет в церкви начал меркнуть, Лежащие на полу кресты растворились. На горизонте загоралась алая заря. Начинался новый день.
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  5. #125
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
    И луговые травы пели.
    Но человек не слышал.
    Человек вскричал тогда:"Господь, поговори со мной!"
    И гром с молнией прокатились по небу.
    Но человек не слушал.
    Человек оглянулся кругом и сказал:"Господь, позволь мне увидеть тебя!"
    И звезды ярко сияли...
    Но человек не видел.
    Человеквскричал снова:"Господь, покажи мне видение!"
    И новая жизнь была рождена весной...
    Но человек этого не заметил!
    Человек плакал в отчаянии:"Дотронься до меня,Господи,и дай мне знать что Ты здесь!"
    И после этого ГОсподь спустился и дотронулся до человека!
    Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #126
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Не будь , равнодушен к тому что ты слышишь, с замиранием сердца смотри на то что тебя окружает, люби , тех кто любит тебя и заслуживает этой любви..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. Thumbs up

    Цитата Сообщение от Сладкая Клубничка* Посмотреть сообщение
    Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
    Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
    Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
    Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
    Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
    Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
    Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
    Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
    Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
    Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя. Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
    Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.


    -------------------------------------------------------------------------------------------


    Друзья...


    Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
    Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
    Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
    Настоящий друг знает даже их телефон.
    Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
    Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
    Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
    Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
    Просто друг, приходя к тебе, ведет себя, как гость.
    Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
    Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
    Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.
    Друг - это…. Тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке….
    Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…. И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо….
    Лучший друг - это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни….

    Настоящий друг, держа тебя за руку, чувствует твое сердце

    -------------------------------------------------------------------------------------------


    Мы часто не ценим то, что рядом, пока это не потеряем…

    Мы твердим себе, что можем без этого обойтись… Но сердце, не разум… его не обмануть… не затуманить…
    Мы так часто говорим себе, что знаем о другом всё… но ведь мы даже о себе так много не знаем…
    Уходя куда-то мы обещаем, что не вернёмся… но разве можно уйти, оставив сердце?...
    Мы прощаемся, зная, что встретимся вновь…
    Мы удаляем телефон, зная, что он навсегда останется в памяти…
    Мы выкидываем адреса, поглаживая конверт с письмом, спрятанный в шкатулке…
    Мы говорим, что подумаем, зная ответ заранее…
    Мы ищем что-то новое, зная, что без старого не сможем жить…
    Мы рисуем на асфальте нежное «люблю», зная, что скоро пойдёт дождь и смоет мел…
    Мы говорим столько слов… а хотим сказать лишь «я так тебя люблю…»
    Мы ругаемся… говоря себе в душе… «ну обними же меня?...просто обними…»
    Мы смеёмся, когда волнуемся… когда нам страшно…
    Мы плачем от счастья взахлёб…
    Мы ждём… даже когда говорим… «уходи»
    Мы целуем, прижимая к себе и говорим "не отпущу"… пусть 5 минут назад твердили, что уйдём…
    Мы любим…

    ...пусть даже любовь…- это сплошные противоречия…


    -------------------------------------------------------------------------------------------




    Что такое неудачный день?



    Это когда просыпаешься от смс-ки и понимаешь, что она не тебе.
    Это когда забываешь перчатки и понимаешь, что на улице -20.
    Это когда садишься в метро и понимаешь, что не в ту сторону.
    Это когда изо всех сил бежишь и понимаешь, что не успеешь.
    Это когда извиняешься и понимаешь, что напрасно.
    Это когда растворяешься в музыке и понимаешь, что батарейки опять не хватило.
    Это когда тянешь билет и понимаешь, что ты его не знаешь.
    Это когда случайно задеваешь прохожего и понимаешь, что будешь обложен матом.
    Это когда ложишься и понимаешь, что не заснёшь.
    Это когда засыпаешь и понимаешь, что завтра ты опять проснёшься...
    ...и будешь верить...
    Верить в то, что в следующий раз в смс-ке будет написано "С добрым утром!"
    Верить в то, что никогда больше не забудешь перчатки, если на улице -20.
    Верить в то, что будет хорошая погода, и не придётся ехать в метро.
    Верить в то, что тот, с кем встречаешься, тоже опоздает.
    Верить в то, что вместо извинений достаточно будет просто улыбнуться в ответ.
    Верить в то, что под рукой всегда будут запасные батарейки.
    Верить в то, что этот билет закончит свой век в роли туалетной бумаги.
    Верить в то, что этот прохожий будет симпатичным прохожим, и заденешь его совсем даже и не случайно.
    Верить в то, что заснёшь, и сон будет такой же прекрасный, как этот мир.

    Просто верить.




    5+
    Мы живем для того, что бы ловить кайф. А вот кто от чего его ловит ... it depends... (c)


    Будешь птицей лети, будешь рыбой плыви, будешь раком звони!

  8. #128

    По умолчанию

    Не знаю, притча-не притча, но смысл огромнейший..очень трогательная история!

    Уродливый.


    Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
    Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
    Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
    Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
    Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
    глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание

    Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
    Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
    У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

    жить надо интересно и сейчас! =)

  9. По умолчанию

    Грустно!
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  10. #130
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    Да... Очнь печальный рассказ
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 13 из 61 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Притчи о любви
    от karochka64 в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 08:43
  2. Христианские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 13:10
  3. Казахские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:48
  4. Греческие притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:18
  5. Индийские притчи
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+